Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grazier

Кто менял подшипник в рулевой колонке?

Рекомендованные сообщения

Сняв руль, обнаружил оффигенный люфт рулевого вала относительно внутреннего посадочного кольца подшипника, посему вопрос, кто как решал эту старую болячку нексий. Способ со снятием и накаткой вала и установкой 2-х отечественных подшипников - не вставляет. Так как на валу подшипник не держится, то хотелось бы выковырять его не разбирая рулевую колонку или вставить между валом и подшипником медную фольгу, так как сам подшипник рабочий.

P.S. К моему удивлению поиск не дал ответа на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь втулку номер 530280 и закрепи ее на валу винтовым хомутом.

Ничего разбирать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняв руль, обнаружил оффигенный люфт рулевого вала относительно внутреннего посадочного кольца подшипника, посему вопрос, кто как решал эту старую болячку нексий. Способ со снятием и накаткой вала и установкой 2-х отечественных подшипников - не вставляет. Так как на валу подшипник не держится, то хотелось бы выковырять его не разбирая рулевую колонку или вставить между валом и подшипником медную фольгу, так как сам подшипник рабочий.

P.S. К моему удивлению поиск не дал ответа на этот вопрос.

плохо искал.. :lol2:

Хотя.. мож я и не здесь писал...

Карочи идеально подошло обычное бритвенное лезвие..

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь втулку номер 530280 и закрепи ее на валу винтовым хомутом.

Ничего разбирать не надо.

Обожаю такие сообщения, когда человек, не понимая сути проблемы, дает советы, которые случайно вычитал на форуме. Втулка давно стоит, но на разбитую внутреннюю обойму верхнего подшипника пластиковая втулка стоящая возле нижнего - никак не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняв руль, обнаружил оффигенный люфт рулевого вала относительно внутреннего посадочного кольца подшипника, посему вопрос, кто как решал эту старую болячку нексий. Способ со снятием и накаткой вала и установкой 2-х отечественных подшипников - не вставляет. Так как на валу подшипник не держится, то хотелось бы выковырять его не разбирая рулевую колонку или вставить между валом и подшипником медную фольгу, так как сам подшипник рабочий.

P.S. К моему удивлению поиск не дал ответа на этот вопрос.

плохо искал.. :derisive:

Хотя.. мож я и не здесь писал...

Карочи идеально подошло обычное бритвенное лезвие..

Удачи.

Да я вроде везде искал, сегодня пообщался с токарем - сделает мне разрезную конусную втулку, которую будет поджимать пружина руля и я об этой пролеме забуду навсегда. А ты лезвие в один слой по кругу уложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вроде везде искал, сегодня пообщался с токарем - сделает мне разрезную конусную втулку, которую будет поджимать пружина руля и я об этой пролеме забуду навсегда. А ты лезвие в один слой по кругу уложил?

угу.

Если втулка не пойдет(а я склонен так думать), вставляй лезвие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вроде везде искал, сегодня пообщался с токарем - сделает мне разрезную конусную втулку, которую будет поджимать пружина руля и я об этой пролеме забуду навсегда. А ты лезвие в один слой по кругу уложил?

угу.

Если втулка не пойдет(а я склонен так думать), вставляй лезвие.

Да я тоже думаю, что там люфт не такой, чтобы туда втулка вошла, я так понимаю, что замена подшипника ничего не даст или все таки попробывать его выковырять и новый поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думаю, что там люфт не такой, чтобы туда втулка вошла, я так понимаю, что замена подшипника ничего не даст или все таки попробывать его выковырять и новый поставить?

ничего не даст, посадочные места подшипника очень точны и весьма тверды(он сломается, но не изменит диаметра). Износ на валу, а его нет смысла менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думаю, что там люфт не такой, чтобы туда втулка вошла, я так понимаю, что замена подшипника ничего не даст или все таки попробывать его выковырять и новый поставить?

ничего не даст, посадочные места подшипника очень точны и весьма тверды(он сломается, но не изменит диаметра). Износ на валу, а его нет смысла менять.
Спасибо, буду мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...