Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Тоже проблема с бензонасосом 2.2 америка... сдох моторчик.. Решил все целиком не менять, тем более не найти нигде бензонасос оригинальный в сборе а просто снял моторчик, пошел на авторынок и подобрал итальянский какой то за 2.500.. там же и оригинальный был за 3.500... поставил, поехал...

Проблема в следующем... машина стала плохо заводится... заводится раза с 4-5-го и с трудом... если сразу не завелась, крутить бесполезно... пару секунд подождать и опять пробовать...

Вначале подумал, что подсасывает воздух где то... (там кстати внутри бензонасоса кронштейны одноразовые, так что если будете менять сам мотор купите кронштейн один самый маленький)... после замены кронштейна стало чуть лучше, но проблема не исчезла... а может это самовнушение... в чем может быть проблема?.. эти проблемы начались на след. день после заметы моторчика... дважды разбирал насос уже.

Ты бы лучше от Ланоса в сборе насос целиком купил за те же деньги, если моторчик от десятки за 800 руб. не устраивает. А то что не сразу заводится, может внутри колбы в патрубках трещины или неплотно на штуцера одеты, трубок этих отдельно нет, поэтому я ланосовский насос в сборе и купил, уж поверь этот насос мне мозг выносил долго. Кстати, а что это за одноразовые кронштейны, что-то не припомню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу того что машина глохнет при уровне топлива в четверть бака.

года 2 назад менял на своей Леганзе (америкос 2.2) моторчик бензонасоса. Аритекс номер не помню, с боковым носиком. В комплекте с насосом шел полукруглый фильтр-памперс. Насос встал как родной, как и положено носиком вниз, фильтр вроде тоже....но машина стала глохнуть когда в баке было 10-15 литров топлива. долго голову ломал...потом сравнил эти фильтры памперсы новый что шел с насосом и родной....отличие в толщине и одна прорезь под боковой носик, (чтобы правильно соорентировать насос надо симметрично вырезать вторую прорезь) и когда вставляешь насос с фильтром в уплотнительную манжету на дне колбы возможна небольшая неплотность. Пока в баке объем топлива больше 15 литров это не критично, при меньшем возможно подсасывание воздуха. Так как нижний всасывающий патрубок насоса становится чуть короче (примерно на 1.5 мм) то скорее всего этого и хватает для подсоса воздуха.

Промыл старый фильтр, поставил...и все стало как и прежде, насос выкачивает бензин до нуля. Не поверил, вернул на место фильтр из комплекта, опять стала машинка глохнуть.

Пошастал по магазинам нашел 2 похожих фильтра, ставлю их - глохнет при 15 литрах, ставлю родной - выкачивает до нуля.

Так и катаюсь с "родным" памперсом :-) а наружный памперс заменил на фильтр от нексии, через небольшой переходник.

Изменено пользователем Ruslan_slv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу того что машина глохнет при уровне топлива в четверть бака.

года 2 назад менял на своей Леганзе (америкос 2.2) моторчик бензонасоса. Аритекс номер не помню, с боковым носиком. В комплекте с насосом шел полукруглый фильтр-памперс. Насос встал как родной, как и положено носиком вниз, фильтр вроде тоже....но машина стала глохнуть когда в баке было 10-15 литров топлива. долго голову ломал...потом сравнил эти фильтры памперсы новый что шел с насосом и родной....отличие в толщине и одна прорезь под боковой носик, (чтобы правильно соорентировать насос надо симметрично вырезать вторую прорезь) и когда вставляешь насос с фильтром в уплотнительную манжету на дне колбы возможна небольшая неплотность. Пока в баке объем топлива больше 15 литров это не критично, при меньшем возможно подсасывание воздуха. Так как нижний всасывающий патрубок насоса становится чуть короче (примерно на 1.5 мм) то скорее всего этого и хватает для подсоса воздуха.

Промыл старый фильтр, поставил...и все стало как и прежде, насос выкачивает бензин до нуля. Не поверил, вернул на место фильтр из комплекта, опять стала машинка глохнуть.

Пошастал по магазинам нашел 2 похожих фильтра, ставлю их - глохнет при 15 литрах, ставлю родной - выкачивает до нуля.

