Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ассистент

Сколько литров бак в эсперке

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста сколько литров вмещает в себя бак в эсперке и означает ли полоска по серел=дине индикатора полбака??? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста сколько литров вмещает в себя бак в эсперке и означает ли полоска по серел=дине индикатора полбака??? :lol2:

Вмещает 55 :D литров, вроде :D

А на индикатор не надейся, может подвезти в любой момент, и ваще не факт что кажет правильно :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста сколько литров вмещает в себя бак в эсперке и означает ли полоска по серел=дине индикатора полбака??? :D

Вмещает 55 :D литров, вроде :bye:

А на индикатор не надейся, может подвезти в любой момент, и ваще не факт что кажет правильно :D

а я думал 45 :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились. У меня лампочка перегорела, так что заправляюсь когда стрелка на красную отметину наезжает, обычно удается залить 35-40 литров, а оказывается у меня там еще минимум 10 литров бултыхается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявленная емкость 50 литров. Влезает до 52-х под крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаиб... Сколько сразу мнений то!!!! Просто интересно вся шкала проползает быстро а на последней отметке лежит долго, интересно по делениям кто-нить засекал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незасечешь там по делениям....датчик уровня топлива на эсперах и нексиях врет оч сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь комп маршрутный и смотри у меня датчик работает чётко но это временно вероятнее всего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились. У меня лампочка перегорела, так что заправляюсь когда стрелка на красную отметину наезжает, обычно удается залить 35-40 литров, а оказывается у меня там еще минимум 10 литров бултыхается.

Лампочка зажигатсья, по идее, должна на 7-7,5 литрах.

Я когда только машину купил, она горела единственный раз.

А сейчас если у меня меньше 15 литров в баке, у меня провалы при движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились. У меня лампочка перегорела, так что заправляюсь когда стрелка на красную отметину наезжает, обычно удается залить 35-40 литров, а оказывается у меня там еще минимум 10 литров бултыхается.

Лампочка зажигатсья, по идее, должна на 7-7,5 литрах.

Я когда только машину купил, она горела единственный раз.

А сейчас если у меня меньше 15 литров в баке, у меня провалы при движении.

А в чем заключаются провалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем заключаются провалы?

Ну вот смотри.

Указатель уровня топлива где-то между красным и белым делениями. Т.е. по его показаниям бензина должно быть больше 10-15 литров точно. Лампочка бензина не горит.

Начинаем движение. Машина начинает разгон, потом брык, тяга пропадает, обороты падают.

Такое ощущение что отрубают подачу бензина.

Секунды через 3, происходит рывок вперед, все возвращается на свое место. Если не заправляться, провалы учащаются, появляются во время движения.

Вобщем я катаюсь до первого провала, как появился значит на заправку пора.

Такой вот у меня автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вот у меня автомобиль.

Неа, такой вот у тебя бензонасос.

Почисти сеточку его, смени фильтр.

Если не поможет то меняй сам насос. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 на лицо загаженность. Треба почистить или заменить сетку...да и топливный фильтр при таком раскладе должен быть уже того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 на лицо загаженность. Треба почистить или заменить сетку...да и топливный фильтр при таком раскладе должен быть уже того...

Я склоняюсь, или к неисправности насоса. Или нужно форсунки почистить.

Фильтр топливный новый. Сеточку я чистил, Она кстати была нормальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда считал что там 55 литров...

датчику вериь нельзя, ибо не на пустой бак (лампочка не горит) заливаю 25 литров и уровень не доходит до середины, а как опустится до минимума то можно еще столько же наверно проехать. заправляюсь в основном когда загорится лампочка (или стрелка опустится ниже красной линии).

заметил еще одну странность с уровнем топлива:

если бензина полно в баке то машина заводится с полоборота всегда, в любой мороз, но если бензина мало то с первого раза не заведется сколько не крути стартер, а вот со второго раза уже заведется. причем этот глюк только если топлива правда очень мало, поэтому по утру если машина с первого раза не завелась то первым делом дую на заправку (лампочка тоже ведет себя не всегда предсказуемо)

а еще было пару раз что стрелка уровня топлива во время езды не убавлялась а росла))))))) причем не в начале езды, на длинных расстояниях, причем явно не от кочки - очень очень медленно в течении нескольких минут повысилась на 1-2мм. вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну недоводите вы ло ламп и ло последних меток : чем меньше топлива в баке , тем меньше ресурс бензонасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...