Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DAUER

Нужна помощь по общению с налоговой

Рекомендованные сообщения

Дорогие мои! Уважаемые соклубни и соклубнички!

Нужна помощь людей, разбирающихся в налоговом зак-ве про физ.лиц и их доходы.

Ситуевина такая -

мне прислали из налоговой постановление - явиться в свое отделение налоговой с документаим на авто (видимо Ксюшу, т.к. речь идет о 2006г) по вопросу неуплаты налогов на доходы физ.лиц за 2006г

Т.е. у меня не заполнена декларация за 2006 г о доходах.

суть в чем - машина куплена и оформлена на меня в 2006г.

з/п оф. 6000р тогда была, у мужа раза в два больше.

просят принести ндфл за тот период и все справки-счет, договора купли-продажи и пр. авто документы, в т.ч. и ПТС на авто.

Подскажите - идти или нет? это раз. т.к. письмо не заказное, просто кинули в ящик по прописке.

какие документы взять с собой, помимо запрошенных?

ну там ндфл мужа это понятно и св-во о браке.

а еще что? что нужно знать, в общем и целом, чтобы не попасть в просак?

На каком основании я должна была заполнять дикларацию о доходах? или им просто нужно подтверждение покупки авто и налог на покупку или продажу авто? я просто нифига не поняла что от меня хотят....

Сорри, если запутанно. если нужен полный текст письма, могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно позвонить и узнать конкретно что их интересует.

Написала путано.Я понял что их интересует налог на транспортное средство.

Или будут пытать откуда деньги на покупку авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или будут пытать откуда деньги на покупку авто.

вот это более вероятно.

я поняла, что именно это и интересует. типа з/п маленькая , машина стоила тысяч 300, а доходы более 100тыс.р. должны фиксироваться - либо это работа официальная, либо декларацией..

в общем, пападос какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не парадокс.Имеют право испросить,на какие шиши.

Но решается просто.Накопления,взяли в долг,подарили на свадьбу денег и т.д.

У нас студент тож так отчитывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не парадокс.Имеют право испросить,на какие шиши.

Но решается просто.Накопления,взяли в долг,подарили на свадьбу и т.д.

У нас студент тож так отчитывался.

т.е. в целом и общем -все не так плохо?

нужно придти, сказать, что дали денег :wallbash:) помимо заработанных и все?

да уж..

или все же декларацию нуно заполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не парадокс.Имеют право испросить,на какие шиши.

Но решается просто.Накопления,взяли в долг,подарили на свадьбу и т.д.

У нас студент тож так отчитывался.

т.е. в целом и общем -все не так плохо?

нужно придти, сказать, что дали денег :thumbup:) помимо заработанных и все?

да уж..

или все же декларацию нуно заполнять?

Могут попросить заполнить,если работала в то время на нескольких работах и они об

ентом знают.Лучше позвонить и узнать интересующий их вопрос. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут попросить заполнить,если работала в то время на нескольких работах и они об

ентом знают.Лучше позвонить и узнать интересующий их вопрос. :wallbash:

Ясно, спасибо. попробую завтра с утра позвонить и узнать чего конкретно хотят.

а то у меня матушка уже в панику впала, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ити надо обязательно...)

во-первых, не дрейфь, это обычный налог на транспорт, который все нормальные граждане должны оплачивать раз в год...вернее те граждане ТС которых превышает 70 л\сил...)

во-вторых, справку НДФЛ и прочие доки, что в Повестке, тебе или мужу должны сделать в бухгалтерии предприятия или конторы где ты,он работаете, или работали на тот момент, Все это просто заказывается на предыдущем месте работы и получается втечении недели...)

в третьих, иди и не бойся, выпишут тебе квитанцию на лошадиные силы и ты ее заплатишь в ближайшем Сбер Банке...иначе!..приставы и прочая куйня, которая тебе, как я думаю, нафинг нужна...)

Удачи, Наташка..))) :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ити надо обязательно...)

во-первых, не дрейфь, это обычный налог на транспорт, который все нормальные граждане должны оплачивать раз в год...вернее те граждане ТС которых превышает 70 л\сил...)

во-вторых, справку НДФЛ и прочие доки, что в Повестке, тебе или мужу должны сделать в бухгалтерии предприятия или конторы где ты,он работаете, или работали на тот момент, Все это просто заказывается на предыдущем месте работы и получается втечении недели...)

в третьих, иди и не бойся, выпишут тебе квитанцию на лошадиные силы и ты ее заплатишь в ближайшем Сбер Банке...иначе!..приставы и прочая куйня, которая тебе, как я думаю, нафинг нужна...)

Удачи, Наташка..))) :wallbash:

Налог обычно по почте присылают.Имено из года в год,а не за 2006,када машин покупалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я поняла, что именно это и интересует. типа з/п маленькая , машина стоила тысяч 300, а доходы более 100тыс.р....

...либо кредит!...Налоговой пофиг откуда деньги, в данном случае, у тебя налог на ТС не уплачен за 2006 год... вот когда будешь продавать дом, Усадьбу, Машину...и то до определенной суммы, с тебя попросятоплату налога с продажи...так что...