Так и катаюсь с "родным" памперсом :-) а наружный памперс заменил на фильтр от нексии, через небольшой переходник.

Мудро. Ежели чего, возьмем на заметку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накрылся таки бензонасос. замениль на бензонасос от Шевроле Ланос.

цена вопроса 2300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накрылся таки бензонасос. замениль на бензонасос от Шевроле Ланос.

цена вопроса 2300 руб.

И как на обгонах машина себя ведет с ланосовским насосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накрылся таки бензонасос. замениль на бензонасос от Шевроле Ланос.

цена вопроса 2300 руб.

И как на обгонах машина себя ведет с ланосовским насосом?
Нормально, провалов нет. Когда покупал, смотрели каталог TSN 7.2.21: - подходит на Леганзу 1,8-2,0

Аналоги электронасосов - по применяемости на машинки с 3-х литровыми двигателями ставятся. Так что думаю для 2,2 вполне будет достаточно

Daewoo 96344792 96350588 96344792

Japan Parts FBD05

JapanCars O20030JC

Airtex E8335

Pierburg 702552070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался :-) разгон и динамика отличные...на обгон можно идти без опасения. Единственное что напрягает - показометр топлива. Судя по стрелке литров 15 минимум, а сигнализатор (оранжевый глазок) начинает тлеть. Залил 40 литров стрелка остановилась на 3 делении. Хотя визуально реостаты в уровне топлива похожи, параметры по сопротивлению разные, попробую на выходных переставить со старого бензонасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось ли кому менять топливный насос на Леганзе? Дело вот в чем. У меня стоял насос №96351053 и благополучно кончился. На заказ привезли №96376973 и при замене обнаружились некоторые отличия в устройстве. На старом имеется сетка на всасе, а на новом всас расположен чуть выше и устроен по другому, т.е. снаружи сетки нет. Кто с этим сталкивался?Помогите. Так и должно быть и как насос в таком случае защищен от возможной грязи?

у меня оставался еще с эсперы насос новый . при разборе леганзовского выяснилось что они абсолютно одинаковые . трудности вызвал сам разбор  леганзовского насоса ,а сеточка от эсперы подошла . вообщем теперь новы насос .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм... Сегодня менял бензонасос - давление в стенку не более 2 очей было, на холодную заводилась отвратительно. Так вот купил по номерам бензонасос, тот, что с боковым носиком, а оказалось, что насос стоит один в один бошевский десятошный. Отвез, сдал, деньги забрал, купил насос бошдесятка (сволочь, дороже, чем родной!). Только вот памперс надо родной покупать - десяточный не впихивается. Сегодня как раз будет морозяка. Завтра тестану на запуск. Так что не зря чел говорил, что десятошный насос впендюрил, так оно и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою "американку" искал по внешнему виду сетки - подошел БН от линейки Пежо с двигателями от 1,8 до 3-х литров - по всем внешним размерам, виду сетки, отверстий забора и т.п. насосы выглядели как братья-близнецы. К сожалению марку не помню ... , а может тут на форуме и выкладывал где-то.

 

Знаю одно - БН не любят пустых баков. Т.е. перегореть он конечно сразу не перегорит, но если есть привычка ездить с горящей лампочкой, то кончается БН в этом случае в 3-4 раза быстрее, чем без такой "привычки". С чем конкретно связано не знаю, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не охлаждается бензонасос когда бензы мало вот и усё! А так у нас нифига выбора нет этих самых бензиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Н на леганзе работает только после пуска двигателя.и причем постоянно.Наверно это хорошо,что нет периодичности и цикличности режима вкл-выкл во время езды.Последний режим плохо скажывается на любое электро-оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою "американку" искал по внешнему виду сетки - подошел БН от линейки Пежо с двигателями от 1,8 до 3-х литров - по всем внешним размерам, виду сетки, отверстий забора и т.п. насосы выглядели как братья-близнецы. К сожалению марку не помню ... , а может тут на форуме и выкладывал где-то.

 

Заказывал на e-bay по оригинальному номеру 96255734 (как на наклейке на старом) америка 2,2 чтоб с датчиком паров

- новый оригинал совсем без этой сетки и топливо берется носиком, повернутым внутрь стакана.

Т.е. старый и новый отличаются.

То же могу сказать и про механизмы стеклоподъемников - отличается шестеренка привода старого и нового.

Изменено пользователем rpuxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! подскажите по проблемке. Ехал утром по трассе, начал обгон машины(скорость была около 100) и вдруг начинаю чувствовать, что машину, как бы за задницу тянут назад) т.е. жму на газ, а  она сопротивляется, начинает тормозить. И тут я понял, что она заглохла прямо в движении) так больше и не завелась. Полез копаться ..все вроде как в норме, только одно но! НАчал подозревать насос топливный. Машина -лега 97, 2.0 16клапанов. Снял с фильтра шланг, закинул в бутылку конец-включил зажигание иии..внимание-ничего не произошло) я правильно понимаю, что при включении зажигания должно было топливо пойти? при этом насоса не слышно совсем.. когда зажигание выключаю-слышен звук насоса секунды 2 и все.( при включенном зажигании не гудит. Подскажите как это понимать? Сдох насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Maikon сказал:

Мужики! подскажите по проблемке. Ехал утром по трассе, начал обгон машины(скорость была около 100) и вдруг начинаю чувствовать, что машину, как бы за задницу тянут назад) т.е. жму на газ, а  она сопротивляется, начинает тормозить. И тут я понял, что она заглохла прямо в движении) так больше и не завелась. Полез копаться ..все вроде как в норме, только одно но! НАчал подозревать насос топливный. Машина -лега 97, 2.0 16клапанов. Снял с фильтра шланг, закинул в бутылку конец-включил зажигание иии..внимание-ничего не произошло) я правильно понимаю, что при включении зажигания должно было топливо пойти? при этом насоса не слышно совсем.. когда зажигание выключаю-слышен звук насоса секунды 2 и все.( при включенном зажигании не гудит. Подскажите как это понимать? Сдох насос?

Начни с малого, предохранитель, реле. контакты. Проверь наличие питания на разъеме насоса. Обычно бензонасосы умирают постепенно.  При включении зажигания, да насос должен включится на несколько секунд.

Изменено пользователем Isida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Isida сказал:

Начни с малого, предохранитель, реле. контакты. Проверь наличие питания на разъеме насоса. Обычно бензонасосы умирают постепенно.  При включении зажигания, да насос должен включится на несколько секунд.

нее, он у меня при выключении включается)

в апреле/мае у меня были проблемы с заводкой авто-заводился с 3-го, 4-го раза, потом прошло на 2 месяца, а сейчас вообще встал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maikon сказал:

нее, он у меня при выключении включается)

в апреле/мае у меня были проблемы с заводкой авто-заводился с 3-го, 4-го раза, потом прошло на 2 месяца, а сейчас вообще встал)

Питание приходит на насос в момент включения зажигания?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Isida сказал:

Питание приходит на насос в момент включения зажигания?

 

еще не смотрел, жду тестер) просто подозрительно как-то) при включении не жужжит, а выключаю-жужжит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь питание лампочкой проверить. При выключении у меня тоже что-то жужжит, но это не насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Isida сказал:

Можешь питание лампочкой проверить. При выключении у меня тоже что-то жужжит, но это не насос.

попробую, отпишусь. сейчас бы лампу найти) если питание будет приходить, то релюхи можно уже и не смотреть, сразу насос покупать?)

Изменено пользователем Maikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Isida сказал:

Ну да. Питание ведь через реле подаётся. 

вообщем подключил лампочку к разъему, как показано тут

dscn3986-1.jpg

лампочка не загорелась( предварительно проверил лампочку на аккуме -работала! подскажи что дальше смотреть. как реле звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй подключить землю на массу автомобиля. Потом смотри предохранитель и реле, где они не помню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Isida сказал:

Попробуй подключить землю на массу автомобиля. Потом смотри предохранитель и реле, где они не помню)))

а точно должен работать бензонасос при включении только зажигания? нашел одну темку и один пишет, что он начинает работу только когда двигатель начинает крутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2.2 при включении зажигания, пару секунд, явно слышан шум бензика. Ну попробуй крутани пару оборотов стартером и смотри на лампочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...