Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Konstantin_K

Можно ли промыть водой под напором?

Рекомендованные сообщения

Потек радиатор (верхний патрубок), отдал чтобы заварили, сказали врежут новый патрубок, старый руками прожимается..(1000р. работа).

Если снять термостат, а в нижний патрубок (тот что к радиатору идет), засунуть шланг с водой и включить воду... эффективна ли такая промывка?

Просто я по схеме системы охлаждения понял что понял что если не снимать термостат, воде вытекать некуда будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потек радиатор (верхний патрубок), отдал чтобы заварили, сказали врежут новый патрубок, старый руками прожимается..(1000р. работа).

Если снять термостат, а в нижний патрубок (тот что к радиатору идет), засунуть шланг с водой и включить воду... эффективна ли такая промывка?

Просто я по схеме системы охлаждения понял что понял что если не снимать термостат, воде вытекать некуда будет....

Водопроводной водой промывать радиатор не рекомедуется! Ты ведь не хочешь, чтобы твоя система начала ржаветь изнутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопроводной водой промывать радиатор не рекомедуется! Ты ведь не хочешь, чтобы твоя система начала ржаветь изнутри?

Тут возле работы в гаражах, я промыл радиатор водой с центрального отопления :D

Секунд 20 вода желтая лилась. Хотя всю систему промывал месяца два назад, как в FAQ.

Прежние хозяева на воде катались (СЦуки), и нужно както радикально охлаждающую систему промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я промывал, все окей! Вода из скважины, а вот радиатор лучше меняй, намучаешся, потратиш уйму времени, сил, нервов и денех. Сам клеил этот радиатор и паял, и боченок пласмасовый менял, все это ерунда, поставил новый 5900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунд 20 вода желтая лилась. Хотя всю систему промывал месяца два назад, как в FAQ.

Прежние хозяева на воде катались (СЦуки), и нужно както радикально охлаждающую систему промыть.

Ни разу не Копенгаген. (с) :drag:

У тебя осадок в системе даже после водопроводной останется, не то, что после "жидкости" с отопления (её очищают только механически).

Радикально это 2 раза по 30 минут холостых с включённой печкой тосолом/антифризом (я красный AGA как промывочный использовал, с присадкой ликви моли), затем 2 раза полного объёма системы по 5 минут дистиллированной водой и только затем нормальную охлаждающую жидкость до расчётного объёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне промывали дистиллированной водой с какой-то промывкой. Такие хлопья после 4-х лет эксплуатации, что … Дважды заполняли систему. Скоро на до опять промыть – очередные 4-е года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каждые 1.5-2 года менять достойный антифриз промывать не будет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я промывал, все окей! Вода из скважины, а вот радиатор лучше меняй, намучаешся, потратиш уйму времени, сил, нервов и денех. Сам клеил этот радиатор и паял, и боченок пласмасовый менял, все это ерунда, поставил новый 5900р.

Заварили мне его, второй день езжу вроже нормально. ( я понимаю что это не показатель).

Но у меня нет сейчас таких денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радикально это 2 раза по 30 минут холостых с включённой печкой тосолом/антифризом (я красный AGA как промывочный использовал, с присадкой ликви моли), затем 2 раза полного объёма системы по 5 минут дистиллированной водой и только затем нормальную охлаждающую жидкость до расчётного объёма.

Топ геар промывка, минут 30. Потом два раза дистилированной водой. Вот так промывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывал лавром двухкомпонентным с обычной бутилированной водой, потом дистилированной, потом антифриз залил.

А про замену на достойный антифриз правда, жаль толкьо что нет гарантии на неподделку антифриза....да и дистилированная вода такой часто не является((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подделку можно попасть только с известным и популярным брендом (Holtz, Mobil например), по остальным смысла нет.

Сам очень рекомендую красный Toyota SLLC - стабильность отличная, система чистая и низкую температуру переносит прекрасно.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...