Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Циркуль

Может ли суппорт стучать?

Рекомендованные сообщения

Други. не откажите в помощи. Вот несколько недель пользую Нексию жены и стал замечать, что с правой передней стороны стал проявляться стучок, похожий на звук изношенной шаровой. Причем то есть то нет. Он вроде и раньше был, но менее заметный( а может просто я на пассажирском сидел). А последние дни так стал постоянным при переезде малейших дефектов асфальта. Осмотрев все визуально, в подвеске ничего криминального не нашел. Так собственно вопрос, может ли суппорт так сильно стучать? Слышал вроде что изношенные направляющие могут стучать, но ни на одной своей авто пока не сталкивался.

ЗЫ. Важный момент- при переезде тех же неровностей с небольшим нажатием на педаль тормоза все становится идеально. Собственно поэтому сразу мысли о суппорте.

ЗЫ2. Суппорт старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други. не откажите в помощи. Вот несколько недель пользую Нексию жены и стал замечать, что с правой передней стороны стал проявляться стучок, похожий на звук изношенной шаровой. Причем то есть то нет. Он вроде и раньше был, но менее заметный( а может просто я на пассажирском сидел). А последние дни так стал постоянным при переезде малейших дефектов асфальта. Осмотрев все визуально, в подвеске ничего криминального не нашел. Так собственно вопрос, может ли суппорт так сильно стучать? Слышал вроде что изношенные направляющие могут стучать, но ни на одной своей авто пока не сталкивался.

ЗЫ. Важный момент- при переезде тех же неровностей с небольшим нажатием на педаль тормоза все становится идеально. Собственно поэтому сразу мысли о суппорте.

ЗЫ2. Суппорт старого образца.

Попробуйте на стоящем авто повращать руль и послушать.Возможно,что наконечн.рул.тяг пришел конец.Сколько пробег-то?Или на эстакаде монтировкой пройдитесь и проверьте свои догадки.Но мне каатся - наконечники.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прошелся я монтировкой. И рулем качал держась за наконечники. Все нормально. Почему при торможении все идеально становится, если это наконечник. Этого не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто болт суппорта открутился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не открутился, но затянуть его надо по максимуму ибо там технологическая ошибка - зазор между болтом и отверстием 1.5мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на эспере откручивался: один раз чуть-чуть после чего как раз начала стучать на неровностях, а второй раз совсем вылетел :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не открутился, но затянуть его надо по максимуму ибо там технологическая ошибка - зазор между болтом и отверстием 1.5мм

Тогда все становится понятным. Пару месяцев назад чистил и смазывал этот как раз супорт( стал клинить) и побоялся болты от души затянуть. Спасибо.

И последнее. Все таки даже себе не доверяю. Что то из подвески все таки может теоритически стучать-не стучать именно в процессе езды-торможения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други. не откажите в помощи. Вот несколько недель пользую Нексию жены и стал замечать, что с правой передней стороны стал проявляться стучок, похожий на звук изношенной шаровой. Причем то есть то нет. Он вроде и раньше был, но менее заметный( а может просто я на пассажирском сидел). А последние дни так стал постоянным при переезде малейших дефектов асфальта. Осмотрев все визуально, в подвеске ничего криминального не нашел. Так собственно вопрос, может ли суппорт так сильно стучать? Слышал вроде что изношенные направляющие могут стучать, но ни на одной своей авто пока не сталкивался.

ЗЫ. Важный момент- при переезде тех же неровностей с небольшим нажатием на педаль тормоза все становится идеально. Собственно поэтому сразу мысли о суппорте.

ЗЫ2. Суппорт старого образца.

поменяй пружины прижимающие колодки они типа пластин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут в выходные колеса менял и меня тоже беспокоит стук справа при проезде мелких неровностей.

так вот обратил внимание на то что суппорт немного болтается вправо-влево, но значения этому не придал.

Мож действительно это он и стучит....

Два сервиса копались в машине , так ничего стучащего и не нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем откликнувшимся огромное спасибо. Действительно полностью открутился болт суппорта, но колпачок не дал ему потеряться.

NexVik отдельное спасибо. Действительно при вроде бы нормальной затяжке болта суппорт все равно чуток болтается. А если затянуть от души то все приходит в норму. Теперь понятно почему жена жаловалась на появившиеся стуки после замены дисков. Я просто затягивал болты как обычно на всех авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый деню хороший вопрос по суппортам я на старых образцах ездил поменял колодки почистили направляшки пыльники порваны были и начил замечать стук с правой стороны я решил поставить другие суппорта более свежие и нового образца и через некоторое время у меня начелас опять тоже самое правый суппорт стучит а левый норма. Что делать подскажите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...