Rudik

Вопросик по двиглу Nubira 1.6

12 сообщений в этой теме

Привет!

У меня Nubira 1.6 пробек 208 тыс (вроде родной) на 1000 жрет 200-300 грамм масла. Манера езды спокойная. Читал что вроде этот движек должен хавать масло, это кол-во масла много или нормально?

Поделиться сообщением

Привет!

У меня Nubira 1.6 пробек 208 тыс (вроде родной) на 1000 жрет 200-300 грамм масла. Манера езды спокойная. Читал что вроде этот движек должен хавать масло, это кол-во масла много или нормально?

Неужели некто не знает :)

Поделиться сообщением

На 10тык - 2-3 литра... Многовато, однозначно.

Поделиться сообщением

На 10тык - 2-3 литра... Многовато, однозначно.

Я тоже думаю многовато. Как бы определить в чем проблема без разборки маслоотражатели, кольца или капиталка :)

Дыма нету, свечи чистые компрессия на гарячую (с выжатым сциплением и газом в пол) 15,15,15,14.6...

Правда когда трубку вентиляции картера снимаю то есть немного белого дымка

Варианты есть?

Поделиться сообщением

может у тебя из-под сальника какого-нибудь выдавливает? у меня чуть почуть течет из-под ГБЦ и трамблера, но как залью по максимум и до замены через 10тыс, остается точно по середине(может лишнее выдавливает)))

п.с. посмотри если течь масла? остаются ли пятна на полу в гараже и т.пр....

хотя с таким пробегом, пора бы уже чего-нибудь сделать))))

Поделиться сообщением

может у тебя из-под сальника какого-нибудь выдавливает? у меня чуть почуть течет из-под ГБЦ и трамблера, но как залью по максимум и до замены через 10тыс, остается точно по середине(может лишнее выдавливает)))

п.с. посмотри если течь масла? остаются ли пятна на полу в гараже и т.пр....

хотя с таким пробегом, пора бы уже чего-нибудь сделать))))

На полу в гараже сухо, хотя на моторе есть небольшие подтекания на мой взгляд незначительные

п.с. считаю нужно влазить в движок но интересно знать без разборки куда и соответственно прицениться

Поделиться сообщением

Ещё как вариант медная прокладка сливной пробки уже того... У меня так на эське было - поменял масло, проехал 2 бака, проверил (если-б не паранойя - капиталить бы пришлось) - а там еле-еле до щупа достаёт. Срочно на сервис приехал, поменяли прокладку, дотянули пробку и извинились.

Также проверь в расширительном бачке - нет ли масляных пятен в ОЖ.

Поделиться сообщением

меняй масло.У меня был Опель,а масло -фордовское-MOTORKRAFT.Все было в порядке.Когда подменял с масло SHELL,мотор начал жрет масло...300-400 гр./ 1000км.Когда снова подменял с MOTORKRAFT разход масла был 600-700 гр../ 10000км

Поделиться сообщением

если масла в цилиндры долить при измерении компресии , то сильно увеличиться? - просто она какаята большая слишком.

Масло какое залито?

В четвертом цилиндре кольца залегли или МСК пропускает и нагар на клапанах.

зы:допустимый расход масла на разных моторах до 1литра на 1000км. Расход через потеющую прокладку около 5ти гр в день.

Поделиться сообщением

Могу помочь ,но по болгарскии.Не знаю тех.термины,которые нужны.

Поделиться сообщением

Такая же проблема с маслом,пробег если верить,142500т.км.Компрессия 14 во всех цилиндрах,после ТАЗа думал,что отличная,теперь возникли сомнения.Проблему хочу решить заменой масла,хочу опробывать XADO.

Поделиться сообщением

когда жор небольшой , масло не минералка и подтеков нигде нет, а компрессия ровная, то чаще всего решается заменой МСК.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас