Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Моторчик бензонасоса должен стоять в колбе (у кого-то из коллег после ремонта он просто болтался в баке), из которой быстро слиться бензин никак не может. Не даст обратный клапан. Дело скорей всего в чем-то еще. Между пасс. дверью и сиденьем на полу есть датчик, который отключает подачу топлива при переворачивании А/м. Может его кто-то потрогал? Или всетаки вынуть бензонасос и проверить насколько быстро вытекает бензин из колбы.

датчик не кто не трогал , скорее придется все таки снимать бензонас , а там вскрытие покажет :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы! хай ! что можете посоветовать когда мало бензика (между 1 и 2 черточкой) при резком повороте на лево машина иногда глохнет , грешу на забитую сетку бензанасоса , раньше такаго не было . Какие будут заключкния , может у кого такое было ? :cray:

Сетки бензонасоса. У меня стоят две на нём, поменял проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы! хай ! что можете посоветовать когда мало бензика (между 1 и 2 черточкой) при резком повороте на лево машина иногда глохнет , грешу на забитую сетку бензанасоса , раньше такаго не было . Какие будут заключкния , может у кого такое было ? :cray:

Сетки бензонасоса. У меня стоят две на нём, поменял проблема исчезла.

а какую или какие ставить новые покупать если они продаются или от чего нибудь другого , или достаточно промыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, всё зависит от типа бензонасоса, на Леганзы вроде бы два типа ставится, разбери, посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, всё зависит от типа бензонасоса, на Леганзы вроде бы два типа ставится, разбери, посмотри.

у меня американка , так они продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наружняя сетка нет, внутренняя да. Если у тебя конечно насос такой же как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наружняя сетка нет, внутренняя да. Если у тебя конечно насос такой же как у меня.

я думаю стоит родной врятли кто его менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот самый геморой с внешней сеткой ,я ее так и не нашел пришлось срезать горлышко и клеить к квадратной сетке от шеви нивы -поксиполом. Внутренняя сетка если покупаете насос бош или вебер то они идут в комплекте ,если нету тогда ставил полукруглую от 2110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После разборки насоса внутренняя (маленькая) сетка оказалась абсолютно чистой, даже промывать не потребовалось... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал тему и думал почему у всех насосы летят, а меня не касается....

Вот и коснулось три дня назад :cray:

Ключ на старт....ноль эмоций... насос не гудит...

Фишку сдёрнул под задним сиденьем, питание есть...

А ЕХАТЬ НАДО....

Выдернул этот "долбанный" насос (его номер 5421306 ,судя по всему родной), хорошо знал уже как снимать...,шилом провернул шестерёнки, насос заработал :drag:

Собрал обратно. :derisive:

Времени ушло час ( большая часть на извлечение самого насоса из колбы), так и не понял, как без какой-то матери его оттуда вытаскивать.... :shok: :shok: :shok:

Три дня прокатался без проблем...

В екзисте порылся и... заказал TSN 7.2.40 за 750 рублей (оказалось "МОСКВИЧ" :lol2: ), дошёл за один день...

По виду как родной....только сделан в "КООПЕРАТИВЕ"

Стал тоже как родной... без всяких переделок. :derisive:

Сетки оставил старые. Работает пока тихо. Давление в норме 2.5 - 3.1 ( и старый так-же даёт, только насколько я понимаю щётки стёрлись..)

P.S.

Конструкция конечно дурацко-навороченная.. насос сначала закачивает топливо в колбу а затем в магистраль...поэтому если в баке меньше четверти топлива ,он изначально не будет качать...

Пять раз вытаскивал обратно... насос без колбы качает , а в колбе - нет... :fie:

После замены насоса , топлива должно быть больше четверти бака... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал тему и думал почему у всех насосы летят, а меня не касается....

Вот и коснулось три дня назад :cray:

Ключ на старт....ноль эмоций... насос не гудит...

Фишку сдёрнул под задним сиденьем, питание есть...

А ЕХАТЬ НАДО....

