Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Godische

Ацкий вой в заднем барабане..

Рекомендованные сообщения

вот и до меня добралась весна с о всеми какашками и грязью, сутьпроблемы следующая:

при длительном движении особенно в пробке, на малой скоросте, жутко начинает повизгтиивать правый барабан, подумал что что то попало, разобрали, почистили, при вскрытии оказалось что барабан сильно исполосан, собрали и на первые 15 км помогло.. потом опять началось то же самое, и чем дальше и дольше едешь тем сильнее скрипит, а если машина ночь постояла то нормально первые км 5 вообще никаких звуков посторонних...

кто виноват и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокачать тормаза, посмотреть не закис ли механизм автоприжима(или как его , пластина с зубчиками), прошкурить риски на барабане и сами колодки ...грязи и пещинки в них уже въелись и теперь они как наждачная шкурка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это не может быть подшипник ступицы?

У меня тоже похожее было, только звук появлялся, как впрочем и пропадал - безсистемно и много реже.... где-то уже писал....

В моём случае помогла замена подшипника ступицы и регулировка стояночного тормоза (такой хреновины каторая колодки разжимает) с заменой тросиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоза я прокачал, вроде ничего не закисло,(когда разбирали барабан всё нормально, а вот колодки и барабан не шкурили, надо попробывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...