Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Вот только сеточки там нет в принципе, что сильно смущает - в сеточке старого насоса даже металлические опилки торчали в весьма заметном количестве. Откуда они в бензине - хз.

Она там есть, но только внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Она там есть, но только внутри.

Ну, если так - это уже лучше, я-то моторчик не вынимал, не смотрел.

Значит, можно опилок не бояться :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каталогу spart идет fp1098, по картинке он один в один с e10229.

И вот кому верить...

ЗЫ Для меня этот вопрос сейчас остроактуален - сдох насос.

PPS Хотя по тому же катологу есть аналоги насосов, у меня родной walbro только вот модельку не помню сейчас, но похоже что erj197, и аналог ему как раз fp1073.

PPPS fps163 похоже на внешнюю сеточку.

Чего-то я не понял о чем это мы? Вот мне нужен моторчик с боковым носиком - FP1073, я его уже и заказал, а у тебя какой на машине стоит/стоял? Тот и бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не понял о чем это мы? Вот мне нужен моторчик с боковым носиком - FP1073, я его уже и заказал, а у тебя какой на машине стоит/стоял? Тот и бери.

Насос у меня такой же как был на фото в этой теме.

И надо быть уверенным что fp1073 однозначно подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не понял о чем это мы? Вот мне нужен моторчик с боковым носиком - FP1073, я его уже и заказал, а у тебя какой на машине стоит/стоял? Тот и бери.

Насос у меня такой же как был на фото в этой теме.

И надо быть уверенным что fp1073 однозначно подходит.

А я его вскрою прямо при получении .. сразу верну если не подойдет ... так что подожди немного .. сообщу :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я его вскрою прямо при получении .. сразу верну если не подойдет ... так что подожди немного .. сообщу :derisive:

Насос получил, в целом подойти должен, примерно по размерам все гуд, но точно сказать не могу, потому что пока не буду разбирать свой старый, некогда. Сеточка, конечно, немного отличается, но в колбу влезти должна.

Еще одна разница, на корпусе самого родного насоса стоит пластиковый стакан (на фото ближе к контактам), который, скорее всего служит для крепления резинки, чтобы в колбе насос держался ... а на fp1073 такого стакана, конечно, нет. НО, его нет и на других насосах, которые продаются как аналоги леганзовскому. Скорее всего, вопрос решается установкой дополнительной бензостойкой резинки. на сам корпус насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... а я просто купил насос в сборе от европейки, перекинул туда датчик и вуаля - полёт нормальный ;)

Несколько затратнее, чем только моторчик менять, зато возни меньше.

Вот только сеточки там нет в принципе, что сильно смущает - в сеточке старого насоса даже металлические опилки торчали в весьма заметном количестве. Откуда они в бензине - хз.

И я наверное так сделаю! Тот насос что на картинке которую я крепил, уже не выпускается, новый, с сеткой внутри стоит 5200 и есть в наличие :thumbup:

НО!!! Если более дотошные клубни скажут: Да, вот этот мотор подходит, номер №... :rtfm: цена вопроса 1.500р буду о-о-о-чень признателен!

volvag2007 не тяни, на тебя одна надежда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я наверное так сделаю! Тот насос что на картинке которую я крепил, уже не выпускается, новый, с сеткой внутри стоит 5200 и есть в наличие :thumbup:

НО!!! Если более дотошные клубни скажут: Да, вот этот мотор подходит, номер №... :rtfm: цена вопроса 1.500р буду о-о-о-чень признателен!

volvag2007 не тяни, на тебя одна надежда...

Итак свершилось, поставил сегодня новый бензонасос Spart FP1073. :yahoo: ВСЕ ПОДОШЛО БЕЗ ПРОБЛЕМ.

1) Кстати, резиночка, в которую упирался родной насос на Spart налезает как родная, сеточка тоже новая была в комплекте.

2) Перед установкой запаситесь хомутиком (брал самый маленький в магазине), его надо будет устанавливать на бензошланг от бензонасоса внутри колбы взамен заводского, он не разборный, на выброс (поймете, когда менять начнете).

3) Еще придется повозиться с клеммами питания на сам бензонасос (+/-), я без паяльника не обошелся, может кто и сможет.

Работает нормально, давление держит, по крайней мере когда на золотник нажал на рампе струйка была на 10 см. в высоту, старый насос давал давление, которого хватало на пару капель бензина :fie:

Поменял сразу и топливный фильтр, который отходил примерно 6 000 км.. Дунул - грязь и бензином, пипец ... еще и забит (уродские заправки), какое там 40 000, который он должен по мануалу ходить.

BUSH88, и цена вопроса, всего 1 180,39 руб. + 7 руб. хомутик :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой цене и не стоит заморачиваться с насосом от десятки...

особенно учитывая, что от десятки и не подходит, как выясняется :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой цене и не стоит заморачиваться с насосом от десятки...

особенно учитывая, что от десятки и не подходит, как выясняется :derisive:

посмотрел твои фотки, да у меня насос другой, я буду менять свой целиком, потому что после того как начинает глохнуть, заливаю в бак 52л бензина до горлышка, где остальное?. Буду ставить от ланоса в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что после того как начинает глохнуть, заливаю в бак 52л бензина до горлышка, где остальное?. Буду ставить от ланоса в сборе.

Хе я тут тоже недавно заглох, бак показывал литров 10-15.

Затем залил 63 :shok: литра туда и понял что один датчик врёт, а другой вообще не работает.

ЗЫ Машина завелась только после того как в бак залил 20 литров, с десятью(13) насос качал воздух.

Вот теперь думаю в чем проблема с забором бензина. То ли пока в баке есть давление бензин идет даже после оголения носика с сеточкой, то ли что-то изменилось в самом насосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чек загорелся, когда бензина мало оставалось, причем стрелка странно гуляла.. то пол бака было, то почти в самом низу, то предпоследняя риска.., я конечно понимаю, горки, повороты и т.д., но странное поведение всеравно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел твои фотки, да у меня насос другой, я буду менять свой целиком, потому что после того как начинает глохнуть, заливаю в бак 52л бензина до горлышка, где остальное?. Буду ставить от ланоса в сборе.

Ну это у тебя старая проблема, ты писал о ней ранее. А вообще, может у тебя дело-то как раз десяточном насосе? Может он не высасывает все, а лишь до определенного уровня? У нас же есть носик, который ставятся под наклоном вниз и получается, что высасывает бензин больше чем у тебя из бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завел машину, поработала пару минут и чек погас.

Такое ощущение, что в эту погоду мозги и у машин плавятся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел твои фотки, да у меня насос другой, я буду менять свой целиком, потому что после того как начинает глохнуть, заливаю в бак 52л бензина до горлышка, где остальное?. Буду ставить от ланоса в сборе.

Ну это у тебя старая проблема, ты писал о ней ранее. А вообще, может у тебя дело-то как раз десяточном насосе? Может он не высасывает все, а лишь до определенного уровня? У нас же есть носик, который ставятся под наклоном вниз и получается, что высасывает бензин больше чем у тебя из бака.

у меня тоже под наклоном колба скошенная по уровню должно быть нормально. в общем завтра хочу купить и поставить новый насос и тогда посмотрим что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я наверное так сделаю! Тот насос что на картинке которую я крепил, уже не выпускается, новый, с сеткой внутри стоит 5200 и есть в наличие :thumbup:

НО!!! Если более дотошные клубни скажут: Да, вот этот мотор подходит, номер №... :rtfm: цена вопроса 1.500р буду о-о-о-чень признателен!

volvag2007 не тяни, на тебя одна надежда...

Итак свершилось, поставил сегодня новый бензонасос Spart FP1073. :yahoo: ВСЕ ПОДОШЛО БЕЗ ПРОБЛЕМ.

1) Кстати, резиночка, в которую упирался родной насос на Spart налезает как родная, сеточка тоже новая была в комплекте.

2) Перед установкой запаситесь хомутиком (брал самый маленький в магазине), его надо будет устанавливать на бензошланг от бензонасоса внутри колбы взамен заводского, он не разборный, на выброс (поймете, когда менять начнете).

