Alex83

Машина плохо управляется, тянет влево

12 сообщений в этой теме

Суть в следующем: ездил я зимой на 13" все было отлично, на выходных купил литье 14" и резину НОКИАН ХАККА И3. на шиномонтаже сказали что что НОКИАН с трудом балансируются, но при езде все будет норм. в итоге на ровной дороге тянет влево,при торможение так же влево. поначалу проверил давление в шинах, забахали мне они под 3, я выставил как положено, но проблема сохранилась. Итог: сход развал?? или местами попробовать поменять колеса?? что делать?? И еще: после кочек и иногда при трогании, справа спериди чтото хрустит, может ли это быть причиной? Что хрустит-наконечник,шаровая????

Поделиться сообщением

на шиномонтаже сказали что что НОКИАН с трудом балансируются, но при езде все будет норм.

Шиномонтаж ерундовый, у Hakka только 1 минус - ухудшение характеристик (порой значительное) при допустимом увелечении износа.

Поделиться сообщением

у Hakka только 1 минус - ухудшение характеристик (порой значительное) при допустимом увелечении износа.

Пока за 4 года использования различных летних покрышек от НОКИАН проблем замечено небыло...

Новая i3 отбалансировалась нормально)

Поделиться сообщением

имхо у тя чото с ходовой...

задирай машину и смотри

Поделиться сообщением

имхо у тя чото с ходовой...

задирай машину и смотри

Сегодня думаю колеса поменять местами, там посмотрю....если по прежнему, то на сход развал, и пусть глянут заодно подвеску. Но самое интересное что на 13" все было ок. немогла же ходовая за 1 день убится. хруст редкий справа был и при 13" , но рулилась отлично. непонятно :wallbash:

Поделиться сообщением

у Hakka только 1 минус - ухудшение характеристик (порой значительное) при допустимом увелечении износа.

Пока за 4 года использования различных летних покрышек от НОКИАН проблем замечено небыло...

Новая i3 отбалансировалась нормально)

вобщем я смотрю сколько людей столько и мней. ездил я с другом в шиномонтаж, он взял новую ЕКОГАМУ, ему сказали что отлично отбалансировалось, не точто у меня...вот и думай..толи шиномонтаж толи...

Поделиться сообщением

вопрос на засыпку, мож кто подскажет: на северо-западе москвы, а еще лучше митино,красногорск-сход развал,ходовая, с "нормальным" персоналом?? на осташковском, от клуба-норм развал делают?

Поделиться сообщением

вопрос на засыпку, мож кто подскажет: на северо-западе москвы, а еще лучше митино,красногорск-сход развал,ходовая, с "нормальным" персоналом?? на осташковском, от клуба-норм развал делают?

Небось ширина покрышки стала шире, вот и сваливаешся в колею. У тебя на гладкой дороге или с колеями влево тянет?

Поделиться сообщением

Небось ширина покрышки стала шире, вот и сваливаешся в колею. У тебя на гладкой дороге или с колеями влево тянет?

я тоже об этом думал. но все както через раз, переобулся в суботу, ездил немного, и толком нигде не поездишь , пробки..вот седня ехал на работу,как свободный участок ровный был-отпускал руль, влево уходит всетаки, а вот при торможении через раз- то ровно дорогу держит,то влево(особено если скорость больше 60),. проделал еще такой экспиримент. торможу-руль влево,машина влево,из этого же положения начинаю стартовать,руль на место становится и едет прямо.

Поделиться сообщением

на северо-западе москвы, а еще лучше митино,

При въезде в митино, техцентр ( БЫвший ЛУКОЙЛ).... Делали там нормально... Шиномонтаж там-же)))

Поделиться сообщением

на северо-западе москвы, а еще лучше митино,

При въезде в митино, техцентр ( БЫвший ЛУКОЙЛ).... Делали там нормально... Шиномонтаж там-же)))

спасибо

Поделиться сообщением

Суть в следующем: ездил я зимой на 13" все было отлично, на выходных купил литье 14" и резину НОКИАН ХАККА И3. на шиномонтаже сказали что что НОКИАН с трудом балансируются, но при езде все будет норм. в итоге на ровной дороге тянет влево,при торможение так же влево. поначалу проверил давление в шинах, забахали мне они под 3, я выставил как положено, но проблема сохранилась. Итог: сход развал?? или местами попробовать поменять колеса?? что делать?? И еще: после кочек и иногда при трогании, справа спериди чтото хрустит, может ли это быть причиной? Что хрустит-наконечник,шаровая????

[/quot

Если что - то хрустит то наверника шрус подходит к замене, либо надо найти нормальный шиномонтаж и просто сделать балансировку колес1 :derisive:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас