Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mike

Снова про ностальгию.

Рекомендованные сообщения

Когда я в 6-ом классе пришел в школу без галстука, а под моей рубашкой завуч заметила цепочку с крестиком, так ее отобрали у меня и отца в школу вызвали!

Похожая фигня, только никого не вызывали, но директорша на всю школу орала, что дальнейшее мое пребывание в ВЛКСМ под большим вопросом. :crazy:

В том же шестом классе с парнишки на общем собрании сняли галстук за недостойное поведение, так он плакал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое яркое впечатление - эт день нептуна в пионерском лагере.... уууу..... чумавая тема, каг мы коричневой гуашью переделывали себя в негрофф, а патом купались )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня благодаря моей бабушке вообще-то было настоящее счастливое детство :crazy: А вспоминаются всякие страшилки - смерть Брежнева и щемящий ужас от объявленного по стране траура, постоянное ожидание падения ядерной бомбы (почему-то казалось,что она упадет именно в наш двор :D ) ,а еще - как мы с братом во времена тотального дефицита собирали для отца бычки и стояли по десять раз в очереди за сахаром,так как - по кило в одни руки :fans: Из хорошего - слезы умиления ,когда "до свиданья наш ласковый мишка" , развесное мороженое в хрустящих стаканчиках и смешное томатное мороженое в бумажных стаканчиках," в гостях у сказки" и девчоночья забава "резиночки".А еще из школьного - еженедельное самостоятельное пришивание кружевных воротничка и манжетов на форму !!! :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... развесное мороженое в хрустящих стаканчиках и " в гостях у сказки" :D

тётя Валя (Леонова)

а стаканчики были с розочкой...

и пламбир за 48 копеек...

и плодововыгодное за 7...) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое яркое впечатление - эт день нептуна в пионерском лагере.... уууу..... чумавая тема, каг мы коричневой гуашью переделывали себя в негрофф, а патом купались )))))))

бой сказок...

зарница...

веселые эстафеты, когда в тарелке с мукой , без рук, носом надо найти канфетку...)

или пронести от пА в пВ теннисный мячик, в ложке, во рту...)

утренние и вечерние линейки с поднятием флага...

торжественные линейки на Открытие и закрытие смен...и ДискотЭки...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телевизор, у которого отваливалась ручка и надо было переключать крутилку плоскогубцами вспоминали уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веселые эстафеты, когда в тарелке с мукой , без рук, носом надо найти канфетку...)

или пронести от пА в пВ теннисный мячик, в ложке, во рту...)

Лен! Дык это мы и сейчас могЁм !!! А все,что было в тогдашних лагерях,наверное уже не возвратится :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все,что было в тогдашних лагерях,

В тогдашних лагерях была "Зарница", игра такая, типа в войну играли, почти по-настоящему, с криками "Ура!", слезами, погонями и прочими прелестями. С пленными сурово обходились, особенно с противоположным полом в силу его особой привлекательности, видимо, в 12 - 15-летнем возрасте. С высоты своего нынешнего практически преклонного возраста вспоминать это прикольно, а тогда... Игры в индейцев, с раскрашиванием своих лиц акварелью и гуашью, под впечатлением от ГДРовских фильмов с Гойко Митичем. Было ещё измазывание в последнюю ночь перед отъездом соседнего отряда зубной пастой... Ну.., традиция такая... Пионерские костры... Фильмы в пионерских клубах под выходные... "Неуловимые мстители"!!! Сердце куда-то в пятки проваливалось от восторга! А по-ночам рассказы перед сном о Синей Бороде, Дракуле и прочих милейших созданиях. Да если ещё и рассказчик талантливый... Сон улетал напрочь. Да много ещё чего было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Да много ещё чего было...

рисовали карты, играли в них...

игра монополия - деньги, фишки, покупки домов, машин...)))

духов вызывали... :crazy: , а банный день?...

концерты важатых...а? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тогдашних лагерях была "Зарница", игра такая, типа в войну играли, почти по-настоящему, с криками "Ура!", ...

в плен меня брали, было дело...руки выкручивали...гады!...)

задание у нас было, флаг спиреть...)

отвлекала, была поймана...

но флаг мы всештаки захватили...)

еще была Военизированная эстафета...когда в противогазах бегали, прыгали, оказывали мед помощь...)

и Пионер бол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... развесное мороженое в хрустящих стаканчиках и " в гостях у сказки" :D

тётя Валя (Леонова)

а стаканчики были с розочкой...

и пламбир за 48 копеек...

и плодововыгодное за 7...) :nono:

И жевачка за 50 копеек, а потом появилась за 60 копеек кофейная и в ней 6 пластинок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

...И жевачка за 50 копеек, а потом появилась за 60 копеек кофейная и в ней 6 пластинок!

еще водку за 3.62 и за 4.12 вспомни... :D а шампунь "зеленое яблоко" импортный и крем "Ponds"?а в очередях за всем стояли с номерами на руке? :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И жевачка за 50 копеек, а потом появилась за 60 копеек кофейная и в ней 6 пластинок!

колечки из проволки цветной плели...)

в кружки разные ходили...макрамэ, выжигание всякое...класс...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Радиа Свобода,Галас Америки.

я тебя это тоже было?

а я думала, ты крепко спал в люле почмокивая дудулькой, в то время когда мы под одеялом приемник настраивали на Голос Америки и ночами слушали запрещенное...)

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его слушал в пианерском лагере,в радио кружок ходил. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его слушал в пианерском лагере,в радио кружок ходил. :crazy:

в каком годе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телевизор, у которого отваливалась ручка и надо было переключать крутилку плоскогубцами вспоминали уже?

А ешё постучать по нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И жевачка за 50 копеек, а потом появилась за 60 копеек кофейная и в ней 6 пластинок!

А не 5 пластинок там было а ешё в неё завернуть стержень от цветного карандаша и переживать это дело цветная получалас :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта каждого - куртка Аляска ... Норковые шапки-обманки ... Книги в обмен на макулатуру....Октябрятские звездочки - простые,металлические и модные - пластмассовые с фото Ильича в центре... Большая советская энциклопедия - первая кладезь информации !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А игровые компьютеры которые загружались с магнитафона с кассеты или это в 90-х было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Большая советская энциклопедия - первая кладезь информации !

и ЖЗЛ (две полки стоят) на талоны от макулатуры...

кста, в школе тож макулатуру собирали...

а металлалом мне не суждено было собирать...(

кста, журнал Наука и Жизнь :crazy: такой был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвозди, монеты и пивные крышки на рельсы перед трамваем! :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...