Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DAUER

Нужна помощь по общению с налоговой

Рекомендованные сообщения

Налог на доход!..

а продажа -это и есть доход...

доход по мимо з\п...о которой и спрашивают 2НДФЛ...

млин,

но на сколько я знаю, налог платится от 240-270 тыщ :bye:

Наташ, ты что продавала в 2006 году и за скольок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налог на продажу транпортного средства т.е. ты его продала значит получила доход вот снего тебя и просят уплатить налог. надо будет заполнять декларацию :lol2:

Бред,такого налога нет. :lol2:
:bye: уже есть . у нас щас водила этим же занимаеться . продал 2109 и тоже пришла бумажка из налоговой мол типа заплати . теже документы и теже справки собирает. что бы его избежать надо при продаже авто ( тут могу немного ошибаться )

1, в договоре купли продажи указывать сумму продажи до 100 т.р.

2,пользоваться авто ( на учете стоящим) более года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При продаже авто, даже если продали за 1 руб, обязательно надо идти и заполнять декларацию. Налог высчитывают с суммы превышающей 125 тыс руб. Надо что бы авто стоядо на учете от 3 лет, если менее трех лет то уже налог высчитывают с другой суммы и процент налога другой. Обязательно сохраните копии справки счет, там указанна сумма за которую Вы продали авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог на доход!..

а продажа -это и есть доход...

доход по мимо з\п...о которой и спрашивают 2НДФЛ...

млин,

но на сколько я знаю, налог платится от 240-270 тыщ :bye:

Наташ, ты что продавала в 2006 году и за скольок?

Ты читать вообще умеешь,она покупала машин в 2006 году!Смотри пост первый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог высчитывают с сумы превышающей 125 тыс руб.

ТОчно...спасибо Андрюш...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налог на продажу транпортного средства т.е. ты его продала значит получила доход вот снего тебя и просят уплатить налог. надо будет заполнять декларацию :lol2:

Бред,такого налога нет. :lol2:
:lol2: уже есть . у нас щас водила этим же занимаеться . продал 2109 и тоже пришла бумажка из налоговой мол типа заплати . теже документы и теже справки собирает. что бы его избежать надо при продаже авто ( тут могу немного ошибаться )

1, в договоре купли продажи указывать сумму продажи до 100 т.р.

2,пользоваться авто ( на учете стоящим) более года

Она на нем до сих пор ездит млин :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ты читать вообще умеешь,она покупала машин в 2006 году!Смотри пост первый!

помолчи в мою сторону

post-2113-1205786323.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве ракету не продали ? вот мы сдесь дебаты развели :bye: . давайте дождемся результатов похода в налоговую :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Она на нем до сих пор ездит млин :bye:

на чем на нем?

прошу объясняться более понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве ракету не продали ? вот мы сдесь дебаты развели :bye: . давайте дождемся результатов похода в налоговую :lol2:

Саш, 9 продали,

купили Ксю..

с 9-ки и налог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве ракету не продали ? вот мы сдесь дебаты развели :bye: . давайте дождемся результатов похода в налоговую :lol2:

Саш, 9 продали,

купили Ксю..

с 9-ки и налог...

Во, млин..вы тут не спали чЁ ли?

9 продали в 2005 году, купили ракету, в 2006 продали ракету...(тиха, не смеемся...за 30 тыс. руб. )

и потом купили КСю...

по идее никаких таких деклараций-шмаций я заполнять не должна была, т.к. налог на продажу(читай доход помимо основного места работы) считается от 100т.р.

вот и странно все это...странно...

сижу - пытаюсь дозвониться.. рабочий день с 9..а там тишина.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сижу - пытаюсь дозвониться.. рабочий день с 9..а там тишина.....

звони...а лучше подъеть туда...)

по телефону куйню могут сказать, подойдет какая-нить практикантка стажОрка...наговорит с три короба...вапще мозг снесет...

езжай Наташка прям туда, на месте все и решится...)

Удачи..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с налоговиками надо понаглому :lol2:

такого бреда тут поначитался ))))))))))

никого неипёт откудова у тебя деньги - это раз

декларации ты никакие заполнять не обязана поскольку ты физ. лицо, за тебя это делает налоговый агент (читай работодатель) - это два

идти надо, а не звонить (шлангом прикинуцца и идти) )))))) - это три

скорее всего тут идёт речь об НДФЛ по продаже авто, но как уже было сказано - ты имеешь право на налоговый вычет (125к рублей) или, полной стоимости имущества - если оно было в собственности больше 3-х лет.

