Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Алекс77

Расход топлива на Леганзе

Рекомендованные сообщения

Лямбда-зонд у меня стоит на выпускном коллекторе похож на свечу зажигания. У меня зонд с одним контактом (проводок). Если не исправен , а это определит дагностик ,если у самого нет, то выкручиваешь старый и вкручиваешь новый, подсоединяешь и ездишь .Вот здесь почитай подробнее:

http://www.agson.net/diagnostika/datchik-k...ambda-zond.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбда-зонд у меня стоит на выпускном коллекторе похож на свечу зажигания. У меня зонд с одним контактом (проводок). Если не исправен , а это определит дагностик ,если у самого нет, то выкручиваешь старый и вкручиваешь новый, подсоединяешь и ездишь .Вот здесь почитай подробнее:

http://www.agson.net/diagnostika/datchik-k...ambda-zond.html

Спасибо дружище все прочитал, зимой делал диагностику ничего не показала кроме ошибки иммобилайзера съездил заменил плату входа но все равно иммобилайзер это такая хрень не нужная ну ладно еще разок спасибо за информацию на днях заеду сделаю диагностику двигла проверю на всякий случай, а ты сам откуда будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларусь, до Смоленска тёмными тропами на прямую 90км.

Да не близко! я имею ввиду от меня! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите !!! с недавнего времени заметил что увеличился расход, выкрутил свечи - черные, динамика машины ухудшилась, из трубы запах бензина. попробовал заменить свечи и в.в. провода толку нет! обороты держит, не троит как самому проверить датчик кислорода? где он находится - Леганза, МКП, 1999г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите !!! с недавнего времени заметил что увеличился расход, выкрутил свечи - черные, динамика машины ухудшилась, из трубы запах бензина. попробовал заменить свечи и в.в. провода толку нет! обороты держит, не троит как самому проверить датчик кислорода? где он находится - Леганза, МКП, 1999г.в.

Лямбда-зонд у меня стоит на выпускном коллекторе похож на свечу зажигания. У меня зонд с одним контактом (проводок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты 2-х месячного мониторинга расхода. После замены лямбды, свечей, и мойки форсунок расход в городе 12-13 литров, на трассе 7-8 литров. Напомню, что Д.Леганза 1.8, 16 кл., МКПП. Что очнь радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты 2-х месячного мониторинга расхода. После замены лямбды, свечей, и мойки форсунок расход в городе 12-13 литров, на трассе 7-8 литров. Напомню, что Д.Леганза 1.8, 16 кл., МКПП. Что очнь радует.

Я месяц назад перешел на 92-ой, результат расхода по городу 12-13л. по трассе 7л., на 95-ом и 95+ у меня расход был 16-18л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты 2-х месячного мониторинга расхода. После замены лямбды, свечей, и мойки форсунок расход в городе 12-13 литров, на трассе 7-8 литров. Напомню, что Д.Леганза 1.8, 16 кл., МКПП. Что очнь радует.

Я месяц назад перешел на 92-ой, результат расхода по городу 12-13л. по трассе 7л., на 95-ом и 95+ у меня расход был 16-18л.

сегодня мастер? сказал, что лямбы у меня нет , а есть датчик кислорода, регулируемый отверткой . что то покрутил отверткой под капотом ( со стороны пассажира), уменьшился СО, машина стала приемистой, по МК расход в городе 12 литров, трасса 7,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мастер? сказал, что лямбы у меня нет , а есть датчик кислорода, регулируемый отверткой . что то покрутил отверткой под капотом ( со стороны пассажира), уменьшился СО, машина стала приемистой, по МК расход в городе 12 литров, трасса 7,8

Лмбда и датчик кислорода это одно и тоже, просто называют по разному один и тот же датчик.

А покрутил отверткой мастер потенциометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лмбда и датчик кислорода это одно и тоже, просто называют по разному один и тот же датчик.

А покрутил отверткой мастер потенциометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя нету лямбды как таковой- так что и менять ее ненужно ) У тебя вместо нее стоит тот самый R-COпотенциометр, который и покрутил мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя нету лямбды как таковой- так что и менять ее ненужно ) У тебя вместо нее стоит тот самый R-COпотенциометр, который и покрутил мастер.

+1

Наличие Лямбда зонда (датчика кислорода) исключает регулировку состава смеси при диагностике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Наличие Лямбда зонда (датчика кислорода) исключает регулировку состава смеси при диагностике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. Вы когда пишите про расход по трассе, пишите пожалуйста, при какой скорости. А то я ездил по трассе, у меня 12-13 литров на сотню выходило. Потом стиль езды сменил (со 150 до 120 снизил скорость) и расход стал в районе 8 литров. 7 - ни разу не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...