Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
COZY

Египет. Хургада. Дэу Клуб.

Рекомендованные сообщения

Это называется подъем ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется подъем ноги.

Какие вы все умные!!! :thumbup:

А про пирамиды и Александрию рассказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все умные!!! :thumbup:

А про пирамиды и Александрию рассказывать?

Ты не спрашивай...ты рассказывай :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, так классно было написано... Не, не переписать так, чтобы быле красочнее, лучше еше фотки с другого фотика положу, ну и заодно для контрасту фоты из поездки в Иваново 27 Марта :thumbup:...

http://nm.gfk.ru/egypt_2008/more/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и знала, что кто-нить привяжется!

Тыльные стороны ступней. То, на что сверху солнце светит.

Это был один из самых сложных моментов моего рассказа. Именно поэтому в результате был использован термин "ненамазанные части ног" :drag:

2 Кози. Папаньк, да ты, смотрю, прибедняешься относительно своих повествовательных талантов. Вон как "сказки про маски" хорошо пошли. Видать, натренировался на кошк... тьфу ты, детях :nono: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, так классно было написано... Не, не переписать так, чтобы быле красочнее, лучше еше фотки с другого фотика положу, ну и заодно для контрасту фоты из поездки в Иваново 27 Марта :drag:...

http://nm.gfk.ru/egypt_2008/more/

А чо ты Николай стрелки перевел на другие букафке? Чо про пальму не написать, с которой свалилсо? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо про пальму не написать, с которой свалилсо? :thumbup:

Блинннн, заколебали этой пальмой!!!! Она просто острая, как бритва, в том то и дело, если свалиться с ней с ней, то ничего страшного, а вот если сползать по стволу - пипец :drag:...

Лана, как будет времечко, попробую написать, как оно там было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня младшОй сегодня ветряной сыпью покрылся....

Дождалися....

Ровно две недели от старшего (с пятницы по пятницу)...

Ну теперь отлегло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, у младшего это тоже в лёгкой форме пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, все гораздо хуже.

Хорошо, что выходные впереди.

post-8189-1206769221_thumb.jpgpost-8189-1206769444_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все умные!!! :drinks:

А про пирамиды и Александрию рассказывать?

Ты не спрашивай...ты рассказывай :dc:

Попробую коротенько рассказать про путешествие к пирамидам и Александрию.

Как написала ранее Ольга, меня посадили в автобус в 01.00 ночи. После этого был общий сбор автобусов на стоянке и мы поехали с охраной караваном из 15-18 автобусов. Часов в 06.00 я проснулась и поняла, что мы отъезжаем с места первой стоянки, где был заветный туалет и чашка мерзкого кофе (так утверждала моя группа, после моих возмущений, почему не разбудили). Туалет в автобусе оказался приличным.

Дороги все платные и они того стоят. Встречную полосу я случайно обнаружила в 100 метрах за барханами, т.е. лобовое столкновение возможно, но надо очень постараться. И еще была параллельная дорога двухполосная, по которой ехали только грузовики. Ну, естественно, когда мы выехали на широкую дорогу (3 полосы в одну сторону), водители начали играть в догонялки.

Часам к 08.00 мы добрались до Каира – крупнейшему городу Африки с населением 20 млн. человек. Первая экскурсия была в Египетский музей, который был основан в 1857 году французским египтологом Огюстом Мариеттом. На территории музея во дворе находится его захоронение. Экспонатов очень много, около 155 тыс. Нас провели быстренько по залам (это называется галопом по Африке). Мне понравилась голова царицы Хатшепсут – очень красивая женщина (как вошли в зал, она из далека бросилась в глаза). Она правила Египтом 22 года, одевалась как фараон (топлес), приклеивала бородку. Она сумела доказать, что ее мама имела связь с богом Ра и поэтому она может управлять государством. Ее мумия пока не идентифицирована и ходят слухи, что она была убита своим племянником Тутмосом III.

Ну, и конечно зал с экспонатами из гробницы Тутанхамона. Его гробница единственная не была разграблена, т.к. находилась под гробницей Рамзеса VI. Каменный саркофаг Тутанхамона был в 4х позолоченных ковчегах. Сам гроб из литого золота весом 110 кг и погребальная маска Тутанхамона также из чистого золота. И еще трон Тутанхамона – позолоченный и украшенный драгоценными камнями. Экскурсовод действительно подтвердил, что все кто был в гробнице, умерли от какой-то вирусной или бактериальной заразы. Поэтому каменный саркофаг оставили неприкосновенным в гробнице. Бурное обсуждение было в автобусе по поводу презерватива Тутанхамона. Женщины утверждали, что забеременеть можно через тряпочный презерватив легко. Мужчины настаивали, что невозможно.

После посещения музея нас повезли кушать на плавучий ресторан на Ниле. post-10189-1206791344_thumb.jpg Обычный шведский стол.

После этого посетили парфюмерную фабрику и поехали к пирамидам в Гизе (на самом деле – это окраина Каира). Пирамиды Хеопса post-10189-1206791372_thumb.jpg(самая крупная, основание 227,5 м, высота 146 м), Хефрена и Мекирина, также захоронения цариц. Посещение пирамиды Хефрена, которая стала наиболее популярной после посещения ее Саркази, спуск вниз стоило 25 фунтов (1$-5 фунтов). Но гид отвел нас в пирамиду мамы Хеопса за 1 фунт, где все было тоже самое. Спуск вниз очень крутой и узкий, спускались по импровизированной лестнице (на доски были набиты поперечные перекладины). Сам склеп размером 3 на 4 метра, высота потолков около3,5 метра. В самом склепе было очень душно. Поэтому наверх мы просто взлетели. И поехали к Сфинксу. post-10189-1206791387_thumb.jpg4 Сфинкс высечен из цельного камня с телом льва (символ мужества) и головой человека (сила духа).

После мы поехали в Александрию – жемчужину Средиземноморья. Расстояние 220 км, т.е. часа 2,5. Основателем города был Александр Македонский в 332 г. до н.э.. Когда мы прибыли, уже стемнело, но было заметно, что есть отличие от Каира. Город намного чище, нас поселили в гостинице на берегу Средиземного моря. Я наконец-то получила заветный номер с видом на море. Правда дорога тоже идет под окнами, было шумно.

На следующее утро был сильный туман. После завтрака нас повезли в большой парк 15 Га, где находится летняя резиденция президента (дворец Монтаза), там же на пляже окунули ноги в море – оно оказалось холодным, около 18 градусов. Купался один мальчик из Питера. Потом нас отвезли к Александрийской библиотеки. 5post-10189-1206791398_thumb.jpg

Следующей остановкой был Римский амфитеатр, случайно найденный строителями. post-10189-1206791408_thumb.jpg6 На его территории также оказалось много статуй и камней, поднятых со дна морского, куда они попали после землетрясения. Здесь же экскурсовод рассказал легенду про трехногого бога, который amosk начальнику подарил. Итак, в одном городе правитель собрал всех мужчин от 7 лет и повел на войну. Женщин оставили охранять старика 75 лет. После возвращения через 2 года войска было обнаружено, что часть женщин родили детей, часть беременны, часть родили и беременны. Правитель приказал отрубить старику правую ногу и левую руку. Потом понял, что старик оказал большую услугу в демографической политики города и возвел его в боги. И поэтому бог изображается с 3мя ногами. С очень большой третьей ногой.

Потом мы поехали в Форт Кейт-Бей, который расположен над восточной гаванью в том самом месте, где когда-то возвышался Фаросский маяк. Из его развалин в 15 веке султан Ашфар построил мусульманскую крепость с круглыми башнями и выходящими на море бойницами. Там было очень много экскурсий местных жителей, мы были единственными белыми. Нас облепила детвора: как вас зовут и откуда вы приехали. Наша группа пользовалась большой популярностью, особенно большие белые мужчины из Хабаровска и Владивостока. post-10189-1206791418_thumb.jpg7

Далее нас отвезли к мечети Абу эль-Аббаса – самая большая и популярная в Александрии. post-10189-1206791430_thumb.jpg8. В этот день был большой мусульманский праздник и поэтому в мечети была молитва. Нас не пустили.

Еще нам рассказали, что Македонского бальзамировали египетские жрецы и его могила не найдена, но экскурсовод показал нам место, где в очередной раз идут раскопки. А вдруг найдут?

И вот мы покидаем гостеприимную Александрию. post-10189-1206791457_thumb.jpg9 Действительно очень красивый город. Египтяне, кстати, туда ездят отдыхать, а не в пустыню.

Дальше мы возвращались в Каир, где по старой доброй традиции завезли в ювелирный магазин. И домой, в Хургаду. Немного в пробочках постояли. post-10189-1206791626_thumb.jpg10

Итого, мне очень понравилось. Время не убито.

Заранее прошу прощения, если я в чем-то была не точна – я имею в виду историю. Выслушаю пожелания, предложения, замечания.

Благодарю всю нашу группу за прекрасный отдых. Все было замечательно. post-10189-1206791645_thumb.jpg12

Если кого обидела, извините.

Особая благодарность obon, что вспомнила обо мне и предложила эту поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, классно, Мадин. Спасибо. Во вторую свою поездку в Египет, обязательно возьму эту экскурсию. Просто будучи там впервые, не хотелось на 2 дня разлучаться с морем при имеющихся семи.. Несмотря на не менее привлекательную альтернативу увидеть Каир. Вобщем, я надеюсь, все у меня впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, и это всё?.. А хде, стесняюсь спросить, сцыли на фоты остальных участнегов? :bad: :D

ЗЫ 2 Андрюхо70 или Плим: то, что в архиве называется "Фоты от Олди", - на самом деле, выборочный микс с разных фотиков. Просьба не путать :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, и это всё?.. А хде, стесняюсь спросить, сцыли на фоты остальных участнегов? :bad: :D

ЗЫ 2 Андрюхо70 или Плим: то, что в архиве называется "Фоты от Олди", - на самом деле, выборочный микс с разных фотиков. Просьба не путать :cray:

Это мне вопрос? Я половину слов понять не могу. Что такое сцыли, ЗЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне вопрос? Я половину слов понять не могу. Что такое сцыли, ЗЫ?

Гых, а почему не спрашиваешь, кто такие "участнЕГи"? :cray:

Отвечаю по порядку:

1) Вопрос - не тебе. Вернее, и тебе тоже, но вообще он ко всем. К тем, кто не выложил ВСЕ свои фоты в открытый доступ и/или не написал комментариев. Под "и это всё?" имелось в виду "больше никаких фоток и комментов ни от кого не будет? тема заглохла что ль уже?"))) Ведь с твоего поста уже куча времени прошла, а никто ничего больше не выкладывает...

2) Сцыли = ссылки. ЗЫ = PS. Участнеги = участники. Гых = хих. Хде = где. Ну и т.д)))

3) Учите албанцкей :D :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Сцыли = ссылки. ЗЫ = PS. Участнеги = участники. Гых = хих. Хде = где. Ну и т.д)))

3) Учите албанцкей :icon_cool: :shok:

...Талерек Хлубники = Тарелка Клубники...

"Не больше двух стаканов в одни руки" = "Зови всю компанию сюда"

"Мы уже побывали на всех массажах и экскурсиях" = "Отвали по-хорошему"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! А я в тот день работал :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я машину мыла и резину меняла... ну и вообще отвратительно себя чувствовала, поэтому мероприятие проигнорировала, сорри...

Ну и вообще решила, что лучше эти 500 рэ на боулинг в следующую субботу потрачу))) Т.к. боулинг я люблю, а тут ещё хэ его зэ что за концерт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! А я в тот день работал :wallbash:

+1. Даешь встречу ВСЕХ игептиан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибиптяне! Может вы в среду в НВ подкатите? 16-го а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибиптяне! Может вы в среду в НВ подкатите? 16-го а?

Я не могу 16го! Причина была изложена на МСК, в теме про наклейки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу собраться почти в любой вечер кроме выходных.

Я тут некоторые фотки слил в инет.

http://fotki.yandex.ru/users/amosk2/album/32791/

Почти всё - пейзажи.

Но некоторые товарищи и себя там найдут.

Это всё, что нащёлкал телефоном.

Основное всё ещё в компе. Нет времени скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу собраться почти в любой вечер кроме выходных.

Я тут некоторые фотки слил в инет.

http://fotki.yandex.ru/users/amosk2/album/32791/

Почти всё - пейзажи.

Но некоторые товарищи и себя там найдут.

Это всё, что нащёлкал телефоном.

Основное всё ещё в компе. Нет времени скинуть.

Ещё кучу фоток скинул на эту ссылку. Почти всё что нащёлкал фотиком. Ежедневно буду добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...