Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Рус73

Бак, грязь, лед.

Рекомендованные сообщения

нужно ли снимать бак чтоб грязь и лед слить?

Если это все присутствует, то обязательно снять и как следует промыть.

Заодно проверишь нет ли подтеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ли снимать бак чтоб грязь и лед слить?

:rolleyes: Считаю что нет. Во первых выйдет в копейку, во вторых если самому то нужна яма и ещё это долго, ну а в третьих - зачем? Если не выбирать заправки(некоторые экономят на фильтрах) - можно каждый месяц чистить. У меня было такое - где-то в мае(разницы особой нет), забивалась сетка б/насоса. 1 раз сам снимал бак, потом просто снимал б/насос когда бензин на "0", и шлангом отсасывал ржавчину с водой из стакана в баке (осторожно бензин это яд, пробовал невольно) пока не стал заправлятся на нормальных заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 3 года нужно это делать при условии "проверенных" заправок. В идеале - каждый год.

Была тема, в которой пояснял почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ли снимать бак чтоб грязь и лед слить?

:rolleyes: Считаю что нет. Во первых выйдет в копейку, во вторых если самому то нужна яма и ещё это долго, ну а в третьих - зачем? Если не выбирать заправки(некоторые экономят на фильтрах) - можно каждый месяц чистить. У меня было такое - где-то в мае(разницы особой нет), забивалась сетка б/насоса. 1 раз сам снимал бак, потом просто снимал б/насос когда бензин на "0", и шлангом отсасывал ржавчину с водой из стакана в баке (осторожно бензин это яд, пробовал невольно) пока не стал заправлятся на нормальных заправках.
Сеточки менял раз 5 за пол года, все равно эта зараза там бултыхается. вот по теплу и хочу через бенз. насосное отверстие все выкачать, только не знаю получится или нет. из за этой грязи один насос спалил теперь второй, если бензин литра 3-4 остается, хрипит и не качает соответственно машина на холостых даже не нормально работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 3 года нужно это делать при условии "проверенных" заправок. В идеале - каждый год.

Была тема, в которой пояснял почему.

до этого тоже ксюха была, за 5 лет 210 тыс.км. и не разу по баку или топливной системе проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ли снимать бак чтоб грязь и лед слить?

:rolleyes: Считаю что нет. Во первых выйдет в копейку, во вторых если самому то нужна яма и ещё это долго, ну а в третьих - зачем? Если не выбирать заправки(некоторые экономят на фильтрах) - можно каждый месяц чистить. У меня было такое - где-то в мае(разницы особой нет), забивалась сетка б/насоса. 1 раз сам снимал бак, потом просто снимал б/насос когда бензин на "0", и шлангом отсасывал ржавчину с водой из стакана в баке (осторожно бензин это яд, пробовал невольно) пока не стал заправлятся на нормальных заправках.
Сеточки менял раз 5 за пол года, все равно эта зараза там бултыхается. вот по теплу и хочу через бенз. насосное отверстие все выкачать, только не знаю получится или нет. из за этой грязи один насос спалил теперь второй, если бензин литра 3-4 остается, хрипит и не качает соответственно машина на холостых даже не нормально работает
Если не втерпёж, то можно и сейчас слить бензин со ржавчиной, ну а лёд выловить. До тепла протянеш. Ну а 3-4 л это маловато остаётся, если оставлять побольше то интервал замены сеток можно сильно увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеточки менял раз 5 за пол года, все равно эта зараза там бултыхается. вот по теплу и хочу через бенз. насосное отверстие все выкачать, только не знаю получится или нет. из за этой грязи один насос спалил теперь второй, если бензин литра 3-4 остается, хрипит и не качает соответственно машина на холостых даже не нормально работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...