Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Isida сказал:

Ремешок ГРМ? А че ей не идти? Коленвал крутится, она и идет. Она идет и когда ДПКВ сбивается. 

так оно бы тогда хотя бы пыталось схватывать, нет? просто если подумать, то при наличии искры и топлива-реакция должна идти, хоть и без заводки двигателя?) а у меня просто крутит в холостую) ах да,  у меня газ 4-е поколение, но он кончился, остались пары, так вот, если пробовать на газу заводить-начинает немного схватывать, буквально с секунду-паров маловато)

Изменено пользователем Maikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватывать должна хоть как-то. Если у тебя лампочка на клейме бензика не горит ни при каких вариантах... Кинь на него провод с аккума и попробуй завести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, еще вопрос) а можно как-то глянуть на ремень не окручивая опору двигателя и не поддомкрачивая его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче завелась, при этом ничего не сделано толком(ну если не считать, что отогнул кожух грм и посмотрел на него, пальцем потрогал) о_ОООООО мистика, бля. и главное работает падла, как ничего и не было)

наблюдаемс

Изменено пользователем Maikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Верхнюю часть кожуха ГРМ снять не проблема, метки на шестернях распредвалов можно увидеть, но нижнюю метку на шестерне коленвала нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Foker сказал:

 Верхнюю часть кожуха ГРМ снять не проблема, метки на шестернях распредвалов можно увидеть, но нижнюю метку на шестерне коленвала нет.

я лазил проверить не порвался ли он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Foker сказал:

 Верхнюю часть кожуха ГРМ снять не проблема, метки на шестернях распредвалов можно увидеть, но нижнюю метку на шестерне коленвала нет.

Зато можно увидеть метку на шкиве коленвала и совместить ее с острием указателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На  двигателе 1,6 метки на шкиве нет, есть только на шестерне коленвала, которая стоит под шкивом. Увидеть ее можно только сняв шкив! На двигателях 2,0 и 2,2 наверное сделано по-другому как написал DeMolition_Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ремень порвался, то машина и не завелась  и еще клапаны встретились с поршнями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Foker сказал:

Если бы ремень порвался, то машина и не завелась  и еще клапаны встретились с поршнями!

не то чтоб он порвался - перескочить мог, особенно если на ремне присутствуют следы масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посмотреть ремень можно не снимая кожух. если открутить пластинку на двух болтиках возле опоры, кожух можно будет сдвигать на сколько ремент генератора позволит. только там кажись торксы.

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а от какой машины подходит сеточка, которая на бензонасосе?? леганза 2.0 европейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2016 в 00:33, DiBuz сказал:

не то чтоб он порвался - перескочить мог, особенно если на ремне присутствуют следы масла

у меня это, как выяснилось после снятие головы, и было) год назад когда помпу меняли, не так выставили) но год же проездил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Maikon сказал:

Ребят, а от какой машины подходит сеточка, которая на бензонасосе?? леганза 2.0 европейка

Тоже искал,не нашел даже под заказ.На предыдущей странице фотки глянь...чего я приколхозил...или новый насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pavel22266 сказал:

Тоже искал,не нашел даже под заказ.На предыдущей странице фотки глянь...чего я приколхозил...или новый насос.

спс,  а что за клей такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maikon сказал:

спс,  а что за клей такой?

Это термоклей. Клеил  термопистолетом. Предварительно бросил в бензин,проверить на растворимость.В течении часа не растворился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Олегыч сказал:

парни Легаводы вопарос-сколь мона еще проехать при горящей лампе топлива?

кто-то говорил, что в районе 70 км?) я когда ее покупал, стрелка лежала уже, лампочка перегоревшая, как оказалось была, но не суть, стрелка то лежала) до гаи было км 25+ еще там до банка, туда сюда, км 40 проехала потом уже заправился

Изменено пользователем Maikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Горящая лампа" - понятие растяжимое. Если ехать по ровной трассе без подъемов и перекосов, то может и 70, а если по городу, то я б и 20 не рискнул бы. Кроме того, очень важно километраж с выключением двигла или без? Дело в том, что БН сосет со дна и немного из стакана, хотя обратка в стакан куда объемнее. А клапан держит эфективно только когда он в бензине и если уровень бензина в стакане ниже необходимого, топливо из БН выливается ... , а засосать мелкий уровень БН тоже не может, т.к. он не умеет сосать воздух, а только жидкость ... В общем если вдруг машина заглохла из-за того что кончился бензин, 10 литров уже точно не спасут - нужно литров 20-30 залить в бак и тогда она спокойно заводится.

У меня в прошлом году какая-то хрень была интересная - как будто стрелка замерзла на середине красной зоны и лампочка почему-то не горела, но ездочился я довольно долго и в конце-концов таки она заглохла. С тех пор на лампочку вообще внимания не обращаю (хотя и бывало, что она потом зажигалась) - стараюсь до красной зоны стрелку не доводить. А какой смысл? Все равно надо будет заправиться и потратить деньги, только если это сделать заранее, очко не будет сжиматься от мыслей что бензин кончится или БН сгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет красной зоны на указателе топлива, желательно на инжекторных машинах, не допускать до нее! DiBuz верно сказал. Но вот вопрос наверное к нубироводам, на приборке есть лампочка мин топлива, но у меня она не работает, смотрел по схемам, этой лампочки в схемах нет! Это что блин опция такая? Озадачился. Кто что скажет по этому делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2016 в 16:45, Foker сказал:

На счет красной зоны на указателе топлива, желательно на инжекторных машинах, не допускать до нее! DiBuz верно сказал. Но вот вопрос наверное к нубироводам, на приборке есть лампочка мин топлива, но у меня она не работает, смотрел по схемам, этой лампочки в схемах нет! Это что блин опция такая? Озадачился. Кто что скажет по этому делу?

со схемой спорить не буду, тем более что я ее не видел, но по моему многолетнему опыту сколько раз я сталкивался, стрелка и лампа - это 2 независимые схемки, чтоб в случае чего видеть окончание бенза хотяб по одной из них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно у меня в баке машины меньше 1/4 не бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так потому ты лампу и не видишь - она загорается когда уже совсем попа. А на четверти бака еще столько полезных дел можно  сделать  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) На счет расхода топлива, залил полный бак, на данный момент проехал 270км (город) показометр "говорит" пол бака, посмотрим. Там не линейная шкала! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, линейности шкале явно не хватает ... Я обычно от 1 деление + 2 мм до 1 деление + 1 мм езжу пару дней (с учетом дневного пробега в 15-20 км) , а потом, когда стрелка начинает показывать 1 деление, это верный знак ехать на заправку, т.к. толком и на день не хватает.

Там еще один баг - топливный бак плоский и чем меньше остается в нем жижи, тем острее стрелка реагирует на торможения/старты, наклоны дороги и т.п. и если падение стрелки "по феншую" происходит быстро, то возвращение куда медленнее ... Я так 7 лет назад народ пугал - едем в горку за автобусом с сотрудниками, они начинают конючить, мол давай обгоним и я говорю: "Ок, только с вас бензин!". Они соглашаются, я показываю им стрелку, куда смотреть и жму на "газ" ... , через пару секунд они видят как стрелка уходит в ноль на глазах и уже кричат чтоб я прекратил их вгонять в долги ;) ... Если прогазовка пару секунд и потом уже едешь спокойно, стрелка как правило возвращается в прежнюю позицию через полминуты ... , а вот стоит так разогнаться и дойти даже до 3-й передачи - уже гарантированно не вернется ;) Хороший аппетит, однако ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...