Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bistry

Выкипает антифриз через расширительный

Рекомендованные сообщения

ууу, это в сервис надо? смотрел, заводил, криминала не заметил....

У меня например вытекал там где шланчег входит в сам бачок с антифризом, закрутил крышку расширительного бачка на половину не зажимая ее, и терь не вытекает, крышку менял не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня после поездки открыл капот, в бачке шипит, а из-под двигателя звук падающих капель на защиту картера. отвертел крышку, уровень вроде такой же, какой был до поездки, но учитывая расширение можно судить, что сколько то ушло. Походу течет из флейты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой теме хочу спросить- у меня ломаная крышка расширительного бачка. Т.е. в системе давления никакого. Это как-то отражается на работе двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как-то отражается на работе двигателя?

нет не отражается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой теме хочу спросить- у меня ломаная крышка расширительного бачка. Т.е. в системе давления никакого. Это как-то отражается на работе двигателя?

Когда крышка расширительного бачка исправна, то в системе охлаждения - повышенное давление и увеличиваеться температура кипения антифриза, когда крышка сломана то давление в системе охлаждения падает и снижаеться температура кипения антифриза. Думаю сейчас зимой это не актуально. Купи новую крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой теме хочу спросить- у меня ломаная крышка расширительного бачка. Т.е. в системе давления никакого. Это как-то отражается на работе двигателя?

Когда крышка расширительного бачка исправна, то в системе охлаждения - повышенное давление и увеличиваеться температура кипения антифриза, когда крышка сломана то давление в системе охлаждения падает и снижаеться температура кипения антифриза. Думаю сейчас зимой это не актуально. Купи новую крышку.
повышенное давление приведет к появлению новых протечек....машина то не новая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой теме хочу спросить- у меня ломаная крышка расширительного бачка. Т.е. в системе давления никакого. Это как-то отражается на работе двигателя?

Когда крышка расширительного бачка исправна, то в системе охлаждения - повышенное давление и увеличиваеться температура кипения антифриза, когда крышка сломана то давление в системе охлаждения падает и снижаеться температура кипения антифриза. Думаю сейчас зимой это не актуально. Купи новую крышку.
повышенное давление приведет к появлению новых протечек....машина то не новая :D
Надо устранять все протечки, тогда будешь уверен в своем авто. То что авто не новая это не повод, не устранять не исправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, не совсем по теме, но новую заводить не стал.

Подскажи, плз., чайнику. В расширительный бачок, сверху, подходит две трубки, а во время работы, у меня, антифриз бежит из одной.

Это нормально или пора в сервис? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. В сервис не торопись. Работу этого патрубка можно наблюдать только на хорошо прогретой машине, если дать выше 3000 тыс. оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...