Melior

Хочу Нубиру 2. Несколько вопросов

10 сообщений в этой теме

Сейчас езжу на старенькой нексии, но хочется что-нибудь посерьезнее. Рассматриваю три варианта - Нубира 2, Fiat Brava, Fiat Marea Weekend.

Собственно вопросы:

1. У Нубиры 2 (седан/универсал) раскладываются ли задние сидения или только лючок? Очень важно, так как приходиться перевозить длинномеры на дачу, а универсалы встречаются редко и дороже седанов.

2. Как часто бывают проблемы с автоматом?

3. Может у кого есть ссылки на рекомендации по выбору автомобиля. По выбору нексии написано очень много статей, а по нубире ничего :crazy:

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

1. У универсала раскладывается (у седана не в курсе). По ценнику между седанами и универсалами я разницы не заметил.

2. Никто вам не ответит: все зависит от того, как с ним обращались и обслуживали. Лотерея.

3. Смотреть автомобиль должен специалист. Другие рекоммендации от лукавого. :crazy:

Поделиться сообщением

1. У универсала раскладывается (у седана не в курсе). По ценнику между седанами и универсалами я разницы не заметил.

2. Никто вам не ответит: все зависит от того, как с ним обращались и обслуживали. Лотерея.

3. Смотреть автомобиль должен специалист. Другие рекоммендации от лукавого. :crazy:

Спасибо за ответ.

Я смотрю Вы как раз на Нубирке катаетесь. На универсале по городу нормально ездить? Парковка, обзорность? В Питере, конечно, не так оживленно как у нас в Москве, но все же.

Правда у отца все время были относительно большие машины (2141, Волга 3110, Ford C-Max) и я с ними совладал, но на маленькой нексии, признаюсь, очень удобно по городу ездить...правда, на шоссе страшно, поэтому душа тянется к универсалу :crazy:

Поделиться сообщением

Катаюсь с августа, ага. Обзорность нормальная, в заднее стекло на удивление хорошо видно. Мне плохо видно в задние боковые, потому что там тонировка слишком сильная (такая досталась), но зеркала большие и по этому обзора вполне хватает.

Комплексов по поводу размеров не испытываю, с 6-ки на нубиру перелез спокойно. По шоссе вообще пофиг на чем ездить, лишь бы ехало нормально. :crazy:

Универсал брал коляску детскую возить: более чем удобно. :crazy:

Поделиться сообщением

1. У Нубиры 2 (седан/универсал) раскладываются ли задние сидения или только лючок? Очень важно, так как приходиться перевозить длинномеры на дачу, а универсалы встречаются редко и дороже седанов.

Раскладывается всё 1:2. Универсалы на вторичном рынке не дороже седанов

2. Как часто бывают проблемы с автоматом?

Езжу без малого 3 года, около 50тыс.км, а общий пробег у машины оцениваю в 190ткм. Машина - Нубира2-сарай 2000 года, АКПП, 2 литра, комплектация CDX. За это время с коробкой глюк случился только 1 раз, когда стоял летом в жару в 8-часовой (!) пробке на Новориге. Видимо коробка перегрелась и сразу после выезда из пробки начала неадекватно переключаться. Но потом на следующий день все нормализовалось. Сейчас работает как часы.

3. Может у кого есть ссылки на рекомендации по выбору автомобиля. По выбору нексии написано очень много статей, а по нубире ничего :crazy:

Никакой принципиальной разницы с другими машинами нет, смотреть так же. Если есть возможность, то лучше съездить на сервис, не особо важно по какой он марке.

Вообще машин очень удобный, комфортный, экономичный (10-12 литров по пробкам, 7.5-10 по трассе), вместительный, достаточно шустрый при 133лс и наверно безопасный при 2 подушках, АБС и пр.

Поделиться сообщением

Седан 2001 г. в.,задние сидения складываются,с коробкой автомат проблем нет,езжу 3 года,

общий пробег 80 тыс.,40 скручено.Американец.Доволен. :thumbup:

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Убедили до конца - буду брать нубиру :D

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Убедили до конца - буду брать нубиру :thumbup:

[/quot

Бери, не пожалеешь. Тока какая дорога у тебя на дачу? Дорожный просвет на Нубире низковат и еще универсал загрузишь. А еще возьми VIN код и пробей по САRFAX ,если будешь брать америкоса.Моя чиста, есть отчет.

Поделиться сообщением

Autocheck тож рулит,лучше по двум пробивать,друг друга дополняют. :thumbup:

Поделиться сообщением

Дорожный просвет на Нубире низковат и еще универсал загрузишь

универсал, кстати, не сильно присаживается под нагрузкой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас