Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ucl@ire

Трещина в лобовухе

Рекомендованные сообщения

Недавно столкнулась со страшной непрятностью: треснуло лобовое стекло.

Ну, думаю, всё, менять нужно, денег куча, времени уйдёт масса и нервов....

Оказывается, трещину в лобовм стекле можно отремонтировать!

Поскольку о такой услуге услышала впервые, решила, что надо поделиться, наверняка многие про это не знают.

Нашла одно место, где это делают:

www.avtodop.info

Больше просто не искала, но наверняка этим занимаются многие.

Всё очень просто. На конце трещины надсверливают, потом в саму трещину загоняют клей, и сушат его под ультрафиолетом. Вся процедура занимает 40 минут.

На стекле остается тонкая ниточка.

Главное - сразу как заметили трещину - заклеить её скотчем, чтобы грязь не попала. Грязная трещина будет видна гораздо отчетливее после ремонта.

Стоимость - 45 руб. за 1 см трещины.

На мой взгляд - по сравнению с заменой стекла - сущие копейки. (Например я потратила на ремонт 900 р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулась со страшной непрятностью: треснуло лобовое стекло.

Делал в мобискаре, года 1,5 назад.

Скока стоит уже не помню, но отдал много, так как трещина была длинной + еще большой скол прям перед глазами.

Делают также, от трещины остается тоненькая ниточка, которую видно если присмотреться и знать где она была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам недавно менял стекло, вставлю свои 5 копеек.

1. Если стекло заводское - менять сразу, не выбрасывая лишних денег. О его механических свойствах писано много.

2. ИМХО, локализовать можно трещину, если она еще не добралась до периметра. Иначе на хорошей ямке подвижность кузова сделает свое дело.

З.Ы. Если бы не 235 сообщений, принял бы автора за рекламного бота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребятки, тема не про факт ремонта стекла, а собстна вопрос:

на сколько это надежный способ устранения проблемы, и кто сколько проездил с таким починеным стеклом.

З.Ы.

Здается мне что все это до первой зимы, а потом полюбасу лобовуху менять (((

Может и не стоило заморачиваться. Щас наверно после каждой кочки трещина будет идти дальше и ремон выйдет в итоге дороже нового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас наверно после каждой кочки трещина будет идти дальше и ремон выйдет в итоге дороже нового стекла.

:thumbup:

ничего, никуда не идет. Как было сделано, так и осталось.

Трещина ведь засверлена, так что все гут.

Дружбан с заделанной трещиной(сам засверливал) проездил 2 года, после чего спокойно продал машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способ нормальный, на старом скорпио заклеивали трещину сантиметров 30...сам ездил , продал, неодна зима уже прошла - все в норме. Если ремонт стоит меньше стекла , то думаю имеет смысл. Тем более , что там и гарантии дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заделанной трещины, если она засверлена хватит на всю жизнь этой машины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что о этот момент ваще проспал и у меня щас все стекло в трещинах :bye: , но мне пофиг тк после селигера буду менять на новое :) . цена вместе с работой на эсперу 3600 руб . стекло польское . кто нибудь что скажет по поводу кач-ва польских стекл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локализовать можно трещину, если она еще не добралась до периметра. Иначе на хорошей ямке подвижность кузова сделает свое дело.

Продалжаю делиться опытом.

Прошел месяц, и слова уважаемого Алекса подтвердились.

Поскольку трещина была от края стекла, она в итоге расклеилась и пошла дальше.

Так что было принято волевое решение стекло всё-таки поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после селигера буду менять на новое :derisive: . цена вместе с работой на эсперу 3600 руб . стекло польское . кто нибудь что скажет по поводу кач-ва польских стекл ?

Санек!

Дай координаты, где делать будешь?

У нас есть кое-что на примете, но там цены повыше будут. Стекло на матиз + работа = больше 5.000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мобискаре стекло меняют за час. Менял прошлым летом. На Эсперу обошлось в 4000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локализовать можно трещину, если она еще не добралась до периметра. Иначе на хорошей ямке подвижность кузова сделает свое дело.

Продалжаю делиться опытом.

Прошел месяц, и слова уважаемого Алекса подтвердились.

Поскольку трещина была от края стекла, она в итоге расклеилась и пошла дальше.

Так что было принято волевое решение стекло всё-таки поменять.

А что сразу не написала что трещина от края? :bye:

При такой конечно поможет только замена. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сразу не написала что трещина от края?

При такой конечно поможет только замена.

Не факт. Машина куплена была в феврале 2006 года, в салоне. В июле, того же года, была предпринята поездка к морю, на трассе был пойман камень, который угодил в резинку на краю стекла. При приезде в город машина была поставлена на стоянку( тем. около 40-45 гр. на солнце)Трещина, от края, в районе глаз водительского места, появилась только утром(около 30-35 см.). Скоро ( в июле 2 года, ни чего не засверливалось, хотя хотелось, но лень было)стоит на месте, не увеличилась. Раз на раз не приходится.

