Рус73

Бак, грязь, лед.

8 сообщений в этой теме

нужно ли снимать бак чтоб грязь и лед слить?

Поделиться сообщением

Если это все присутствует, то обязательно снять и как следует промыть.

Заодно проверишь нет ли подтеков.

Поделиться сообщением

:rolleyes: Считаю что нет. Во первых выйдет в копейку, во вторых если самому то нужна яма и ещё это долго, ну а в третьих - зачем? Если не выбирать заправки(некоторые экономят на фильтрах) - можно каждый месяц чистить. У меня было такое - где-то в мае(разницы особой нет), забивалась сетка б/насоса. 1 раз сам снимал бак, потом просто снимал б/насос когда бензин на "0", и шлангом отсасывал ржавчину с водой из стакана в баке (осторожно бензин это яд, пробовал невольно) пока не стал заправлятся на нормальных заправках.

Поделиться сообщением

Раз в 3 года нужно это делать при условии "проверенных" заправок. В идеале - каждый год.

Была тема, в которой пояснял почему.

Поделиться сообщением

:rolleyes: Считаю что нет. Во первых выйдет в копейку, во вторых если самому то нужна яма и ещё это долго, ну а в третьих - зачем? Если не выбирать заправки(некоторые экономят на фильтрах) - можно каждый месяц чистить. У меня было такое - где-то в мае(разницы особой нет), забивалась сетка б/насоса. 1 раз сам снимал бак, потом просто снимал б/насос когда бензин на "0", и шлангом отсасывал ржавчину с водой из стакана в баке (осторожно бензин это яд, пробовал невольно) пока не стал заправлятся на нормальных заправках.
Сеточки менял раз 5 за пол года, все равно эта зараза там бултыхается. вот по теплу и хочу через бенз. насосное отверстие все выкачать, только не знаю получится или нет. из за этой грязи один насос спалил теперь второй, если бензин литра 3-4 остается, хрипит и не качает соответственно машина на холостых даже не нормально работает

Поделиться сообщением

Раз в 3 года нужно это делать при условии "проверенных" заправок. В идеале - каждый год.

Была тема, в которой пояснял почему.

до этого тоже ксюха была, за 5 лет 210 тыс.км. и не разу по баку или топливной системе проблем не было

Поделиться сообщением

Сеточки менял раз 5 за пол года, все равно эта зараза там бултыхается. вот по теплу и хочу через бенз. насосное отверстие все выкачать, только не знаю получится или нет. из за этой грязи один насос спалил теперь второй, если бензин литра 3-4 остается, хрипит и не качает соответственно машина на холостых даже не нормально работает
Если не втерпёж, то можно и сейчас слить бензин со ржавчиной, ну а лёд выловить. До тепла протянеш. Ну а 3-4 л это маловато остаётся, если оставлять побольше то интервал замены сеток можно сильно увеличить.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас