Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
292-01

Про кондей Leganza

Рекомендованные сообщения

ВСЕМ привет!!!Под капотом у Леганзы стоит 2-а агрегата имеющее отношение к кондею.Так вот на нижнем .который имеет электромуфту загремел подшипник.Гремит пока не включишь кондей.Включаешь -работает тише.но всё равно не нормуль.Кто сталкивался с такой пробл поделитесь плиз ;) :D Или ехать на сервис не раздумывая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно уж так, видимо придется эту муфту и поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался топов .аж в глазах рябит.Но ни один клубень ни отписался чем закончились ремонты шумов компрессора :thumbup: Короче тема такая-шумит подшипник шкива электромуфты компрессора.Он крутится всё время и шумит.Чё делать дальше? Можно ли разобрать и набить смазкой :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался топов .аж в глазах рябит.Но ни один клубень ни отписался чем закончились ремонты шумов компрессора :thumbup: Короче тема такая-шумит подшипник шкива электромуфты компрессора.Он крутится всё время и шумит.Чё делать дальше? Можно ли разобрать и набить смазкой :acute:

А ты уверен что это муфта а не натяжной ролик или ремень, но в любом случае если придеться менять муфту то и поменять все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу услышать конкретный ответ на конкретно заданный вопрос.Подлежит ли разборке электромуфта компрессора,а именно нужно поменять подшипник или она меняется целиком :derisive: Кто сталкивался с этим поделитесь плиз :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался топов .аж в глазах рябит.Но ни один клубень ни отписался чем закончились ремонты шумов компрессора :derisive: Короче тема такая-шумит подшипник шкива электромуфты компрессора.Он крутится всё время и шумит.Чё делать дальше? Можно ли разобрать и набить смазкой :drag:

А ты уверен что это муфта а не натяжной ролик или ремень, но в любом случае если придеться менять муфту то и поменять все сразу.

Да уверен.Потому что при снятом ремне всё крутится очень плавно,кроме муфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался с проблемой в работе компрессора. Спец разбирал компрессор. На сколько я понял из наблюдений за разборкой-сборкой сего агрегата, подшипники можно поменять. Но!!! :excl: Вся фишка в том, что разборка требует специальных приспособ и навыков. Я не советую без опыта разбирать компрессор. :nono: Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался с проблемой в работе компрессора. Спец разбирал компрессор. На сколько я понял из наблюдений за разборкой-сборкой сего агрегата, подшипники можно поменять. Но!!! :excl: Вся фишка в том, что разборка требует специальных приспособ и навыков. Я не советую без опыта разбирать компрессор. :nono: Удачи.

При разборке компрессора попадаю ли я на перезаправку кондея :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разборке компрессора попадаю ли я на перезаправку кондея :excl:

Да,его ведь снимут. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу услышать конкретный ответ на конкретно заданный вопрос.Подлежит ли разборке электромуфта компрессора,а именно нужно поменять подшипник или она меняется целиком :wallbash: Кто сталкивался с этим поделитесь плиз :D

Подшипник на компрессоре меняется. Но надо обращаться в сервис. Был у меня сей опыт. Удовольствие не дешевое - снятие и установка компрессора, заправка само-собой + замена подшипника(сам подшипник у сервисменов как правило есть), еще какие-то кольца уплотнительные дорогущие на трубки, которые входят в компрессор, и желательно проверить до снятия компрессор на утечку через сальник, а то может и его поменять за одно. Хотя сервисмены гарантии на новый сальник не дают, говорят мол вал износился, может не держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разборке компрессора попадаю ли я на перезаправку кондея

На заправку попадаешь 100 %, а еще на доливку масла в компрессор ( правда его там мизер), на прокладочки (их около 4 шт., точнее не помню цена 5 -10 мертвых президентов за штуку). У нормального спеца они имеются в наличии. Ну и на время с деньгами. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял подшипник давно. Решил отписатся-поменяли не снимая компрессор,работает всё тихо.Теперь другая проблема-не холодит.См. тема Чё с кондёром :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял подшипник давно. Решил отписатся-поменяли не снимая компрессор,работает всё тихо.Теперь другая проблема-не холодит.См. тема Чё с кондёром :)

А где брал подшипник? Номер не сохранился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Нубирке размеры подшипника такие: 40х62х20.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...