Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

И так 10-15л. не высасывает :wallbash:

Ну скорее всего у тебя и есть моторчик с боковым носиком. Короче, разбирать надо .. смотреть ... если так, то лучше ставь от Ланоса и будет счастье тебе. Резерв работает лампа? Если нет, то будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так 10-15л. не высасывает :wallbash:

Ну скорее всего у тебя и есть моторчик с боковым носиком. Короче, разбирать надо .. смотреть ... если так, то лучше ставь от Ланоса и будет счастье тебе. Резерв работает лампа? Если нет, то будет :)

Машина глохнет до того, как лампа начнет мигать, так что я даже ни разу не видел как она мигает. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, да замкни ты пока контакты без этой шняги и поезди. Вдруг не в нем дело, а ты щас там этот шарик стрясешь нафик от своего усердия да так, что точно сей девайс работать перестанет (если еще работает). Вот тады точно искать придется.

Что замыкать, я непонимаю в этом почти ничего. Вся механика мне понятна, а вот лекции по электромеханике я часто прогуливал :D и физику ели здал в свое время.

К нему два провода подходят? Именно их шарик замыкать и должен...Не замыкает он -замкни сам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, да замкни ты пока контакты без этой шняги и поезди. Вдруг не в нем дело, а ты щас там этот шарик стрясешь нафик от своего усердия да так, что точно сей девайс работать перестанет (если еще работает). Вот тады точно искать придется.

Что замыкать, я непонимаю в этом почти ничего. Вся механика мне понятна, а вот лекции по электромеханике я часто прогуливал :D и физику ели здал в свое время.

К нему два провода подходят? Именно их шарик замыкать и должен...Не замыкает он -замкни сам....

Я его не разбирал полностью. Колодка из 3 контактов к нему. Там наверху 2 пластины (пружины) и их шарик если что размыкает. Чтобы запустить все это дело надо сверху нажать на кнопку, и они встают на место. И он их замыкает, но почему то иногда срабатывает и вырубает систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю -ты шутишь что ли? Или прикалываешься так? Две пластины, одна под напряжением...Металический шарик замыкает эти пластины и напряжение появляется на второй... При толчке шарик подскочил -пластинки разомкнулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю -ты шутишь что ли? Или прикалываешься так? Две пластины, одна под напряжением...Металический шарик замыкает эти пластины и напряжение появляется на второй... При толчке шарик подскочил -пластинки разомкнулись...

С чего я прикалываюсь? Не до этого сейчас мне, да и не в моем это характере задавать вопросы попусту. Как я увидел (может не разглядел) 2 эти платины приподнимаются вверх под воздействием это шарика, а замыкаем их нажатием на кнопку. Разве не так? А если вообще эти пластины навсегда замкнуть и все дела, как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вообще эти пластины навсегда замкнуть и все дела, как считаете?

Станет одним пассивным средством безопасности меньше вот в принципе и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рад купить данный девайс, да нет нигде его в продаже. От дэу искал, от шевролета искал. Осталось по разборам ездить если только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю -ты шутишь что ли? Или прикалываешься так? Две пластины, одна под напряжением...Металический шарик замыкает эти пластины и напряжение появляется на второй... При толчке шарик подскочил -пластинки разомкнулись...

С чего я прикалываюсь? Не до этого сейчас мне, да и не в моем это характере задавать вопросы попусту. Как я увидел (может не разглядел) 2 эти платины приподнимаются вверх под воздействием это шарика, а замыкаем их нажатием на кнопку. Разве не так? А если вообще эти пластины навсегда замкнуть и все дела, как считаете?

Так тебе все и говрят -замкни и забудь....Ну нету на Кондоре такой прибамбасы и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

подскажите где в Питере купить насос ATA 00197 на Леганзу?

Не ATA а ATS, в Экзисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится информация,по поводу взаимозаменяемости бензонасосов в сборе для Леганзы от ланоса.Причиной замены стали проблемы с заводкой двигателя.

