sanchos

Проблема с клаксоном Эсперы

4 сообщения в этой теме

Умерла бибипка на машине причём не сразу а гдето в течении месяца,сначала стала тонко пищать потом через раз срабатывать и наконец вообще перестала работать.

Сегодня разобрал посмотреть чё как. Увидел естественно жутко окислившиеся контакты. Вообщем снял оба сигнала, проверил их работоспособность от акума-бибикают. Зачистил контакты подсоединяю назад -не бибикает. Взял тестер и вот что получается : на контакты приходит напряжение гдето 4-5 вольт причём всегда :) при включенном зажигании,при выключенном,при нажатой кнопке клаксоне на руле,даже при снятом предохранителе(который заменил на заведомо исправный). Подскажите разве так должно быть и что ещё смотреть?

Поделиться сообщением

Гы гы)))) это моя первая поломка не Эське была)))))

Кароче все из-за окислившихся проводов!!!))))))))

Меняй контакт подхощий к клаксону, им пипец, наверняка все в окиси зеленого цвета....

Когда мне делали, то только замена концов не помогла... Хрень заключается в следующем:

Проводка идущая под бампером от клаксона к акуму обкручена гофрой пластиковой, вот в ней есть еще одна клема (типа "разводки" на 2 сигнала), вот она тоже оксисленная, режешь пластиковую гофру, ищешь там клему, ее нах срезаешь, покупаешь новую закручиваешь и сигнал снова появляется!!!!

У меня в этом проблема была, Удачи!!!

Поделиться сообщением

а у меня клаксон не работал, только еле слышные щелчки были, оказывается нужно было закрутить регулировочные болтики ))

Поделиться сообщением

починил :D проблема была именно в сгнившей второй скрутке проводов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас