Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
skymurz

Проверка двигателя авто

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, подскажите пожалуйста, как проверить состояние двигателя авто перед покупкой, например Деу Эспероу... Буду очень Вам благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по хорошему - догавариваться с продавцом и в сервис(несоглашается? - значит есть что скрывать).

по нормальному - берем с собой на рынок свечной ключ(по состоянию свечей можно сказать многое), компрессометр и шприц с маслом(по разбросу компрессии судим о состоянии ЦПГ), состояние ГБЦ по тому - будет ли выходить воздух (дрожжжать и подпрыгивать)из под открученной крышки маслозаливной горловины. Через этуже крышку можно глянуть на выработку рокеров и распредвала. Дальше на заведенном движке снимаем шланг вентиляции картера , затыкаем его , просим погазовать - смотрим что будет выдувать из его штутцера.

+смотрим цвет масла - чтоб небыло сильно черное и было однородным.

+цвет ОЖ - без маслянных пятен , без хлопьев, как можно меньше ржавых отложений в бачке.

ну и соответственно , легко ли заводиться....ровно ли работает , нет ли посторонних стуков, как долго горит лампа давления масла , после остановки двигателя.

Вобщем можно продолжать , но лудше в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько в среднем такая диагностика будет стоит? Если есть такая информация конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи придут подскажут где и почем , а у себя в Челябинске 300-400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы цены Челябинска... :thumbup: Огромное спасибо за помощь... И последний, так сказать, вопрос на сегодня... У Вас Эспероу...если честно, то как в общем автомобиль сам по себе...надежный, не дорогой в обслуживании? Это моя, скажем так, будущая первая иномарка, поэтому с выбором тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По запчастям дешёвый (относительно), но трахаться с мелким ремонтом будешь перманетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не взять убитый экземпляр, нужен с хорошим кузовом. Остальное не так дорого и найти непроблема(двигатель опелевский почти , а на него запчастей валом). Единственное небрал бы с автоматом, но это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за мелкий ремонт, с которым престоит трахаться постоянно? :thumbup: Автомат не хочу, хоть и пробки постоянно, но привык уже к механике, да и надежнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкий ремонт это , то лампачка в приборке перегорит , то бензина жрать начнет немерянно, то обороты скачут , то где то снизу что то позвякивает ) Все же машина неновая и имеет свойства ломаться ....зачастую помелочам и недорого , но всетаки такое имеет место .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос по поводу бензина...может ли эспероу жрать 92 бензин и надо ли для этого что либо делать, изменится резвость? Так же слышал, что некорые экземпляры начинают очень много жрать топлива, с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эспера и жрет 92ой. .....Хотя и 76ой переваривает нормально) А жор топлива чаще всего от выхода из строя какихнить датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно...как я понял, это лучше, чем таз десятого семейства, за те же деньги, единственное это то, что таз свежее будет... Стоит брать эсперу или нет, как считаешь, как владелец данной модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любителя это всё.

Была бы задача купить что-нибудь неприхотливое в этой ценовой категории смотрел бы в сторону недорогих Corolla с пробегом по РФ.

Хотя корейца (если форс-мажора не будет) не продам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что то королла за такие деньги годов от 1992 до 94... да и запчасти на них дороже...так что по поводу короллы сомнения большие по финансам. Плюс в сторону дэу у меня ещё и то, что магазин с зап частями не далеко от дома и есть всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Verso 97ого (и 04ого) годов очень продолжительное время отъездил вообще без каких-либо затрат, исключая расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько в среднем такая диагностика будет стоит? Если есть такая информация конечно...

Я сейчас только приехал с Сандра-моторс, как раз ездил по поводу диагностики двигателя. Обошлось мне это в 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Verso 97ого (и 04ого) годов очень продолжительное время отъездил вообще без каких-либо затрат, исключая расходники.

А что за версо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько в среднем такая диагностика будет стоит? Если есть такая информация конечно...

Я сейчас только приехал с Сандра-моторс, как раз ездил по поводу диагностики двигателя. Обошлось мне это в 300 руб.
А как тебе эспера в общих чертах, нравится авто или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за версо?

Toyota Corolla Verso (Spacio)

ааааааааааа....праворульная то, теперь понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за версо?

Toyota Corolla Verso (Spacio)
ааааааааааа....праворульная то, теперь понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за версо?

Toyota Corolla Verso (Spacio)
или не праворульная...короче таёта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были ваз2101(наследство 74гв) - дасихпор вспоминаю хорошими словами, ваз 2108, недолго проездил на ауди 80, форде скорпио и ваз2112. Эсперо по соотношению цена/качество/запчасти/комплектация намного лудше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тебе эспера в общих чертах, нравится авто или нет?

Уже 2 года на ней езжу и менять не собираюсь :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тебе эспера в общих чертах, нравится авто или нет?

Уже 2 года на ней езжу и менять не собираюсь :rtfm:
Ну тогда я думаю всё...я определился :lol2: теперь осталось получить не достающую сумму и найти авто в хорошем состоянии... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...