Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Rudik

Вопросик по двиглу Nubira 1.6

Рекомендованные сообщения

Привет!

У меня Nubira 1.6 пробек 208 тыс (вроде родной) на 1000 жрет 200-300 грамм масла. Манера езды спокойная. Читал что вроде этот движек должен хавать масло, это кол-во масла много или нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня Nubira 1.6 пробек 208 тыс (вроде родной) на 1000 жрет 200-300 грамм масла. Манера езды спокойная. Читал что вроде этот движек должен хавать масло, это кол-во масла много или нормально?

Неужели некто не знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10тык - 2-3 литра... Многовато, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10тык - 2-3 литра... Многовато, однозначно.

Я тоже думаю многовато. Как бы определить в чем проблема без разборки маслоотражатели, кольца или капиталка :)

Дыма нету, свечи чистые компрессия на гарячую (с выжатым сциплением и газом в пол) 15,15,15,14.6...

Правда когда трубку вентиляции картера снимаю то есть немного белого дымка

Варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у тебя из-под сальника какого-нибудь выдавливает? у меня чуть почуть течет из-под ГБЦ и трамблера, но как залью по максимум и до замены через 10тыс, остается точно по середине(может лишнее выдавливает)))

п.с. посмотри если течь масла? остаются ли пятна на полу в гараже и т.пр....

хотя с таким пробегом, пора бы уже чего-нибудь сделать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у тебя из-под сальника какого-нибудь выдавливает? у меня чуть почуть течет из-под ГБЦ и трамблера, но как залью по максимум и до замены через 10тыс, остается точно по середине(может лишнее выдавливает)))

п.с. посмотри если течь масла? остаются ли пятна на полу в гараже и т.пр....

хотя с таким пробегом, пора бы уже чего-нибудь сделать))))

На полу в гараже сухо, хотя на моторе есть небольшие подтекания на мой взгляд незначительные

п.с. считаю нужно влазить в движок но интересно знать без разборки куда и соответственно прицениться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как вариант медная прокладка сливной пробки уже того... У меня так на эське было - поменял масло, проехал 2 бака, проверил (если-б не паранойя - капиталить бы пришлось) - а там еле-еле до щупа достаёт. Срочно на сервис приехал, поменяли прокладку, дотянули пробку и извинились.

Также проверь в расширительном бачке - нет ли масляных пятен в ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняй масло.У меня был Опель,а масло -фордовское-MOTORKRAFT.Все было в порядке.Когда подменял с масло SHELL,мотор начал жрет масло...300-400 гр./ 1000км.Когда снова подменял с MOTORKRAFT разход масла был 600-700 гр../ 10000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если масла в цилиндры долить при измерении компресии , то сильно увеличиться? - просто она какаята большая слишком.

Масло какое залито?

В четвертом цилиндре кольца залегли или МСК пропускает и нагар на клапанах.

зы:допустимый расход масла на разных моторах до 1литра на 1000км. Расход через потеющую прокладку около 5ти гр в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу помочь ,но по болгарскии.Не знаю тех.термины,которые нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема с маслом,пробег если верить,142500т.км.Компрессия 14 во всех цилиндрах,после ТАЗа думал,что отличная,теперь возникли сомнения.Проблему хочу решить заменой масла,хочу опробывать XADO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда жор небольшой , масло не минералка и подтеков нигде нет, а компрессия ровная, то чаще всего решается заменой МСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...