Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
inji

Тупит Матиз(жены) 0.8

Рекомендованные сообщения

Подскажите что может быть? При разгоне сначало тупит а потом срывается с места. ТО пройдено и клапаны отрегулированны.

Коробка – механика. Пробег 26 тыс. км. 2004 год выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что может быть? При разгоне сначало тупит а потом срывается с места. ТО пройдено осенью и клапаны отрегулированны.

Недавно мне сказали, что стоит какой-то датчик, который следит за экологией. В начальный момент до половины мах оборотов сдерживает, ну а потом отключается. Кто-то слышал что-то по этому поводу. Можно с ним «подружится»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с ревизии высоковольтной части. Она слабовата у Матизов. Протри провода, крышку трамблёра (изнутри желательно тоже). Свечи проверь на предмет отравленности. Можно проверить сопротивление ВВ-проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип КПП: автомат или механика? Пробег?

Коробка – механика. Пробег 26 тыс. км. 2004 год выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее процесс "тупения" описать?

Скажем, "едем на 2-й около 20км/ч, обороты - 1200. Давлю тапку в пол - через секунд 5 только обороты начинают ползти до 3000-3500, и авто выстреливает". Что-то наподобие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее процесс "тупения" описать?

Скажем, "едем на 2-й около 20км/ч, обороты - 1200. Давлю тапку в пол - через секунд 5 только обороты начинают ползти до 3000-3500, и авто выстреливает". Что-то наподобие...

Так и есть, только обороты на слух примерно 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше этого не было, или не замечали?

только обороты на слух примерно 2500

это обороты ДО тапко-в-пол, или спустя 5 сек. после? Если после, то какие примерно ДО? Что делали/меняли на последнем ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше этого не было, или не замечали?

только обороты на слух примерно 2500

это обороты ДО тапко-в-пол, или спустя 5 сек. после? Если после, то какие примерно ДО? Что делали/меняли на последнем ТО?

На сколько я помню, раньше не было такое. Сейчас ровно набирает и если не этот порыв, я бы сказал что так и должно быть. К примеру, на 3-й 1500 тыс. об. – тапка в пол и где-то с 2500 открывается "второе дыхание". У нас Матиз с прошлого лета (было 23 т. км), ТО отметка стояла в сервисной книжке. К 25т. км поменяли свечи (на родные), плавали обороты и отрегулировали клапаны, стало всё в порядке. Сейчас 26-27 т. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так примерно с 2500-3000 бензиновые двигатели и выходят на макс. крутящий момент :) Может, просто раньше из-за проблем со свечами/ВВ/СО и не отдавал движок на полную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так примерно с 2500-3000 бензиновые двигатели и выходят на макс. крутящий момент :) Может, просто раньше из-за проблем со свечами/ВВ/СО и не отдавал движок на полную...

Ну, я и хочу узнать, у всех Матизов так или только у меня? К примеру, у моей Нюсе такого эффекта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Matizclub подсказали снять клему на время чтоб обнулить мозги. Снял клемму до утра. Сегодня проверил и всё в порядке стало. :drinks: Спасибо всем за сочувствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...