Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
arkis

Реснички на ЭСПЕРУ

Рекомендованные сообщения

Привет ЭСПЕРОводцам! Кто нибудь встречал в продаже реснички на эсперу, может можно подобрать от другиг тачил? Может кто то сам навоял? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эспера и так прищуреная - куда ей реснички? совсем китайцем стать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эспера и так прищуреная - куда ей реснички? совсем китайцем стать? :lol2:

Не скажи, с ресничками Эспера выглядит неплохо, если не сказать больше! :rtfm:

post-8080-1206298563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго вглядывался, так и не понял понту от этих ресничек... Эспа на фото смотрится хорошо, из за хороших дисков + обвесов, и реснички тут совсем не причем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может к его тачке подойдут!он же не спрашивал пойдут или нет!он хочет знать где можно взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже интересуюсь! С ресничками будет злее смотреться! :D А то так "добрый" взгляд ! :lol2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol2: А я на Мотю тоже хочу реснички!!!!

Может про него кто-нить знает??? Продаются или нет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то думаю что большого труда не стоит сделать реснички...зачем их где-то заказывать или покупать!единественный мой вопрос:из чего их делают?!из пленки?или из более жестких материалов!!!?

нашел в инете=)кому надо делайте сами(я 100% буду делать сам)

Для изготовления необходимо:

1) Стеклоткань

2) Эпоксидный клей

3) Шпатлевка полиэфирная

4) Шкурка (я использовал 220 и 1000)

Так как на улице зима фары я снимал и приносил домой, летом можно и на улице все сделать. Обернул фару в пищевую пленку, к ней эпоксидка не липнет. Из стеклоткани вырезал необходимый кусок, на сгибе вырезал сектор, чтобы не было складок. Затем промазал эпоксидкой, отвердителя в эпоксидку не нужно лить много иначе она станет хрупкой.

Затем положил еще один слой стеклоткани и опять промазал его. Для того чтобы получить в результате ровную линию (нижний край), в самом конце я взял длинные волокна из стеклоткани и наметил полосу по которой потом буду отрезать.

По окончанию работ могу сказать, что лучше класть 3-4 слоя, дальше Вы поймете почему. После того как высохло (сушить лучше в теплом месте, эпоксидка быстрей кристаллизируется), я снял эту "корочку", обрезал лишнюю ткань и крупной шкуркой обработал все края ровно по фаре, а нижний край по намеченной линии. Ресничка получилась тонковатой, как мне показалось, нужно было положить больше слоев, я решил исправить это путем наложения стекловолоконной шпатлевки.

Немного зашкурив получил то, что нужно, оставалось только идеально выровнять поверхность под покраску мелкой полиэфирной шпатлевкой. К этому моменту фары уже были на авто и прикладывать к ним я уже не мог. Когда реснички были почти закончены я решил примерить их уже к месту, оказалось: из-за того что много слоев шпатлевки ресничка выгнулась её край со стороны крыла отходил. Лучше б положил больше слоев ткани, подумал я. Пришлось исправлять ситуацию - я сломал этот край, но не до конца, стеклоткань очень сложно сломать, треснула шпатлевка, трещину я расшил надфилем, сделал поперечные надрезы и зашпаклевал снова с необходимым уже углом. На фотке видны эти места. Темные пятна - это стекловолоконная шпатлевка, светлое - это шпатлевка без стекловолокна. После этого я зашкурил всё 1000-ной шкуркой. Остается прогрунтовать еще разок пройтись шкуркой и можно отдавать в покраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то думаю что большого труда не стоит сделать реснички...зачем их где-то заказывать или покупать!единественный мой вопрос:из чего их делают?!из пленки?или из более жестких материалов!!!?

нашел в инете=)кому надо делайте сами(я 100% буду делать сам)

Для изготовления необходимо:

1) Стеклоткань

2) Эпоксидный клей

3) Шпатлевка полиэфирная

4) Шкурка (я использовал 220 и 1000)

Так как на улице зима фары я снимал и приносил домой, летом можно и на улице все сделать. Обернул фару в пищевую пленку, к ней эпоксидка не липнет. Из стеклоткани вырезал необходимый кусок, на сгибе вырезал сектор, чтобы не было складок. Затем промазал эпоксидкой, отвердителя в эпоксидку не нужно лить много иначе она станет хрупкой.

Затем положил еще один слой стеклоткани и опять промазал его. Для того чтобы получить в результате ровную линию (нижний край), в самом конце я взял длинные волокна из стеклоткани и наметил полосу по которой потом буду отрезать.

По окончанию работ могу сказать, что лучше класть 3-4 слоя, дальше Вы поймете почему. После того как высохло (сушить лучше в теплом месте, эпоксидка быстрей кристаллизируется), я снял эту "корочку", обрезал лишнюю ткань и крупной шкуркой обработал все края ровно по фаре, а нижний край по намеченной линии. Ресничка получилась тонковатой, как мне показалось, нужно было положить больше слоев, я решил исправить это путем наложения стекловолоконной шпатлевки.

Немного зашкурив получил то, что нужно, оставалось только идеально выровнять поверхность под покраску мелкой полиэфирной шпатлевкой. К этому моменту фары уже были на авто и прикладывать к ним я уже не мог. Когда реснички были почти закончены я решил примерить их уже к месту, оказалось: из-за того что много слоев шпатлевки ресничка выгнулась её край со стороны крыла отходил. Лучше б положил больше слоев ткани, подумал я. Пришлось исправлять ситуацию - я сломал этот край, но не до конца, стеклоткань очень сложно сломать, треснула шпатлевка, трещину я расшил надфилем, сделал поперечные надрезы и зашпаклевал снова с необходимым уже углом. На фотке видны эти места. Темные пятна - это стекловолоконная шпатлевка, светлое - это шпатлевка без стекловолокна. После этого я зашкурил всё 1000-ной шкуркой. Остается прогрунтовать еще разок пройтись шкуркой и можно отдавать в покраску.

Спасибо за ельный совет, буду пробовать! :drinks:Выложи пожалуйста фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго вглядывался, так и не понял понту от этих ресничек... Эспа на фото смотрится хорошо, из за хороших дисков + обвесов, и реснички тут совсем не причем...

Не согласен :dc:если бы тебя не интерисовала эта тема вряд ли бы ты заглядывал на неё :drinks: Сделаю реснички, выложу фото , тогда обсудим... : :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реснички ваши это все туфта вот у нас на работе матиз есть модный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, на Эсю всеж не ресничками, сей девайс обозвать надо....а бровями.

Как на фотке сверху. Седые брови Дэу Эсперо. И по возрасту подходят и по внешнему виду. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...