3) Еще придется повозиться с клеммами питания на сам бензонасос (+/-), я без паяльника не обошелся, может кто и сможет.

Работает нормально, давление держит, по крайней мере когда на золотник нажал на рампе струйка была на 10 см. в высоту, старый насос давал давление, которого хватало на пару капель бензина :fie:

Поменял сразу и топливный фильтр, который отходил примерно 6 000 км.. Дунул - грязь и бензином, пипец ... еще и забит (уродские заправки), какое там 40 000, который он должен по мануалу ходить.

BUSH88, и цена вопроса, всего 1 180,39 руб. + 7 руб. хомутик :derisive:

Ты лучший! :thumbup: Буду заказывать :rtfm: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на e-bay нарыл фото вот такого насоса Изображение

но у него сеточка снаружи колбы что-ли, или я что-то не пойму.

У меня вот такой насос, в нем внутри десяточный моторчик. И сетка тоже внутри Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как первый и у меня стоит и сеточка, действительно снаружи. Странно что у тебя другой насос (колба), может уже меняли? Или партии машин разные или от комплектации зависит .. хрен знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как первый и у меня стоит и сеточка, действительно снаружи. Странно что у тебя другой насос (колба), может уже меняли? Или партии машин разные или от комплектации зависит .. хрен знает.

У всех по разному, уже где-то обсуждалось.

Причем вариант насоса без внешней сеточки должен качать, если меньше 15 литров в баке и колба пуста.

С сеточкой он однозначно качает воздух, если с колбы всё слилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как первый и у меня стоит и сеточка, действительно снаружи. Странно что у тебя другой насос (колба), может уже меняли? Или партии машин разные или от комплектации зависит .. хрен знает.

У всех по разному, уже где-то обсуждалось.

Причем вариант насоса без внешней сеточки должен качать, если меньше 15 литров в баке и колба пуста.

С сеточкой он однозначно качает воздух, если с колбы всё слилось.

Но конструктивно же должно быть предусмотрено, чтобы и с внешней сеточкой он работал нормально, хотя бы до 5 литров ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но конструктивно же должно быть предусмотрено, чтобы и с внешней сеточкой он работал нормально, хотя бы до 5 литров ...

У меня возникло ощущение что пока в баке есть избыточное давление машина будет ехать.

Точнее ситуация выглядела так:

Пока ездил и не глушил двигатель всё было нормально.

Остановился, заглушил, через полчаса не завёл.

Долил 8 литров - не завел.

Долил еще 10 литров - завелась.

Затем в бак влезло еще 42.8 литра.

PS Также эксперементальным путем в ведре проверил свое утверждение -

Пока носик не закрывался бензином полностью насос качал воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как первый и у меня стоит и сеточка, действительно снаружи. Странно что у тебя другой насос (колба), может уже меняли? Или партии машин разные или от комплектации зависит .. хрен знает.

У всех по разному, уже где-то обсуждалось.

Причем вариант насоса без внешней сеточки должен качать, если меньше 15 литров в баке и колба пуста.

С сеточкой он однозначно качает воздух, если с колбы всё слилось.

Но конструктивно же должно быть предусмотрено, чтобы и с внешней сеточкой он работал нормально, хотя бы до 5 литров ...

у меня насос с внешней сеточкой, как на фото вначале темы, так вот сосет он до последней капли и датчик работает как надо и лампочка вовремя загорается, так что проблема не в том где стоит сеточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня насос с внешней сеточкой, как на фото вначале темы, так вот сосет он до последней капли и датчик работает как надо и лампочка вовремя загорается, так что проблема не в том где стоит сеточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня насос с внешней сеточкой, как на фото вначале темы, так вот сосет он до последней капли и датчик работает как надо и лампочка вовремя загорается, так что проблема не в том где стоит сеточка

Как проверял?

Попробуй оставить в баке литров 8, спустить давление в баке и слить бензин из колбы, а затем попытка завестись. Если заведется, то значит я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...