Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

нет, я брал Цитрон TSN 7.2.21, в хххе он дорогой 3500, видно ту них нет выхода напрямую, только через посредников.

Насчет тарировки уровня специально рядом оба положил, и как говорят, найди 10 отличий. Поплавок, его ход, загиб и длина одинаковые, датчик остатка топлива такой же. В дно бака колба упирается так же. Из чего делается вывод: высота бака у леганзы и ланоса одинаковая, скорее всего у нас он шире, поетому влезает больше бензина. так что ПОПЛАВОК ПОДГИБАТЬ НЕ НАДО!

Не мог бы скинуть в личку контакт, где брал? Похоже придется покупать. И отпишись, плиз, когда проверишь высасывает ли полностью (и лампочка загорается ли) или нет бензин, ок?

на akadia дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! и все же читал я читал 1 час данную тему, и никак и не понял, кто нить избавился от проблемы 1/4 бака, или все просто так наставили себе разных насосов, понасверлили отверстий и так и ездят до глушения на повороте движка? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! и все же читал я читал 1 час данную тему, и никак и не понял, кто нить избавился от проблемы 1/4 бака, или все просто так наставили себе разных насосов, понасверлили отверстий и так и ездят до глушения на повороте движка? )))

Да нифига ты себе не решишь проблему .. надо менять насос в сборе. Если решишь то уж поделись как ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала проблема, пока исправить не удается. По неизвестной причине бензин бензин "кончается" когда в баке еще 15-20 литров. думал неправильно сам насос установил - нет, перевернул, а тоже самое!! Кто ставил насос с боковым носиком, высасывает до конца бензин или нет? Как решить проблему? Неуверенно себя чувствую .. еще пол бака, а я уже заправку смотрю :D

Я себя тоже так чувствовал. Крутил я свой насос так и этак, разбирал, менял моторчик и шланги, и плюнул, купил новый ланосовский за 1850руб. ОН ТАКОЙ ЖЕ КОНСТРУКТИВНО!!! Со старого сниял ДАД , сверлил 9мм отверстие в новом и втыкнул датчик. Пока бензин полный бак, хочу набрать на заправке в канистру 10л на запас и попробывать до пустого поездить.

А про миф про производительность моторов бензонасоса я считаю так: не такая уж разница между 1,5 литровым мотором и 2 литровым, чтобы бензин не успевал качать. Все это полный бред. Насос всегда качает с большим избытком. А Расход топлива у движков на 100 км разница на 1,5-2 литра. Я допускаю разницу еще между 1,5 и 3,5 литровыми.

Привет дружище ! Раскажи протестиовал насос , как работает и как показывает уровень , до конца высасывает ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тоже проблема с безонасосом. У меня америкос 2.2 вопрос подойдёт ли от 2л двигателя? Я спрашивал в Питерских магазинах - их НЕТ. Есть от 2х литрового, но он с кронштейном-стаканом, но покупать с ним почти 7 тыщ, чтоб вытащить сам насос и себе вставить как-то накладно и при том сказали, что там на америке 2 разъёма, а на европе 1, вопщем не понятно на что ещё один разъём идёт.

Кто подскажет как решить проблемму? Да и где найти?

Заморачивался этой проблемой,так на всякий пожарный и вот что узнал.

На америке дейстительно 2а разъёма,первый питание самого насоса,а второй идёт на

датчик сигнализирующий о парах в баке.Этого насоса с двумя разъёмами я тож не нашёл,

есть только с одним.Но отличий практически никаких.Просто в одном есть этот датчик паров,

а в другом нет.Можно купить насос с одним разъёмом,вынуть датчик из старого,в новом

просверлить отверстие подходящего диаметра и вставить этот датчик.Вот и всё.

Но это применимо к Нубирам,подойдёт ли от 2л к 2,2л не скажу.

Датчик паров отдельно сверху стоит. Для датчика дырочку просверлишь и все путем будет. У меня от европейца стоит, дырку сам делал в крышке, поставил чек пропал.

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прошу помощи машина встала в химках и бензин не поступает в двигатель. Это уже 3 раз за неделю, но вчера не смог завестись так и ночевала она там. Насос менял полностью 1.5 года назад неужели опять здох? До этого помогало нажатие кнопки около пассажирского сидения но в этот раз все бесполезно. Бензина треть бака. Подскажите как проверить питание насоса что и как мерить тестером ( не понимаю я в электрике ) и какой по типу стоит моторчик в насосе без фильтра наружнего нового образца так сказать (хотел купить сразу и поставить если что). Выручайте, на Ваш опыт вся надежда! Машина в 25 км от дома стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати давно интересовало че там за кнопка около пассажирского сиденья, там вроде бензокалонка нарисованна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прошу помощи машина встала в химках и бензин не поступает в двигатель. Это уже 3 раз за неделю, но вчера не смог завестись так и ночевала она там. Насос менял полностью 1.5 года назад неужели опять здох? До этого помогало нажатие кнопки около пассажирского сидения но в этот раз все бесполезно. Бензина треть бака. Подскажите как проверить питание насоса что и как мерить тестером ( не понимаю я в электрике ) и какой по типу стоит моторчик в насосе без фильтра наружнего нового образца так сказать (хотел купить сразу и поставить если что). Выручайте, на Ваш опыт вся надежда! Машина в 25 км от дома стоит.

А сколько бензина там у тебя? может осталась литров 7-10 так он и не засасывает его. Насос родной или аналог? Жужит при повороте ключа или молчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос фирмы Nag именно для леганзы. У меня и раньше его слышно не было. Кнопка экстренного отключения подачи топлива это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях у товарища по работе,у него 12ка,на улице не заводилась "хоть тресни",загнали в теплый бокс."погрелась"машинка и завелась,выгнали на улицу-сново не заводиться.На лицо-замерзание топ.системы от воды(влаги).Не заправляйтесь,где попало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фишке бензонасоса на каких контактах мерить напряжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фишке бензонасоса на каких контактах мерить напряжение?

у мну европейка, к БН подходит жгут с 5-ю проводами: толстый чёрный минус, толстый серый +, три тонких - от датчика уровня. лучше мерить на вольтметром (малый ток), а лампочкой, чтобы нагрузка была :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОН вообще у тя жжужит? если да, то не может всасать бенз, а, если нет или умер или проводка.

И еще вариант, вхлам забитый топливный фильтр. Как проверить: сними шланг который подходит снизу фильтра, если от туда течет-это хорошо. Далее снимаешь шланг с рампы, если от туда не течет, то все понятно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предохранитель не смотрел ? Почемуто ни кто не советует посмотреть предохранитель или релюшку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предохранитель не смотрел ? Почемуто ни кто не советует посмотреть предохранитель или релюшку !

Кстати, а есть те, у кого на Леганзе реле и предохранитель на бензонасос не установлены??? Просто вчера тоже снимал крышку блока предохранителей, дык там указано и на реле и на предохранителе - Fuel pump (Option), то бишь "Опция".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Кстати, а есть те, у кого на Леганзе реле и предохранитель на бензонасос не установлены??? Просто вчера тоже снимал крышку блока предохранителей, дык там указано и на реле и на предохранителе - Fuel pump (Option), то бишь "Опция".

Может быть, не реле и предохранитель - опция, а бензонасос? :shok: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Кстати, а есть те, у кого на Леганзе реле и предохранитель на бензонасос не установлены??? Просто вчера тоже снимал крышку блока предохранителей, дык там указано и на реле и на предохранителе - Fuel pump (Option), то бишь "Опция".

Может быть, не реле и предохранитель - опция, а бензонасос? :shok: :crazy:

Ага, думаешь, могли сделать как на первых Фордах?! :derisive: Чтобы бенз шел самотеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель менял (на всякий случай), релюха на вид в поряде и вроде щелкает. Вчера пришлось раскошелится на эвакуатор, чтобы машина было около дома (по 30 км к ней ездить совсем не дело). Машина похожа на кусок льда, открыть багажник и капот вчера было не реально. Буду отливать ее водой чтобы был доступ под капот. Как релюху то проверить на работоспособность? Называется собрался машинку продавать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель менял (на всякий случай), релюха на вид в поряде и вроде щелкает. Вчера пришлось раскошелится на эвакуатор, чтобы машина было около дома (по 30 км к ней ездить совсем не дело). Машина похожа на кусок льда, открыть багажник и капот вчера было не реально. Буду есливать ее водой чтобы был доступ под капот. Как релюху то проверить на работоспособность? Называется собрался машинку продавать!!!

Ты так и не отписал .. гудит насос или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера так и несмог понять, чум вокруг машины ездят я так и непонял. Сегодня вечером буду смотреть уже около дома в тишине, может даже сниму его. Просто это уже 3 случай за 2 недели и первые 2 раза машина заводилась и отлично ездила. Первый раз помогло нажатие кнопки около сидушки пассажира второй раз я сменил фильтр топливыный (думал он забит, дурость конечно но надежда была)и нажал на эту злополучную кнопку и опять она завелась. Но в последнем случае уже ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у чела,что в185 посту писал,насос-пипец...во льду был,фильтр поменял,с бака все слил...незаводится,а может и форсы во льду?Хочет их смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм., ты диван задний сними и крышку бензонаноса пластиковую .. все будет слышно. Так не скажешь, надо знать точно гудит или нет. А у тебя на ходу заглохла или утром или в течение дня после стоянки не завел? Как предыдущие разы были, стояла/ехала или ночевала и не завел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз заглохла на мойке когда уже уезжать собрался, второй раз заглохла когда прогревал около работы, а третий раз пошел в магазин на 10 минут и потом уже только на эвакуаторе домой. Насос то менял 1.5 года назад, пробег максимум 15 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я понял что надо слушать идти его сегодня и уже от этого плясать. Но какие то странные симптомы, как бы не оч похоже на сам насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз заглохла на мойке когда уже уезжать собрался, второй раз заглохла когда прогревал около работы, а третий раз пошел в магазин на 10 минут и потом уже только на эвакуаторе домой. Насос то менял 1.5 года назад, пробег максимум 15 000

Не ну это хреново .. может и правда лед в баке? Возможности нет закатить в гараж отогреть? Если бы утром не заводилась еще понятно, насос глючит, а тут .. на ходу. Кнопка, по идее, здесь никакой роли не должна играть, у тебя что датчик рядом с бензонасосом срабатывает? Если да, то почему?

А какой насос ставил? От десятки, какой-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...