Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

попробуй обратку отсоеденить и шланг в баночку!а потом движок запустить и пусь помолотит на холостых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а обраточку то не пробовал проверить как она работает?может забита!может глохнуть из-за не достатка бенза в боклашке т.е. обратка постоянно его пополняет!и этого должно хватать на "крутые" повороты!

Не, ничего не делал. С того раза больше до такого уровня не доводил. Вообще, надо на полную диагностику смотаться, что б давление, компрессию померить. У меня американка, не каждый сканер коробку читает, а её тоже надо посмотреть, затягивает разгон на второй... Вот ищу, по тихой грусти, диагностов в СЗАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обраточку то не пробовал проверить как она работает?может забита!может глохнуть из-за не достатка бенза в боклашке т.е. обратка постоянно его пополняет!и этого должно хватать на "крутые" повороты!

Не, ничего не делал. С того раза больше до такого уровня не доводил. Вообще, надо на полную диагностику смотаться, что б давление, компрессию померить. У меня американка, не каждый сканер коробку читает, а её тоже надо посмотреть, затягивает разгон на второй... Вот ищу, по тихой грусти, диагностов в СЗАО.

Что искать, съезди в САНДРА Моторс на Дмитровке, там тебе все отсканят и проверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про топливный насос

Американцы ответьте - у вас глохнет машина при остатке в баке 12-13 л?

Писал выше менял мотор бензонасоса, т. к думал проблема в нем . Нифига. Недавно еле дотянул до заправки. Это что - такая конструкция неудачная? на двенашке у меня 3 литра было в баке она еще ехала и не чихала. Жду отзывов и от корейцев.

лампочка не работает, не прозванивается от приборки до бака. пока не занимался с ней.

Я несколько раз ездил ну почти до пустого бака, не глохла .. и, что интересно, красной лампочки так и не дождался ... В баке оставалось точно меньше 10 литров, потому что потом до полного заправлялся почти 60.

Открыл я тут заднее сидение, нашел лючек бензонасоса, а как его открыть? Против часовой крутить крышку или как? И где там сеточка на бензонасосе стоит, когда открою интуитивно все найду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обраточку то не пробовал проверить как она работает?может забита!может глохнуть из-за не достатка бенза в боклашке т.е. обратка постоянно его пополняет!и этого должно хватать на "крутые" повороты!

Не, ничего не делал. С того раза больше до такого уровня не доводил. Вообще, надо на полную диагностику смотаться, что б давление, компрессию померить. У меня американка, не каждый сканер коробку читает, а её тоже надо посмотреть, затягивает разгон на второй... Вот ищу, по тихой грусти, диагностов в СЗАО.

Что искать, съезди в САНДРА Моторс на Дмитровке, там тебе все отсканят и проверят.

Адрес есть? А телефон? Может прямо сейчас и махну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл я тут заднее сидение, нашел лючек бензонасоса, а как его открыть? Против часовой крутить крышку или как? И где там сеточка на бензонасосе стоит, когда открою интуитивно все найду?

Куда крутить думаю сам разберешься.

А сеточка может быть как внутри баклуши так и снаружи - у кого как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл я тут заднее сидение, нашел лючек бензонасоса, а как его открыть? Против часовой крутить крышку или как? И где там сеточка на бензонасосе стоит, когда открою интуитивно все найду?

Куда крутить думаю сам разберешься.

А сеточка может быть как внутри баклуши так и снаружи - у кого как.

Не, ну там резьба или поддевать надо крышку? Времени мало было, попробовал покрутить, не крутится, и бросил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес есть? А телефон? Может прямо сейчас и махну!

Москва, Ильменский проезд, дом 9

(495) 489-42-11 с 9-00 до 21-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну там резьба или поддевать надо крышку? Времени мало было, попробовал покрутить, не крутится, и бросил ...

Там нет резьбы и поддевать ничего не надо в принципе.

Просто гайку надо в одну сторону провернуть градусов на 15 чтобы из слота вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет резьбы и поддевать ничего не надо в принципе.

Просто гайку надо в одну сторону провернуть градусов на 15 чтобы из слота вышла.

Воот, спасибо .. буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес есть? А телефон? Может прямо сейчас и махну!

Москва, Ильменский проезд, дом 9

(495) 489-42-11 с 9-00 до 21-00

Спасибо, камрад! Нашел адрес и телефон через инет. Скатал уже. Ахренительный сервис! За диагностику коробки и сброс ошибки, денег вообще не взяли. Мужик там клёвый, отчество - Иваныч. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес есть? А телефон? Может прямо сейчас и махну!

Москва, Ильменский проезд, дом 9

(495) 489-42-11 с 9-00 до 21-00

Спасибо, камрад! Нашел адрес и телефон через инет. Скатал уже. Ахренительный сервис! За диагностику коробки и сброс ошибки, денег вообще не взяли. Мужик там клёвый, отчество - Иваныч. ))

Даа, Иваныч - это клевый мужик, ходячая энциклопедия по дэу :thumbup: Тоже надо будет съездить к ним, развал - схождение хочу как-нить замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а че за крышечка за задней сиденькой?? Я тут на днях переделывал деревянный пол багажника, так наткнулся там на какую-то крышечку с подходящими к ней проводами (с водительской стороны, ближе к задней сидушке) - это не лючок бензобака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно самое - под этой крышкой и есть бензанасос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно самое - под этой крышкой и есть бензанасос.

Хм... так у меня эта крышка не под сиденьем, а в багажном отсеке, сантиметрах в 30-ти от задней седушки. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... так у меня эта крышка не под сиденьем, а в багажном отсеке, сантиметрах в 30-ти от задней седушки. :pardon:

это не то! :nono: в багажнике отверстие - это место, где провода уходят под днище авто: к БН, к датчикам ABS и к адсорберу паров бенза :derisive:

а лючок к БН именно под задней седушкой справа, там провода можно увидеть только сняв её :bye:

а что за "деревянный пол багажника"? имеется ввиду ДВП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял сам моторчик, от десятки импортный за 800р, ставил сам. подходит один в один.

Сдрасте. Так же менял только моторчик. Покупал не оригинал ATS №00197 639руб. Менял в сентябре 2008, до сих пор все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такой казус произошёл, Загорелась лампочка бензина ( первый раз за 2 года, думал раньше что не работает) Потом проехал км 10 погасла, и так то потухнет то вновь загорится км 30 проехал, причём лампочка тухла не резко (как например на наших Вазах) А медленно будто димером её отключают и очень медленно. В Итоге заглох :drag: :drag: :drag: А лампочка не горит, да и датчик бывало стрелку ниже ложил. НУ я под капот релюхи смотреть, проводки да шланги шевелить :crazy: :help: Пробую заводить заводится и сразу глохнет. Ну подергал я провода да шланги, как водится, по колесу постучал , да фары потер, и на заправочку попёр Надеясь на то что бензина маловато потому и не заводится, не зря говорят- Надежда умирает последней. Благо до заправки метров 100, Жену за руль посадил а сам в заде притопил. Да заправки до пёрся, плеснул бензу и движок завёлся.

Подскажите пожалуйста что же это мне лампочка за фокус выкинула??? И вообще у кого как она моргает быстро или медленно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа при малом количестве бензина начинает "тлеть" при достижении резервного количества топлива начинает постоянно гореть и ничего не мигает. Когда стоял старый бензонасос, то лампа у меня вообще негорела. Когда заменил, в результате поломки, и лампа стала работать. Нестоит доводить количество бензина до минимума, а тем более до остановки авто так как это прямой путь к поломке насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту. Лампочка не работала с покупки. При замыкании контактов датчика - загоралась. При подключении омметра сопротивление датчика 1 Ком , опустил в бензин 1,1 Ком. В общем, он накрылся. Я извлек датчик и разобрал, любопытство съело. Внутри цилиндрика был припаян черный терморезистор 1Ком. Стало ясно что такого не найдешь. Поступил так. Выпаял этот резистор, внутрь цилиндра вставил импровизированный поплавок, сделанный из резинового полого шарика, обкатанного фольгой от шоколадки. Когда уровень бензина падает, поплавок замыкает контакты и загорается лампочка. Проверив работоспособность системы, установил насос в бак. Все работает, но буду пробовать искать датчик родной или терморезистор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа при малом количестве бензина начинает "тлеть" при достижении резервного количества топлива начинает постоянно гореть и ничего не мигает. Когда стоял старый бензонасос, то лампа у меня вообще негорела. Когда заменил, в результате поломки, и лампа стала работать. Нестоит доводить количество бензина до минимума, а тем более до остановки авто так как это прямой путь к поломке насоса.

У меня 4 Вазовских зубил было и 2 класики, опель кадет, и Нексия. Так вот там лампочки именно моргали, потому и интересуюсь как дожно быть на Леганзе. и негде , в своём сообщении, не утверждал что так должно быть везде.

А по поводу не доводить уровень до остановки - я ясно написал что лампочка в момент того когдая заглох не горела и уровень каторый показывала стрелка находился между красной и первой белой отметкой. Раньше и на красной ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, признавайтесь, как поставить моторчик от Ваз 2110 в баклушу Леганзы? Я смотрел сегодня смотрел и так и не понял, как его притулить, чтобы он не падал вниз в самой баклуши. Переходники с сеточкой и резинкой на него не налазят, конструкция совсем не такая, получается юзать без них нужно? Короче нихрена не понял, поставил обратно мотор старый, машина вроде ожила, но ехать далеко куда-то уже страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, признавайтесь, как поставить моторчик от Ваз 2110 в баклушу Леганзы? Я смотрел сегодня смотрел и так и не понял, как его притулить, чтобы он не падал вниз в самой баклуши. Переходники с сеточкой и резинкой на него не налазят, конструкция совсем не такая, получается юзать без них нужно? Короче нихрена не понял, поставил обратно мотор старый, машина вроде ожила, но ехать далеко куда-то уже страшновато.

А у тебя точно насос от десятки, сфоткай его, выложи, посмотрим. Десяточный я ставил, он как родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десяточные насосы тоже ведь разные бывают: и Бошвский, и калужский, и еще какие-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, признавайтесь, как поставить моторчик от Ваз 2110 в баклушу Леганзы? Я смотрел сегодня смотрел и так и не понял, как его притулить, чтобы он не падал вниз в самой баклуши. Переходники с сеточкой и резинкой на него не налазят, конструкция совсем не такая, получается юзать без них нужно? Короче нихрена не понял, поставил обратно мотор старый, машина вроде ожила, но ехать далеко куда-то уже страшновато.

А у тебя точно насос от десятки, сфоткай его, выложи, посмотрим. Десяточный я ставил, он как родной.

Насос далеко сейчас, но вот примерно такой он, Бошевский!

Изображение

Я просто ума не приложу, как к нему прицепить нижние потроха (переходник с резиночкой и сеточкой)... Так то он по калибру подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...