Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
xray3dh

Уж поставлю, так поставлю

Рекомендованные сообщения

Марьино, большой "город" города Москва. Типовые многоэтажки постройки конца 90-х вкупе с планировкой дворов годов эдак 60-х - из расчёта на дом 5-10 машиномест. Известная проблема, которая волнует добрую половину жителей нашей бальшой страны - куды притнуть свой пипелац???

Лирика собственно....

В нашем дворе муниципалитет (РЭУ, ЖЭК или как там его ещё называют) после двух с половиной лет окупации их казённых территорий, прикабинетных, внутрикабинетных и иже с ним чиновничих пространств дал добро на организацию "карманов" для машин на приподъездной территории. Правда все работы жителям предложили сделать за свой счёт.... правда возложили обязанности по содержанию и облагораживанию всей прилегающей к дому территории.... правда мест дали 45 штук при том, что машин за сто.... Слишком много получается всяких разных тонкостей и пока речь не идёт о статусе всего этого добра деюро, но дефакто - имеем, то что имеем. Хорошо это или плохо вопрос отдельный и неоднозначный, понятное дело что кто-то останется "в тепле", а кто-то "не у дел", понятно так же, что ссудив часть кровнозаработанного в это сомнительное предприятие можно, как выиграть, так и остаться с "птичьими правами" запазухой. Кроме того - существует также отдельная социальная группа "борцов за свободу" которым чужие проблемы плосконаправо и им надобы шоб собаке посрать было место.

Я не знаю как обстаят дела у других, кто-то платит за место на стоянке, кто-то снимает гараж, кто-то имеет гараж, кто-то не парится вообще, кто-то ставит машину за 3, 5, 10 кварталов от своей "крепости" - не суть.....

Что делать то???? Что думаете по этому поводу??? Приблизительные вложения (стартовые) от 13000 и до упору.... Но я абсолютно точно знаю, что всё это дело без договора аренды клочка земли под машиной не стоит ровным счётом - НИЧЕГО (типа ты организуй, вложись а мы подумаем дать тебе какое-то право или нет). А договор заключать пока не собираюцца - типа сначала сделайте, а потом видно будет.

Вобщем плиз - прокоментируйте кто чо сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не понял, что есть эти "карманы"? И во что деньги вкладывать необходимо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего сотрудника возле дома тоже предложили такое.Собрали деньги,построили карман,

за свой счёт,огородили цепочками и столбиками.Наступила зима и снег кидали в кучки на

эти столбики,между проездов.Потом была проверка территории Жэка вышестоящей организацией.

Обратили внимание на неубраный снег.Типа дворники плохло убирают.

Исход печальный,снесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не понял, что есть эти "карманы"? И во что деньги вкладывать необходимо? :)

Карман - это место 2,9*4 метра.

Деньги вкладывть в:

Демонтаж бардюрного камня

Демонтаж минизаборчика

"Срезка" грунта ниже дорожного полотна

"Пирог" под настил "зелёная парковка" (щебень, песок, земля, сетка (такая пластиковая через которую травко расти должна), сама травка

Заборчики со столбиками

Блокиратор въезда

Понавай - бардюрный камень

Пановай - забочик

Перенос газона

Озеленение

список открыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет документов нет земли и т.д. А вообще они сами должны этим заниматся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет документов нет земли и т.д.

однозначно, но чиновник не хочет брать на себя такую ответственность (по оформлению какого-либо права на...). Со своей стороны я склоняюсь к тому, что с таким же успехом можно деньги в унитаз спустить - эффект одинаков.

А в свете того, что к нам во двор ЕЖЕНОЧЬНО приезжают 7-10 эвакуаторов.... кхм... кароч джопо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про сами карманы говорю,строить они должны,по заявке жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.... еслибы они ещё строили.... всё что должны.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация. за домом был "пятачок" на котором стояло штук 15 стационарных гаражей и столько же "ракушек". Управа решила побороться за звание лучшего дворика Москвы и постановила снести все это дело, которое стяло на протяжение ни одного десятка лет. Хер с ними, ВСЕ владельцы убрали свои гаражи самостоятельно, за что нам разрешили построить на этом месте открытую парковку для жильцов дома. Занимался этим непосредственно я и ещё один сосед. Сначала было тяжеловато, люди не верили и не хотели вкладывать деньги. В итоге, те кто рискнул не прогадали) Построили парковку на 35 машиномест. Асфальт, огородили, свет, бытовка с охраной. Прошло уже 2-а года. Все довольны. Два года назад обошлось в 25000 руб. с машиноместа всё удовольствие + сейчас платим по 700 руб в месяц за охрану. Снесут её или нет, хз, в любом случае свой "штукарик" я давно отбил).

Стоянка не узаконена и в любой момент могут "попросить", но есть статус "кармана" построенного за счёт жителей соседних домов в рамках благоустройства "лучший дворик". Так что вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка припарковалась и что из этого вышло.

post-2179-1222518302_thumb.jpgpost-2179-1222518309_thumb.jpgpost-2179-1222518315_thumb.jpgpost-2179-1222518321_thumb.jpg

post-2179-1222518328_thumb.jpgpost-2179-1222518334_thumb.jpgpost-2179-1222518340_thumb.jpgpost-2179-1222518346_thumb.jpg

post-2179-1222518354_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка припарковалась и что из этого вышло.

интересно, а что бы они делали, если этобыл бы не моть, а, например, уазик ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка припарковалась и что из этого вышло.

интересно, а что бы они делали, если этобыл бы не моть, а, например, уазик ))

Или например гелендваген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что УАЗы 469ого прообраза, что геландеваген машины сравнительно лёгкие и спешащие камрады на фотографии сдвинули бы их также успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не понял, там движение левостороннее или фотки перевернутые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не понял, там движение левостороннее или фотки перевернутые?

Судя по киевским номерам на Матизе и надписе "Обмiн валют" - Украина.

А что делает трамвай на всречных путях не понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...