З.Ы. Если бы не 235 сообщений, принял бы автора за рекламного бота!

Ты, это... вроде не новичёк, своих надо знать в "лицо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Если бы не 235 сообщений, принял бы автора за рекламного бота!

Ты, это... вроде не новичёк, своих надо знать в "лицо".

+1

Стасег, спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Поделитесь информацией, где и за сколько меняют лобовухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял по КАСКО, по-сему ни стоимости работ, ни самого стекла не знаю.

Форумчане посоветовали "ИСТ-Техно", хотя при месторасположении на Ильинке (платный паркинг) в 100 м. от Красной площади на демократичность цен расчитывать не приходится.

Хотя попробуйте позвонить, телефоны найдете в Яндексе.

Сделали быстро, и вроде как качественно - запотеваний пока не наблюдается.

Стекло финское, с полоской. Для Нексий у них только такие идут.

Молодцы, что сохранили ОСАГ-овский стикер, не пришлось в страховую ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял по КАСКО, по-сему ни стоимости работ, ни самого стекла не знаю.

Форумч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобискар: сервисов много, удобно выбрать ближайший к тебе адрес.

Информация по ценам:

на матизы предлагают три производителя стекла: Польша, Финляндия, Китай.

Польские и Финские - по 5.166 р.

Китайские - по 4.035 р.

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот.

А с завода какое стекло?

Вот на таком же бы и остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,подскажите пож-та.Вот неделю назад поймал гальку в лобовое почти по центру в 15см.от нижнего края. :thumbup: А сегодня вот резкий перепад темпера,решил вкл.обогрев стекла,а оно резко дало трещину параллельно нижней кромке шириной примерно 50 см. :yes: Вот тут прочитал относительно ремонта сверлением и заливкой клеем.Кто сможет подсказать,мой случай ремонтопригоден или все-таки менять всё стекло целиком?Если менять,то трудно ли менять его самому и если кто менял,то не поделитесь ли опытом замены?Я имею ввиду что надо сделать перед заменой,какие инструменты нужны,сама технология(процедура) замены и т.д.Всем заранее благодарен за любую помощь в решении проблемы.С уважением ко всем vvvc300.Удачи! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нехорошей зоне у тебя трещина - лето после ремонта проездишь , а по зиме тамже может опять треснуть из за температурных перепадов...да и трещина немаленькая - лудше поменяй.

Если будешь клеить сам , то нужно будет черный герметик для вклейки стекол(+пистолет под него), праймер который мажется настекло перед герметиком, клей прозрачный для приклейки держателя зеркала заднего вида, стомеску острую где то 20мм шириной (старый клей счищать), обезжириватель какойнить,пару часов времени + часов 5ть потом еще сохнуть. Но имхо геморно это и велик риск с первой попытки касяков наделать....а стекло вклеенное потом нетак просто переустановить + стекло несущий элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,подскажите пож-та.Вот неделю назад поймал гальку в лобовое почти по центру в 15см.от нижнего края. :birthday: А сегодня вот резкий перепад темпера,решил вкл.обогрев стекла,а оно резко дало трещину параллельно нижней кромке шириной примерно 50 см. :blink2: Вот тут прочитал относительно ремонта сверлением и заливкой клеем.Кто сможет подсказать,мой случай ремонтопригоден или все-таки менять всё стекло целиком?Если менять,то трудно ли менять его самому и если кто менял,то не поделитесь ли опытом замены?Я имею ввиду что надо сделать перед заменой,какие инструменты нужны,сама технология(процедура) замены и т.д.Всем заранее благодарен за любую помощь в решении проблемы.С уважением ко всем vvvc300.Удачи! :bye:

Самому слишком геморройно. Стекло вклеено - надо вырезать(струной), нужен спец.клей - обходится в копеечку. После вклейки необходимо обеспечить ровный прижим по поверхности.....Лучше обратиться в "мобискар", где заменят за 1 час и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК коллеги!Склоняюсь к мысли чтоб менять в сервисе.Но есть одно и очень важное - НО,это кривые руки сервисменов.Вот теперь вопрос,подскажите,что надо контролировать и какова последовательность выполнения операций по снятию старого и установке нового стекла?Ну это я к тому,чтоб следить за правильным ходом снятия и установки.И ежели чего не так они будут делать,я их буду поправлять.Просто что-то мне подсказывает,что при снятии они могут и не обезжирить например поверхности перед поклейкой или что-то еще в этом роде.Короче поделитесь опытом кто в этой области силен.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещина слишком большая. Дорого будет стоить ее заделать.

Нужно доверится хорошему сервису. Я бы выбрал мобискар(если канеш в Москве), про него ничего плохого не слышал. Сам у них заделывал трещину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да контролировать та там толком нечего, единственное смотри , чтоб старый герметик нормально сняли. Еще возьми с сабой мовиля немного - под резинкой (та что вокруг стекла) скорее всего уже будет ржавчинка и пока стекло снято её легко обработать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...