На первых фото некая скудная информация о новом бензонасосе для Ланоса ,купленном в _кореАне за 3600руб.

post-13685-1309933938_thumb.jpg

post-13685-1309933991_thumb.jpg

post-13685-1309934033_thumb.jpg

post-13685-1309934049_thumb.jpg

post-13685-1309935229_thumb.jpg

Остальные фото можно посмотреть в моём альбоме на этом форуме http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...m&album=296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, от Ланоса можно впихнуть?! или я чего не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, от Ланоса можно впихнуть?! или я чего не понимаю

Впихнуть-то,судя по фоткам,вполне можно. Но вот у меня сомнения в том,что для Ланоса и Леганзы насосы имеют равную производительность. Конструктив может и одинаков,но если есть различия в параметрах электродвигателя самого насоса- то насос от Ланоса при прочих равных не сможет прокачать через себя такое-же количество топлива,что и насос от Леганзы. Впрочем,пути корейцев логике не всегда поддаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, от Ланоса можно впихнуть?! или я чего не понимаю

Впихнуть-то,судя по фоткам,вполне можно. Но вот у меня сомнения в том,что для Ланоса и Леганзы насосы имеют равную производительность. Конструктив может и одинаков,но если есть различия в параметрах электродвигателя самого насоса- то насос от Ланоса при прочих равных не сможет прокачать через себя такое-же количество топлива,что и насос от Леганзы. Впрочем,пути корейцев логике не всегда поддаются...

Если внешне одинаковы, значит ИМХО равнозначны. Бензонасос должОн "дуть" 8 атм , если мне склероз не изменяет? При таком раскладе самое главное чтоб бензопровод обеспечивал достаточное прохождение топлива, а уж БН со своей задачей по-любому справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже сколько об этом написано а вы как будто первый раз об этом разговариваете. У меня ланосовский насос, купленный на южке за 1800 стоит уже как год почти. Работает как часики. Только поводок поплавка мне кажется короче, и пока четверть бака не израсходуется, показывает что полон. У кого есть оба насоса сравните пожалуйста и отпишите. На американку сверлится 9,5 отверстие под датчик.

А насчет заблуждения про производительность - это миф. Это не спорткары где бензин льется рекой. разница в обьеме двигателя в 500 кубов смехотворна. разница в расходе 2-4 литра на 100(!) км тоже. Льют бензин форсунки несколько милисекунд, а насос качает с большим избытком все время. Кстати ланосы у многих хавают в городе 11-13 литров и не давятся, хозяева считают что это норма Почитайте их форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merc, замерь пожалуйста поводок поплавка, по твоим фоткам я вижу что леганзовский длиннее, на сколько напиши? и ставь себе его на новый насос, а то будет баг как у меня и у Пряника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merc, замерь пожалуйста поводок поплавка, по твоим фоткам я вижу что леганзовский длиннее, на сколько напиши? и ставь себе его на новый насос, а то будет баг как у меня и у Пряника.

У меня баг скорее всего не из-за поводка попловка, а из-за того, что когда разбирал приборку, что бы сделать синюю подсветку, случайно сдвинул стрелку указателя, до этого он примерно правильно показывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а я поставил наружний от ГАЗ 3110 (на тот момент ничего другого не было). 10.000 миль - полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наружный бензик,это всегда выход, вот только переделывать всё это лень.

У меня видимо уже установлен не родной, так как указатель топлива не доходит до самого низа, прдпоследняя палочка,это минимум, после которого загорается лампочка, насос видимо уже меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос встал как родной,длина поводка действительно короче на 1.5-2см(точно не мерил)перекидывать не стал.Разница только ,что при заправке до полного бака стрелка дольше торчит на максимуме как и у basy.После замены сгонял на юг в отпуск : 5600 км полёт нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, на леганзу 2.2 акпп американку, подойдёт ли насос как у Мерка от ланоса? просто в кореане мне привезли такой, но у меня ещё один штекер с проводами к насосу подходит (или это и есть тот самый датчик паров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, на леганзу 2.2 акпп американку, подойдёт ли насос как у Мерка от ланоса? просто в кореане мне привезли такой, но у меня ещё один штекер с проводами к насосу подходит (или это и есть тот самый датчик паров?

он и есть ,гдетооб этом писали , там надо просверлить дырочку и вставить датчик паров , а то будет чек гореть , лучше наверное с начала тему почитать ! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проблема с бензонасосом 2.2 америка... сдох моторчик.. Решил все целиком не менять, тем более не найти нигде бензонасос оригинальный в сборе а просто снял моторчик, пошел на авторынок и подобрал итальянский какой то за 2.500.. там же и оригинальный был за 3.500... поставил, поехал...

Проблема в следующем... машина стала плохо заводится... заводится раза с 4-5-го и с трудом... если сразу не завелась, крутить бесполезно... пару секунд подождать и опять пробовать...

Вначале подумал, что подсасывает воздух где то... (там кстати внутри бензонасоса кронштейны одноразовые, так что если будете менять сам мотор купите кронштейн один самый маленький)... после замены кронштейна стало чуть лучше, но проблема не исчезла... а может это самовнушение... в чем может быть проблема?.. эти проблемы начались на след. день после заметы моторчика... дважды разбирал насос уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...