inji

Тупит Матиз(жены) 0.8

12 сообщений в этой теме

Подскажите что может быть? При разгоне сначало тупит а потом срывается с места. ТО пройдено и клапаны отрегулированны.

Коробка – механика. Пробег 26 тыс. км. 2004 год выпуска.

Поделиться сообщением

Подскажите что может быть? При разгоне сначало тупит а потом срывается с места. ТО пройдено осенью и клапаны отрегулированны.

Недавно мне сказали, что стоит какой-то датчик, который следит за экологией. В начальный момент до половины мах оборотов сдерживает, ну а потом отключается. Кто-то слышал что-то по этому поводу. Можно с ним «подружится»?

Поделиться сообщением

Тип КПП: автомат или механика? Пробег?

Поделиться сообщением

Начни с ревизии высоковольтной части. Она слабовата у Матизов. Протри провода, крышку трамблёра (изнутри желательно тоже). Свечи проверь на предмет отравленности. Можно проверить сопротивление ВВ-проводов.

Поделиться сообщением

Тип КПП: автомат или механика? Пробег?

Коробка – механика. Пробег 26 тыс. км. 2004 год выпуска.

Поделиться сообщением

Можно подробнее процесс "тупения" описать?

Скажем, "едем на 2-й около 20км/ч, обороты - 1200. Давлю тапку в пол - через секунд 5 только обороты начинают ползти до 3000-3500, и авто выстреливает". Что-то наподобие...

Поделиться сообщением

Можно подробнее процесс "тупения" описать?

Скажем, "едем на 2-й около 20км/ч, обороты - 1200. Давлю тапку в пол - через секунд 5 только обороты начинают ползти до 3000-3500, и авто выстреливает". Что-то наподобие...

Так и есть, только обороты на слух примерно 2500.

Поделиться сообщением

А раньше этого не было, или не замечали?

только обороты на слух примерно 2500

это обороты ДО тапко-в-пол, или спустя 5 сек. после? Если после, то какие примерно ДО? Что делали/меняли на последнем ТО?

Поделиться сообщением

А раньше этого не было, или не замечали?

только обороты на слух примерно 2500

это обороты ДО тапко-в-пол, или спустя 5 сек. после? Если после, то какие примерно ДО? Что делали/меняли на последнем ТО?

На сколько я помню, раньше не было такое. Сейчас ровно набирает и если не этот порыв, я бы сказал что так и должно быть. К примеру, на 3-й 1500 тыс. об. – тапка в пол и где-то с 2500 открывается "второе дыхание". У нас Матиз с прошлого лета (было 23 т. км), ТО отметка стояла в сервисной книжке. К 25т. км поменяли свечи (на родные), плавали обороты и отрегулировали клапаны, стало всё в порядке. Сейчас 26-27 т. км.

Поделиться сообщением

ну так примерно с 2500-3000 бензиновые двигатели и выходят на макс. крутящий момент :) Может, просто раньше из-за проблем со свечами/ВВ/СО и не отдавал движок на полную...

Поделиться сообщением

ну так примерно с 2500-3000 бензиновые двигатели и выходят на макс. крутящий момент :) Может, просто раньше из-за проблем со свечами/ВВ/СО и не отдавал движок на полную...

Ну, я и хочу узнать, у всех Матизов так или только у меня? К примеру, у моей Нюсе такого эффекта нет.

Поделиться сообщением

В Matizclub подсказали снять клему на время чтоб обнулить мозги. Снял клемму до утра. Сегодня проверил и всё в порядке стало. :drinks: Спасибо всем за сочувствие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас