Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Может быть кто ни будь уже был в такой ситуации? Потерял документы, а именно:

1. Паспорт гр-на РФ

2. Права

3. Свидетельство о регистрации ТС

4. Талон Гос. ТО

Собрал все справки для получения паспорта, должны сделать через месяц, а пока выдали временное удостоверение личности.

Можно ли по нему получить остальные документы? Хотя бы временные права.

Как я понял, самый большой геморрой меня ожидает с восстановлением свидетельства о регистрации ТС, так как опять будут сверять номера кузова и агрегатов.

По остальным документам просто выдадут дубликаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бЫло такое, в 2000 году. По временному удостоверению тебе в ГАИ дадут временное разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт свидетельства о регистрации? У меня есть справка из ОВД об утере документов. Смогу ли я с этой справкой, временными правами и ПТС ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт свидетельства о регистрации? У меня есть справка из ОВД об утере документов. Смогу ли я с этой справкой, временными правами и ПТС ездить?

C ПТС ездить не дадут. Лучше востанови, потеряешь часа 2 от силы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что процедура выдачи дубликата свидетельства такая же, как при постановке на учёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю подробно для тех, кому не повезло и они тоже потеряли документы.

Пишу всё в той очерёдности, в которой всё придётся делать.

Паспорт.

В принципе ничего сложного не было. При утере надо сразу написать заявление в милицию, после чего получить у них справку. Без этой справки нигде ничего делать не будут, так что это основной документ!!! Причём желательно получить две справки, одну об утере паспорта, вторую об утере остальных документов. По времени получения справки как повезёт. Моему знакомому справку дали сразу после составления заявления. Мне пришлось 4 дня вылавливать участкового, потому что зачем то ему передали это дело. (Справку об утере паспорта заберут в паспортном столе, а со справкой об утере остальных документов можно ездить на машине с временными правами, временным удостоверением личности и ПТС!!! Максимум за что могут оштрафовать, если конечно инспектор полный пидор, это за отсутствие талона ГТО(100руб).

ПТС это основной документ удостоверяющий право владения автомобилем и в нём прописано всё тоже чтои в свидетельстве о регистрации, поэтому придраться не должны, тем более что у Вас есть справка из милиции об утере документов.)

Далее прямиком в ФМС(Федеральная Миграционная Служба) и паспортный стол.

Список остальных справок и документов которые понадобятся для плучения нового паспорта выдадут в паспортном столе. У меня проблем со сбором этих документов не возникло.

Выдали временное удостоверение личности с фотографией(фотографии нужно будет принести), делается паспорт примерно 1,5 месяца.

Водительское удостоверение (права)

Права получить оказалось довольно просто.

Для этого нужно прийти по месту выдачи утерянных прав и в обязательном порядке предоставить документы:

1. медицинскую справку + копия

2. временное удостоверение, либо паспорт + копия

3. две квитанции об оплате за изготовление новых прав и пошлина(выдадут для оплаты при предъявлении первых двух документов)

Ещё желательно карточку водителя, но если утеряна, то не критично. Мне всё сделали без неё.

Так же потребуется написать заявление с объяснением причины утери.

Выдали временное удостоверение действительное 2 месяца, по окончании которых мне нужно будет явиться туда снова и получить постоянные права.

Свидетельство о регистрации транспортного средства

С получением дубликата оказалось сложней всего. Процедура абсолютно такая же как при постановке на учёт, с той лишь разницей, что номера не дают.(по желанию можно поменять)

Для подачи заявления обязательно потребуются документы:

1. Временное удостоверение или паспорт

2. Паспорт транспортного средства (ПТС) + копия

3. Полис ОСАГО + копия

Далее как обычно Вас прогонят через площадку с инспектором и криминалистом, после чего в ПТС делают отметку, что выдано новое свидетельство взамен утраченного и выдают свидетельство со штампом ДУБЛИКАТ.

У меня на это ушло больше всего времени, так как делал это в конце марта, народу весной сами знаете, дофига. Скорость всех этих процедур зависит от конкретного ГИБДД. Например в Вешняках всё можно сделать за 3-4 часа. Я же потерял целый день, так как прописан в Таганском районе и в нашем отделе работает только одно окно на приём и выдачу, а народу ужас как много.

Талон государственного техосмотра

Получить оказалось легче всего. Пришёл куда сказали, написал заявление и оплатил квитанцию с госпошлиной, после чего меня проверили по базе и прямо при мне распечатали и заламинировали новый талон. При себе желательно иметь ПТС и свидетельство о регистрации. ОСАГО не спрашивали, но желательно прихватить, мало ли что...

На данный момент я восстановил полностью Талон ТО и Свидетельство о регистрации ТС.

Паспорт гр-на РФ должен получить на днях, водительское удостоверение через 1,5 месяца.

Если есть у кого ни будь вопросы, задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...