Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Сейчас езжу на старенькой нексии, но хочется что-нибудь посерьезнее. Рассматриваю три варианта - Нубира 2, Fiat Brava, Fiat Marea Weekend.

Собственно вопросы:

1. У Нубиры 2 (седан/универсал) раскладываются ли задние сидения или только лючок? Очень важно, так как приходиться перевозить длинномеры на дачу, а универсалы встречаются редко и дороже седанов.

2. Как часто бывают проблемы с автоматом?

3. Может у кого есть ссылки на рекомендации по выбору автомобиля. По выбору нексии написано очень много статей, а по нубире ничего :crazy:

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У универсала раскладывается (у седана не в курсе). По ценнику между седанами и универсалами я разницы не заметил.

2. Никто вам не ответит: все зависит от того, как с ним обращались и обслуживали. Лотерея.

3. Смотреть автомобиль должен специалист. Другие рекоммендации от лукавого. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У универсала раскладывается (у седана не в курсе). По ценнику между седанами и универсалами я разницы не заметил.

2. Никто вам не ответит: все зависит от того, как с ним обращались и обслуживали. Лотерея.

3. Смотреть автомобиль должен специалист. Другие рекоммендации от лукавого. :crazy:

Спасибо за ответ.

Я смотрю Вы как раз на Нубирке катаетесь. На универсале по городу нормально ездить? Парковка, обзорность? В Питере, конечно, не так оживленно как у нас в Москве, но все же.

Правда у отца все время были относительно большие машины (2141, Волга 3110, Ford C-Max) и я с ними совладал, но на маленькой нексии, признаюсь, очень удобно по городу ездить...правда, на шоссе страшно, поэтому душа тянется к универсалу :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь с августа, ага. Обзорность нормальная, в заднее стекло на удивление хорошо видно. Мне плохо видно в задние боковые, потому что там тонировка слишком сильная (такая досталась), но зеркала большие и по этому обзора вполне хватает.

Комплексов по поводу размеров не испытываю, с 6-ки на нубиру перелез спокойно. По шоссе вообще пофиг на чем ездить, лишь бы ехало нормально. :crazy:

Универсал брал коляску детскую возить: более чем удобно. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У Нубиры 2 (седан/универсал) раскладываются ли задние сидения или только лючок? Очень важно, так как приходиться перевозить длинномеры на дачу, а универсалы встречаются редко и дороже седанов.

Раскладывается всё 1:2. Универсалы на вторичном рынке не дороже седанов

2. Как часто бывают проблемы с автоматом?

Езжу без малого 3 года, около 50тыс.км, а общий пробег у машины оцениваю в 190ткм. Машина - Нубира2-сарай 2000 года, АКПП, 2 литра, комплектация CDX. За это время с коробкой глюк случился только 1 раз, когда стоял летом в жару в 8-часовой (!) пробке на Новориге. Видимо коробка перегрелась и сразу после выезда из пробки начала неадекватно переключаться. Но потом на следующий день все нормализовалось. Сейчас работает как часы.

3. Может у кого есть ссылки на рекомендации по выбору автомобиля. По выбору нексии написано очень много статей, а по нубире ничего :crazy:

Никакой принципиальной разницы с другими машинами нет, смотреть так же. Если есть возможность, то лучше съездить на сервис, не особо важно по какой он марке.

Вообще машин очень удобный, комфортный, экономичный (10-12 литров по пробкам, 7.5-10 по трассе), вместительный, достаточно шустрый при 133лс и наверно безопасный при 2 подушках, АБС и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седан 2001 г. в.,задние сидения складываются,с коробкой автомат проблем нет,езжу 3 года,

общий пробег 80 тыс.,40 скручено.Американец.Доволен. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Убедили до конца - буду брать нубиру :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Убедили до конца - буду брать нубиру :thumbup:

[/quot

Бери, не пожалеешь. Тока какая дорога у тебя на дачу? Дорожный просвет на Нубире низковат и еще универсал загрузишь. А еще возьми VIN код и пробей по САRFAX ,если будешь брать америкоса.Моя чиста, есть отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autocheck тож рулит,лучше по двум пробивать,друг друга дополняют. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорожный просвет на Нубире низковат и еще универсал загрузишь

универсал, кстати, не сильно присаживается под нагрузкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...