Выдернул этот "долбанный" насос (его номер 5421306 ,судя по всему родной), хорошо знал уже как снимать...,шилом провернул шестерёнки, насос заработал :drag:

Собрал обратно. :derisive:

Времени ушло час ( большая часть на извлечение самого насоса из колбы), так и не понял, как без какой-то матери его оттуда вытаскивать.... :shok: :shok: :shok:

Три дня прокатался без проблем...

В екзисте порылся и... заказал TSN 7.2.40 за 750 рублей (оказалось "МОСКВИЧ" :lol2: ), дошёл за один день...

По виду как родной....только сделан в "КООПЕРАТИВЕ"

Стал тоже как родной... без всяких переделок. :derisive:

Сетки оставил старые. Работает пока тихо. Давление в норме 2.5 - 3.1 ( и старый так-же даёт, только насколько я понимаю щётки стёрлись..)

P.S.

Конструкция конечно дурацко-навороченная.. насос сначала закачивает топливо в колбу а затем в магистраль...поэтому если в баке меньше четверти топлива ,он изначально не будет качать...

Пять раз вытаскивал обратно... насос без колбы качает , а в колбе - нет... :fie:

После замены насоса , топлива должно быть больше четверти бака... :bye:

да да именно так! заказал тоже пришел такой же и не хочет качать когда мало бенза!а когда тапку в пол думает ехать или нет!хотя перед ним стоял бош от десятки и он качал даже когда уже думал что там ваще сухо! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите други, какая там байда. Старый насос в колбе можно разместить в двух разных положениях, когда боковой носик направлен вверх бензобака и вниз. Важно ответить, что бензонасос засасывает сразу из бокового и торцевого носиков и если воздух будет хотя бы в одном все, бензин поступать не будет (нахрена такое придумали? :drag: ).

При установке этого нового насоса там сеточка ставится только в одном положении, когда носик вверх(если ставить новую сеточку), потому что прорезь на сеточке одна!! :wallbash: Вот я так поставил и встал, когда в баке было еще литров 15 :cray: Пришлось разобрать и переделать (вырезал еще одну прорезь в сеточке)! Теперь носик вниз направлен, но пока не проверял, до какого уровня высасывает бензин из бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри обратный клапан, который стоит сразу после фильтра - он держит бенз в колбе. оттуда и качает родной насос - сделано для того, чтоб система не завоздушилась.

Родной насос должен хотябы наполовину быть погруженным в бенз - для этого и колба (и для того, чтоб при поворотах не хапал воздух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, кто знает, где достать боченок, отвечающий за сигнал о резерве в бензобаке ... На фото он выделен и показан стрелочкой. Нужен новый, ибо старый не работает. Я уверен, что он подойдет и от других автомобилей.

Изображение

Люди, кто знает, как этот боченок называется на фото выделен? Не могу найти аналог отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел какой насос стоит на моей Леганзе, Кафус 96255734 VR, так что можно поставить вместо этого, только в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел какой насос стоит на моей Леганзе, Кафус 96255734 VR, так что можно поставить вместо этого, только в сборе.

Не понял? В сборе твой стоит под 7000 .. многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел какой насос стоит на моей Леганзе, Кафус 96255734 VR, так что можно поставить вместо этого, только в сборе.

Не понял? В сборе твой стоит под 7000 .. многовато.

Например от Ланоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел какой насос стоит на моей Леганзе, Кафус 96255734 VR, так что можно поставить вместо этого, только в сборе.

Не понял? В сборе твой стоит под 7000 .. многовато.

Например от Ланоса.

У меня на Леганзе насос от Ланоса уже года 1,5 стоит,все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел какой насос стоит на моей Леганзе, Кафус 96255734 VR, так что можно поставить вместо этого, только в сборе.

Не понял? В сборе твой стоит под 7000 .. многовато.

Например от Ланоса.

У меня на Леганзе насос от Ланоса уже года 1,5 стоит,все ОК!

только насос или полностью колба??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовалась проблема, пока исправить не удается. По неизвестной причине бензин бензин "кончается" когда в баке еще 15-20 литров. думал неправильно сам насос установил - нет, перевернул, а тоже самое!! Кто ставил насос с боковым носиком, высасывает до конца бензин или нет? Как решить проблему? Неуверенно себя чувствую .. еще пол бака, а я уже заправку смотрю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала проблема, пока исправить не удается. По неизвестной причине бензин бензин "кончается" когда в баке еще 15-20 литров. думал неправильно сам насос установил - нет, перевернул, а тоже самое!! Кто ставил насос с боковым носиком, высасывает до конца бензин или нет? Как решить проблему? Неуверенно себя чувствую .. еще пол бака, а я уже заправку смотрю :D

Я себя тоже так чувствовал. Крутил я свой насос так и этак, разбирал, менял моторчик и шланги, и плюнул, купил новый ланосовский за 1850руб. ОН ТАКОЙ ЖЕ КОНСТРУКТИВНО!!! Со старого сниял ДАД , сверлил 9мм отверстие в новом и втыкнул датчик. Пока бензин полный бак, хочу набрать на заправке в канистру 10л на запас и попробывать до пустого поездить.

А про миф про производительность моторов бензонасоса я считаю так: не такая уж разница между 1,5 литровым мотором и 2 литровым, чтобы бензин не успевал качать. Все это полный бред. Насос всегда качает с большим избытком. А Расход топлива у движков на 100 км разница на 1,5-2 литра. Я допускаю разницу еще между 1,5 и 3,5 литровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала проблема, пока исправить не удается. По неизвестной причине бензин бензин "кончается" когда в баке еще 15-20 литров. думал неправильно сам насос установил - нет, перевернул, а тоже самое!! Кто ставил насос с боковым носиком, высасывает до конца бензин или нет? Как решить проблему? Неуверенно себя чувствую .. еще пол бака, а я уже заправку смотрю :D

Я себя тоже так чувствовал. Крутил я свой насос так и этак, разбирал, менял моторчик и шланги, и плюнул, купил новый ланосовский за 1850руб. ОН ТАКОЙ ЖЕ КОНСТРУКТИВНО!!! Со старого сниял ДАД , сверлил 9мм отверстие в новом и втыкнул датчик. Пока бензин полный бак, хочу набрать на заправке в канистру 10л на запас и попробывать до пустого поездить.

А про миф про производительность моторов бензонасоса я считаю так: не такая уж разница между 1,5 литровым мотором и 2 литровым, чтобы бензин не успевал качать. Все это полный бред. Насос всегда качает с большим избытком. А Расход топлива у движков на 100 км разница на 1,5-2 литра. Я допускаю разницу еще между 1,5 и 3,5 литровыми.

Я тут выше где-то писал, что судя по Экзисту, насосы и к 3.0 и к 1.6 движкам идут одинаковые, так что не в этом дело.

Это ты в корпусе, брал Spart FP2168? У меня вопрос по поводу показаний уровня бензина, ведь баки-то разные, хотя и принцип одинаковый .. будет ли верно показывать количество бензина? У тебя как? Еще, будет ли загораться известная лампочка (резерв), требующая заправки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я брал Цитрон TSN 7.2.21, в хххе он дорогой 3500, видно ту них нет выхода напрямую, только через посредников.

Насчет тарировки уровня специально рядом оба положил, и как говорят, найди 10 отличий. Поплавок, его ход, загиб и длина одинаковые, датчик остатка топлива такой же. В дно бака колба упирается так же. Из чего делается вывод: высота бака у леганзы и ланоса одинаковая, скорее всего у нас он шире, поетому влезает больше бензина. так что ПОПЛАВОК ПОДГИБАТЬ НЕ НАДО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я брал Цитрон TSN 7.2.21, в хххе он дорогой 3500, видно ту них нет выхода напрямую, только через посредников.

Насчет тарировки уровня специально рядом оба положил, и как говорят, найди 10 отличий. Поплавок, его ход, загиб и длина одинаковые, датчик остатка топлива такой же. В дно бака колба упирается так же. Из чего делается вывод: высота бака у леганзы и ланоса одинаковая, скорее всего у нас он шире, поетому влезает больше бензина. так что ПОПЛАВОК ПОДГИБАТЬ НЕ НАДО!

Не мог бы скинуть в личку контакт, где брал? Похоже придется покупать. И отпишись, плиз, когда проверишь высасывает ли полностью (и лампочка загорается ли) или нет бензин, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...