Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Подскажите какие плюсы и минусы? спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие плюсы и минусы? спасибо за ответы!

тебе сюда

тыц

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо,что в ней расход не соответствует размерам!

А что в ней расход не соответствует, что по паспорту! реально какой тогда, написано по паспорту трасса 5 город около 7 литров так или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо,что в ней расход не соответствует размерам!

А что в ней расход не соответствует, что по паспорту! реально какой тогда, написано по паспорту трасса 5 город около 7 литров так или нет?
В городе >8 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам Chery QQ,там двиг. 1,1 да и 16клапанов,и дешевле стоит,правда может у вас ее нету я из Украины у нас она стоит в мин.компл.6600$;и в макс.8400$!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам Chery QQ,там двиг. 1,1 да и 16клапанов,и дешевле стоит,правда может у вас ее нету я из Украины у нас она стоит в мин.компл.6600$;и в макс.8400$!

Управляемость и устойчивость в подметки матизу не годится и это при том, что он далеко не эталон управляемости - я бы не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чери пока темная лошадка китайского производства - статистики отказов нет , что с запчастями неизвестно, как скоро зацветет кузов тоже. А матиз все же более изученный авто. Да и продать подержанного китайца будет труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус Матиза (то што мне не очень нравица) - плохая шумоизоляция (лЕчица) ... Ну подушек безопасности нету и АБС - да и фиг с ними ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ну подушек безопасности нету и АБС - да и фиг с ними ...

На Нексии этого тоже нет-- ну и что

Я тоже хотел Матиза нового покупать, но жена спросила "А куда коляску будем класть?" , и купили Нексию О чём не жалею

А так то матиз не плохая машина только б бензини поменьше кушала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс Матиза - минимум проблем с парковкой и на нём можно ехать по правому ряду несмотря на припаркованные авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс Матиза - минимум проблем с парковкой и на нём можно ехать по правому ряду несмотря на припаркованные авто :)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс Матиза - минимум проблем с парковкой и на нём можно ехать по правому ряду несмотря на припаркованные авто :)

+1

Не чери меня конечно не прикалывает, да расход у матиза значит больше получается лучше наверно купить новую нексию в базе она у нас стоит 243000 рублей, а матиз в базе 193000 рублей, надо подуматьjava script:emoticon(':)', 'smid_12')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляемость и устойчивость в подметки матизу не годится и это при том, что он далеко не эталон управляемости - я бы не брал.

Присоединяюсь. Matiz и так склонен к опрокидыванию, а китайцы это дело только усугубили, добавив сравнительно тяжёлый двигатель на той же конструктивной высоте.

Чери пока темная лошадка китайского производства - статистики отказов нет , что с запчастями неизвестно, как скоро зацветет кузов тоже. А матиз все же более изученный авто. Да и продать подержанного китайца будет труднее.

Статистика отказов есть (машина уже 3 года как в свободной продаже у дилеров) и она удручающая.

Продавать через несколько лет будет нечего, ввиду отсутствия достойного товарного вида.

Кузов - мягко говоря, слабое место, ввиду отстутсвия культуры сварки (делают вручную), дешёвым металлом и сомнительным грунтом в купе с некачественной обработкой (дефектоскоп/толщинометры, для выявления машины, участвовавшей в ДТП на них вещь бесполезная).

Плюс Матиза - минимум проблем с парковкой и на нём можно ехать по правому ряду несмотря на припаркованные авто :)

Как и на любой другой машине, шириной не более 1.7-2ух метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была б возможность и средства то купил бы Матиз или Спарк. И пусть супруга меня катала бы................ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была б возможность и средства то купил бы Матиз или Спарк. И пусть супруга меня катала бы................ :)

полностью согласен если взять его второй машиной, то еще можно потом просто его выкинуть, но нужны определенные возможности финансовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузов - мягко говоря, слабое место, ввиду отстутсвия культуры сварки (делают вручную), дешёвым металлом и сомнительным грунтом в купе с некачественной обработкой (дефектоскоп/толщинометры, для выявления машины, участвовавшей в ДТП на них вещь бесполезная).

Знакомый покупал Чери, новый, через год сдал его обратно так как вся машина покрылась ржавчиной, при чём не только кузов а ещё вся выпускная система и детали подвески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машиной пользуюсь год. проблем особых не было. не дорогая в обслуге (у официалов не обслуживаюсь), с запчастями проблем нет. по городу ездить нормально, на мкаде тяжело, но тоже терпимо. с парковкой проблем вопще нет. расход не большой по городу примерно 5,5-6 литров. замой около 7 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машиной пользуюсь год. проблем особых не было. не дорогая в обслуге (у официалов не обслуживаюсь), с запчастями проблем нет. по городу ездить нормально, на мкаде тяжело, но тоже терпимо. с парковкой проблем вопще нет. расход не большой по городу примерно 5,5-6 литров. замой около 7 литров.

Видимо как на ВАЗе, кому хорошая машина , кому не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машиной пользуюсь год. проблем особых не было. не дорогая в обслуге (у официалов не обслуживаюсь), с запчастями проблем нет. по городу ездить нормально, на мкаде тяжело, но тоже терпимо. с парковкой проблем вопще нет. расход не большой по городу примерно 5,5-6 литров. замой около 7 литров.

Видимо как на ВАЗе, кому хорошая машина , кому не очень.

Вообщем как повезет, думаю наверно лучше купить нексию, только 8 или 16 тоже вопрос?java script:emoticon(':bye:', 'smid_8')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машиной пользуюсь год. проблем особых не было. не дорогая в обслуге (у официалов не обслуживаюсь), с запчастями проблем нет. по городу ездить нормально, на мкаде тяжело, но тоже терпимо. с парковкой проблем вопще нет. расход не большой по городу примерно 5,5-6 литров. замой около 7 литров.

Видимо как на ВАЗе, кому хорошая машина , кому не очень.

Так у него матиз а не чери. Хорошая машина, но при такой разнице между ксюхой и матизом, я бы брал ксюху, а вот для жены - матиз самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у него матиз а не чери.

Прошу прощения, не врубился, думал разговор про чери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но при такой разнице между ксюхой и матизом, я бы брал ксюху, а вот для жены - матиз самое оно.

Я б тоже скорее всего ксюху бы взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначна Ксюха, разница в класе небо и земля, а в цене маненькая, да и моторесурс у матиза думаю не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначна Ксюха, разница в класе небо и земля, а в цене маненькая, да и моторесурс у матиза думаю не очень.

А какую нексию лучше взять 8 кл или 16 кл? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...