...обычно через год приходит квитанция в заказном конверте в домашний ящик, об облате налога, у вас видимо в 2007 году, пакет был потерян...

так что, не бойся иди и плати...все будет так как надо...) :wallbash:

кста: ИНН не забуть..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я поняла, что именно это и интересует. типа з/п маленькая , машина стоила тысяч 300, а доходы более 100тыс.р....

...либо кредит!...Налоговой пофиг откуда деньги, в данном случае, у тебя налог на ТС не уплачен за 2006 год... вот когда будешь продавать дом, Усадьбу, Машину...и то до определенной суммы, с тебя попросятоплату налога с продажи...так что...

...обычно через год приходит квитанция в заказном конверте в домашний ящик, об облате налога, у вас видимо в 2007 году, пакет был потерян...

так что, не бойся иди и плати...все будет так как надо...) :wallbash:

кста: ИНН не забуть..))

Кредит со слов не пройдёт,нужно будет доказывать документально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не доказывала... :wallbash:

меня ошибочно вызвали, собирала доки,

на работе сделали 2НДФЛ, отнесла деклорацию и все, пробили по компу, что у Моть меньше 70 лошадей и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не доказывала... :wallbash:

меня ошибочно вызвали, собирала доки,

на работе сделали 2НДФЛ, отнесла деклорацию и все, пробили по компу, что у Моть меньше 70 лошадей и все...

Но ведь документы носила,доки.....Енто и есть доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо принести то, что перечисленно в Повестке...

у меня кроме 2НДФЛ и паспотра с ИНН ничего не спрашивали...

были б оплаченые квитки квитанций,азватила бы с собой..

т.к. бывали случаи, в моей рабочей практике, когда по ошибке Бухгалтерии, счет был оплачен не с того МННа...)

в Налоговых работает общая Компьютерная база, в которую есть доступ у любого Инспектора Налоговой Полиции...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо принести то, что перечисленно в Повестке...

у меня кроме 2НДФЛ и паспотра с ИНН ничего не спрашивали...

были б оплаченые квитки квитанций,азватила бы с собой..

т.к. бывали случаи, в моей рабочей практике, когда по ошибке Бухгалтерии, счет был оплачен не с того МННа...)

в Налоговых работает общая Компьютерная база, в которую есть доступ у любого Инспектора Налоговой Полиции...)

Лана,спорить не бум.Позвонит,узнает,отпишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Лана,спорить не бум.Позвонит,узнает,отпишет.

а вот этого не надо...я пишу то, что знаю, из первых рук так сказать...к тому же у меня в моей Налоговой...свои люди, теперь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Лана,спорить не бум.Позвонит,узнает,отпишет.

а вот этого не надо...я пишу то, что знаю, из первых рук так сказать...к тому же у меня в моей Налоговой...свои люди, теперь...)
Великолепно :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит жути нагонять. даже если спросют откуда деньги, говори чё в голову взбредёт: со школы копила деньги на завтраки, друг купил а фамилию его не помню и т.д. назовите мне статью какого-нибудь кодекса где предусмотрена ответственность за покупку превышающую сумму официального заработка. в налоговой интересуются покупками свыше 20 т.у.е. и то очень редко, по спецзаказу. здесь просто надо заплатить около 700 руб, налога за 2006 год. плюс рублей 100 пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...здесь просто надо заплатить около 700 руб, налога за 2006 год. плюс рублей 100 пени.

я про это и говорю...

кули бояцо...ити надо и платить...по чесному...а не скрываться не понятно от чего...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...здесь просто надо заплатить около 700 руб, налога за 2006 год. плюс рублей 100 пени.

я про это и говорю...

кули бояцо...ити надо и платить...по чесному...а не скрываться не понятно от чего...)

Платить нада адназначна,но и готовым быть тож нада. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕе, народ, вы не поняли...

Речь НЕ о транспортном налоге - тут у меня все в порядке. Присылали все время и за девятку т за есперу и за ксюшу тоже.

Т.е. квитки, конечно у меня не от всех машин остались, но по Ксюше-то точно, т.к. за прошлый год они присылают в начале след. и до апреля там нужно заплатить.

я вот месяц назад как раз его и платила за 2007г, а за 2006 соответственно платила в прошлом году зимой.

Есть маза, что имеено "Откуда бабки?" интересно.. так как речь идет в письме о сокрытии доходов....

вот ведь мля...

мне и интересно - нужно ли реально доказывать Откуда бабки или просто со слов все...

бабушка, млин клинтан, с молодости копила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто со слов все...

бабушка, млин клинтан, с молодости копила....

Просто со слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо они так пытаются с серой зарплатой бороться. будут просить на начальников настучать. я бы включил "тумблер дурак": типа "извините виноват-из деревни глуповат" какие такие бумаги нужны? и на какой предмет ими интересуетесь? А сокрытие доходов это они доказать должны, что доходы были и ты их не декларировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налог на продажу транпортного средства т.е. ты его продала значит получила доход вот снего тебя и просят уплатить налог. надо будет заполнять декларацию :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налог на продажу транпортного средства т.е. ты его продала значит получила доход вот снего тебя и просят уплатить налог. надо будет заполнять декларацию :bye:

Бред,такого налога нет. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...