Plas

Стоит покупать Деу матиз

35 сообщений в этой теме

Подскажите какие плюсы и минусы? спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Подскажите какие плюсы и минусы? спасибо за ответы!

тебе сюда

тыц

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Плохо,что в ней расход не соответствует размерам!

Поделиться сообщением

А что в ней расход не соответствует, что по паспорту! реально какой тогда, написано по паспорту трасса 5 город около 7 литров так или нет?

Поделиться сообщением

А что в ней расход не соответствует, что по паспорту! реально какой тогда, написано по паспорту трасса 5 город около 7 литров так или нет?
В городе >8 литров.

Поделиться сообщением

А как вам Chery QQ,там двиг. 1,1 да и 16клапанов,и дешевле стоит,правда может у вас ее нету я из Украины у нас она стоит в мин.компл.6600$;и в макс.8400$!

Поделиться сообщением

А как вам Chery QQ,там двиг. 1,1 да и 16клапанов,и дешевле стоит,правда может у вас ее нету я из Украины у нас она стоит в мин.компл.6600$;и в макс.8400$!

Управляемость и устойчивость в подметки матизу не годится и это при том, что он далеко не эталон управляемости - я бы не брал.

Поделиться сообщением

Чери пока темная лошадка китайского производства - статистики отказов нет , что с запчастями неизвестно, как скоро зацветет кузов тоже. А матиз все же более изученный авто. Да и продать подержанного китайца будет труднее.

Поделиться сообщением

Минус Матиза (то што мне не очень нравица) - плохая шумоизоляция (лЕчица) ... Ну подушек безопасности нету и АБС - да и фиг с ними ...

Поделиться сообщением

... Ну подушек безопасности нету и АБС - да и фиг с ними ...

На Нексии этого тоже нет-- ну и что

Я тоже хотел Матиза нового покупать, но жена спросила "А куда коляску будем класть?" , и купили Нексию О чём не жалею

А так то матиз не плохая машина только б бензини поменьше кушала :)

Поделиться сообщением

Плюс Матиза - минимум проблем с парковкой и на нём можно ехать по правому ряду несмотря на припаркованные авто :)

Поделиться сообщением

Плюс Матиза - минимум проблем с парковкой и на нём можно ехать по правому ряду несмотря на припаркованные авто :)

+1

Поделиться сообщением

+1

Не чери меня конечно не прикалывает, да расход у матиза значит больше получается лучше наверно купить новую нексию в базе она у нас стоит 243000 рублей, а матиз в базе 193000 рублей, надо подуматьjava script:emoticon(':)', 'smid_12')

Поделиться сообщением

Управляемость и устойчивость в подметки матизу не годится и это при том, что он далеко не эталон управляемости - я бы не брал.

Присоединяюсь. Matiz и так склонен к опрокидыванию, а китайцы это дело только усугубили, добавив сравнительно тяжёлый двигатель на той же конструктивной высоте.

Чери пока темная лошадка китайского производства - статистики отказов нет , что с запчастями неизвестно, как скоро зацветет кузов тоже. А матиз все же более изученный авто. Да и продать подержанного китайца будет труднее.

Статистика отказов есть (машина уже 3 года как в свободной продаже у дилеров) и она удручающая.

Продавать через несколько лет будет нечего, ввиду отсутствия достойного товарного вида.

Кузов - мягко говоря, слабое место, ввиду отстутсвия культуры сварки (делают вручную), дешёвым металлом и сомнительным грунтом в купе с некачественной обработкой (дефектоскоп/толщинометры, для выявления машины, участвовавшей в ДТП на них вещь бесполезная).

Как и на любой другой машине, шириной не более 1.7-2ух метров.

Поделиться сообщением

Была б возможность и средства то купил бы Матиз или Спарк. И пусть супруга меня катала бы................ :)

Поделиться сообщением

Была б возможность и средства то купил бы Матиз или Спарк. И пусть супруга меня катала бы................ :)

полностью согласен если взять его второй машиной, то еще можно потом просто его выкинуть, но нужны определенные возможности финансовые.

Поделиться сообщением

Кузов - мягко говоря, слабое место, ввиду отстутсвия культуры сварки (делают вручную), дешёвым металлом и сомнительным грунтом в купе с некачественной обработкой (дефектоскоп/толщинометры, для выявления машины, участвовавшей в ДТП на них вещь бесполезная).

Знакомый покупал Чери, новый, через год сдал его обратно так как вся машина покрылась ржавчиной, при чём не только кузов а ещё вся выпускная система и детали подвески

Поделиться сообщением

машиной пользуюсь год. проблем особых не было. не дорогая в обслуге (у официалов не обслуживаюсь), с запчастями проблем нет. по городу ездить нормально, на мкаде тяжело, но тоже терпимо. с парковкой проблем вопще нет. расход не большой по городу примерно 5,5-6 литров. замой около 7 литров.

Поделиться сообщением

машиной пользуюсь год. проблем особых не было. не дорогая в обслуге (у официалов не обслуживаюсь), с запчастями проблем нет. по городу ездить нормально, на мкаде тяжело, но тоже терпимо. с парковкой проблем вопще нет. расход не большой по городу примерно 5,5-6 литров. замой около 7 литров.

Видимо как на ВАЗе, кому хорошая машина , кому не очень.

Поделиться сообщением

Вообщем как повезет, думаю наверно лучше купить нексию, только 8 или 16 тоже вопрос?java script:emoticon(':bye:', 'smid_8')

Поделиться сообщением

Так у него матиз а не чери. Хорошая машина, но при такой разнице между ксюхой и матизом, я бы брал ксюху, а вот для жены - матиз самое оно.

Поделиться сообщением

Так у него матиз а не чери.

Прошу прощения, не врубился, думал разговор про чери.

Поделиться сообщением

но при такой разнице между ксюхой и матизом, я бы брал ксюху, а вот для жены - матиз самое оно.

Я б тоже скорее всего ксюху бы взял

Поделиться сообщением

Однозначна Ксюха, разница в класе небо и земля, а в цене маненькая, да и моторесурс у матиза думаю не очень.

Поделиться сообщением

Однозначна Ксюха, разница в класе небо и земля, а в цене маненькая, да и моторесурс у матиза думаю не очень.

А какую нексию лучше взять 8 кл или 16 кл? :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас