Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mike

Снова про ностальгию.

Рекомендованные сообщения

у меня набор в детстве был...тарелочка и чашка...с петушком...)))

и пупс голыш в ванночке...)))

и итальянцев слушали...)

переписывали на кассетниках...и слушали слушали...без наушников канешна жеж...наушников в то время ваще не было, хотя попадались большие такие, но в них на улицу не ходили...

а еще на катушечнике слушала Высоцкого, на катушках...суппер пуппер запись, не легальная, подъездная...во :thumbup:

мы в начале 80-х в школу в сабо ходили, на огромных платформах-калбуках...и форма дефчачья на тот момент с длинными юбками в моде была...)

эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И галстуки пионерские прятали, а на уроки врывались пионер вожатая с активистами и переписывали тех, кто без галстука. А когда в 93-м приехал в М поступать и увидел студентов в косухе и с длинными волосами, ваще в шоке был :D Во мозги промывали - Если чел слушает металл, носит длинные волосы и косуху - он НЕ МОЖЕТ по определению быть умным и учиться в институте! Гы... а потом сам таким стал :thumbup:

Офф: Лен, а тя инет на работе появилси???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

И галстуки пионерские прятали, а на уроки врывались пионер вожатая с активистами и переписывали тех, кто без галстука. А когда в 93-м приехал в М поступать и увидел студентов в косухе и с длинными волосами, ваще в шоке был :shok: Во мозги промывали - Если чел слушает металл, носит длинные волосы и косуху - он НЕ МОЖЕТ по определению быть умным и учиться в институте! Гы... а потом сам таким стал :D

Офф: Лен, а тя инет на работе появилси???

ага,у моей сестрицы в институте одна преподавательница заявила,что ее прическа бросает вызов обществу :lol2: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, друзья, да мы практически все одинаковые были! Одинаково одеты, одинаковая мебель, одинаковые игрушки, одинаковая бытовая техника. Нндаа... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, друзья, да мы практически все одинаковые были! Одинаково одеты, одинаковая мебель, одинаковые игрушки, одинаковая бытовая техника. Нндаа... :thumbup:

.... клоны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, друзья, да мы практически все одинаковые были! Одинаково одеты, одинаковая мебель, одинаковые игрушки, одинаковая бытовая техника.

Сейчас ездим на одинаковых машинах, трепемся по одинаковым телефонам, оформляем одинаковые каски и осаги, лепим на стекло одинаковые талоны ТО, затариваемся в одинаковых ашанах, мЕтро, пятерочках, перекрёстках (далее по списку) и прочих бутиках. Выбор стал больше - это конечно. Но ведь... Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу... Дальше вы знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в 6-ом классе пришел в школу без галстука, а под моей рубашкой завуч заметила цепочку с крестиком, так ее отобрали у меня и отца в школу вызвали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ездим на одинаковых машинах, трепемся по одинаковым телефонам, оформляем одинаковые каски и осаги, лепим на стекло одинаковые талоны ТО, затариваемся в одинаковых ашанах, мЕтро, пятерочках, перекрёстках (далее по списку) и прочих бутиках. Выбор стал больше - это конечно. Но ведь... Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу... Дальше вы знаете...

Да ничего не было одинаково. Ни раньше, ни тем более сейчас. :thumbup: И это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня машинка железная была.... зил 130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, друзья, да мы практически все одинаковые были! Одинаково одеты, одинаковая мебель, одинаковые игрушки, одинаковая бытовая техника.

Сейчас ездим на одинаковых машинах, трепемся по одинаковым телефонам, оформляем одинаковые каски и осаги, лепим на стекло одинаковые талоны ТО, затариваемся в одинаковых ашанах, мЕтро, пятерочках, перекрёстках (далее по списку) и прочих бутиках. Выбор стал больше - это конечно. Но ведь... Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу... Дальше вы знаете...

Акромя женщин, выбора во всем было на много меньше!

И продукты и мебель и авто! АДНАЗНАЧНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Офф: Лен, а тя инет на работе появилси???

с какой целью интересуешься?

вот в те далекие 80 ни тырнета, ни видикаф не было...

по радио, перед школой, за завтраком Пионерскую Зорьку слушали...)

мне еще радио спектакли нравились, это после школы, за обедом передавали...) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Точно, слушали "Зорьку" и "Пионерскую правду" читали.... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Точно, слушали "Зорьку" и "Пионерскую правду" читали.... :D

ага...потом Крестьянку и Работницу...

и Кра-ка-ди-ла!...)))) :thumbup:

журнал Юность...)

а по телику Вмиреживотных и Клубкинапутишествий...)

еще я Радио Няню застала...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Точно, слушали "Зорьку" и "Пионерскую правду" читали.... :thumbup:

это точно, у меня подшивка пионерки до сих пор на даче на чердаке лежит, а ещё нам в школе часы запрещалиносить, у меня даже раз забрали, правда потом отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумки через плече были...кожзам...бррр...зато мы на них ручками всяко разно рисовали...шариковыми, цветов то было синий, красный, зеленый и черный...) фломики, ваще, потом появились и то, гамно гамном...)

кста, мы , девченками, Песеники делали, Анкеты...аткрыточки туда вклеивали, всяко разные картинки вырезали откуда можно было, разукрашивали карандашами, писали страстные и жутко огромные песни и стихи о любви, страданиях...ваще просто...)

в Анкетах вопросики всякие, уголки загибали, там сокровенное писали...эх!...я плакайу!...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видики появились в конце 80-х у однакласника был мы всем классом ходили Брюс Ли смотреть с гнусавым переводом :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумки через плече были...кожзам...бррр...зато мы на них ручками всяко разно рисовали...шариковыми, цветов то было синий, красный, зеленый и черный...) фломики, ваще, потом появились и то, гамно гамном...)

кста, мы , девченками, Песеники делали, Анкеты...аткрыточки туда вклеивали, всяко разные картинки вырезали откуда можно было, разукрашивали карандашами, писали страстные и жутко огромные песни и стихи о любви, страданиях...ваще просто...)

в Анкетах вопросики всякие, уголки загибали, там сокровенное писали...эх!...я плакайу!...)))

А-а-а! Точняк! Анкеты! Их даже пацаны заводили! И с одной целью - узнать как к тебе относится твоя тайная лубофф! Бли-и-н! Класс :thumbup:

А в сифака играли на переменах! Резинкой или мокрой тряпкой! Эхх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в 6-ом классе пришел в школу без галстука, а под моей рубашкой завуч заметила цепочку с крестиком, так ее отобрали у меня и отца в школу вызвали!

Похожая фигня, только никого не вызывали, но директорша на всю школу орала, что дальнейшее мое пребывание в ВЛКСМ под большим вопросом. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видики появились в конце 80-х у однакласника был мы всем классом ходили Брюс Ли смотреть с гнусавым переводом :D

Дык и стоили они на дай бог!!! :crazy: Люди б/у машины на видики меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 10м классе время от времени напрокат видак брали, на сутки, и всей компанией (человек 8-10) смотрели все сутки подряд - у кого-ндь дома, у кого родители уехали))) Периодически засыпаешь, просыпаешься - и дальше смотришь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, это темка для тех, кто родился ещё в 70-е, и в 80-х уже был довольно сознательный.

Потому что я вот родилась в 82-м, и многого из того, что тут обсуждается у меня уже в воспоминаниях нет.

Например, я никогда не было пионером. Хотя нам обещали, но мы уже не успели... А октябрятами были.

И видики у нас в обиходе появились, когда нам было лет по 7-8, и мы на них смотрели ужастики типа "Зубастиков". До сих пор страшно.

А ещё у нас была ламбада и "Рабыня Изаура" - первый мексиканский сериал.

А потом вообще началась перестройка, и тут уж можно сказать, что детство начало заканчиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и стоили они на дай бог!!! :crazy: Люди б/у машины на видики меняли.

Отец в середине 80х поменял 2 ГДРовских видеомагнитафона на новый 03ий ВАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видики появились в конце 80-х у однакласника был мы всем классом ходили Брюс Ли смотреть с гнусавым переводом :fans:

Дык и стоили они на дай бог!!! :D Люди б/у машины на видики меняли.
ВэЭМ12 - электроника, с лифтом! атас! :fuck:

покупали на Ленинском в магазе Электроника, там щас Жэ магазин...

брали по талонам, который разыгрывали в подъезде...главная тетя по подъезду проводила розыгрыш...

как вспомню, весь подъезд в халатах, трениках, в тапочках ...бумажки тянул..хахаха - пипец просто!...)))

еще мы талон на преобретение фарфора получили...

купили чайный сервиз...абалденский по тем временам...) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена сего отечественного чуда была 1200 рублей. Помню, в пионерский лагерь в 83-м такой купили. Камера присоединялась кабелем и писала сразу на кассету в магнитофоне. И наш фотограф возил все это богатство на тележке. А с каким жутким звуком вылезала кассета... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена сего отечественного чуда была 1200 рублей. Помню, в пионерский лагерь в 83-м такой купили. Камера присоединялась кабелем и писала сразу на кассету в магнитофоне. И наш фотограф возил все это богатство на тележке. А с каким жутким звуком вылезала кассета... :crazy:

это чудо называлось Электроника ВМ-12. у меня такой в 86 году уже был. кассета с переводом стоила 200-250 рублёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...