От тебя будут требовать скорее всего лишь документальное подтверждение суммы сделки и не больше - это четыре.

з.ы. а ещё нужно иметь НК РФ в домашней библиотеке :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

з.ы. а ещё нужно иметь НК РФ в домашней библиотеке ;)

Зачем?... :wallbash:

если он у друзей есть?...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просят документы на авто то доложны были указать какое. Скорее всего На машину которая была до ксюхи, а на какие шиши купил машину должно быть пофиг, хотя если сумма покупки большая могут и поинтересоваться.

Если продали машину в 06 году и не сдали декларацию то дадут штрафу не менее 100 р или процент от суммы сделки.

А вот насчёт ПТС и др. докумнетов непонятно зачем, может на самом деле хотят поинтересоваться откуда деньги.

Вот . Мне тоже пришло письмо в начале марта. Типа вы продали в 07 году машину, милости просим к нам с декларацией о доходах, + инн, + копию договора купли продажи или справку-счёт, + справка о доходах за 07 год форма 2НДФЛ. А если не придёте и не сдадите её то мы вас очтрафуем.

Если ситуация похожа на мою то надо просто сдать им декларацию и они отвяжутся. По вопросу налогооблагаемой суммы то она составляет до 500 000 руб, если больше этой суммы то придется платить налог с продажи, если нет то и фиг им. Я консультировался. Так как уже не первый раз такая ерунда.

До этого продал Москвич за 20 000 р. и не Заполнил декларацию, так они дали штрф 100 р и заставили таки сдать декларацию.

Если надо точно знать какая сумма не облагается налогом я узнаю и завтра отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот . Мне тоже пришло письмо в начале марта. Типа вы продали в 07 году машину, милости просим к нам с декларацией о доходах, + инн, + копию договора купли продажи или справку-счёт, + справка о доходах за 07 год форма 2НДФЛ. А если не придёте и не сдадите её то мы вас очтрафуем.

Если ситуация похожа на мою то надо просто сдать им декларацию и они отвяжутся. По вопросу налогооблагаемой суммы то она составляет до 500 000 руб, если больше этой суммы то придется платить налог с продажи, если нет то и фиг им. Я консультировался. Так как уже не первый раз такая ерунда.

До этого продал Москвич за 20 000 р. и не Заполнил декларацию, так они дали штрф 100 р и заставили таки сдать декларацию.

Если надо точно знать какая сумма не облагается налогом я узнаю и завтра отпишусь.

ну вот я же говорил . to dvd а ты спорил что нет такого налога :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот . Мне тоже пришло письмо в начале марта. Типа вы продали в 07 году машину, милости просим к нам с декларацией о доходах, + инн, + копию договора купли продажи или справку-счёт, + справка о доходах за 07 год форма 2НДФЛ. А если не придёте и не сдадите её то мы вас очтрафуем.

Если ситуация похожа на мою то надо просто сдать им декларацию и они отвяжутся. По вопросу налогооблагаемой суммы то она составляет до 500 000 руб, если больше этой суммы то придется платить налог с продажи, если нет то и фиг им. Я консультировался. Так как уже не первый раз такая ерунда.

До этого продал Москвич за 20 000 р. и не Заполнил декларацию, так они дали штрф 100 р и заставили таки сдать декларацию.

Если надо точно знать какая сумма не облагается налогом я узнаю и завтра отпишусь.

ну вот я же говорил . to dvd а ты спорил что нет такого налога :wallbash:
Я продал их три и ничего не просили! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время не пришло... :wallbash:

И не придёт! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продал их три и ничего не просили! ;)

Гаи не всегда успевает подавать сведения в налоговую. Видать забыли :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продал их три и ничего не просили! ;)

Гаи не всегда успевает подавать сведения в налоговую. Видать забыли :wallbash:
Жду гы))))) с нетерпением. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И не придёт! ;)

...Жду гы))))) с нетерпением. :wallbash:

как-то противоричиво ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И не придёт! :D

...Жду гы))))) с нетерпением. ;)

как-то противоричиво ...

Не придёть,так понятней? :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время не пришло... :wallbash:

И не придёт! ;)
щас накаркаешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время не пришло... :wallbash:

И не придёт! ;)
щас накаркаешь :D
Всю комнату оппливал,не должен. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...