Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alex83

Машина плохо управляется, тянет влево

Рекомендованные сообщения

Суть в следующем: ездил я зимой на 13" все было отлично, на выходных купил литье 14" и резину НОКИАН ХАККА И3. на шиномонтаже сказали что что НОКИАН с трудом балансируются, но при езде все будет норм. в итоге на ровной дороге тянет влево,при торможение так же влево. поначалу проверил давление в шинах, забахали мне они под 3, я выставил как положено, но проблема сохранилась. Итог: сход развал?? или местами попробовать поменять колеса?? что делать?? И еще: после кочек и иногда при трогании, справа спериди чтото хрустит, может ли это быть причиной? Что хрустит-наконечник,шаровая????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на шиномонтаже сказали что что НОКИАН с трудом балансируются, но при езде все будет норм.

Шиномонтаж ерундовый, у Hakka только 1 минус - ухудшение характеристик (порой значительное) при допустимом увелечении износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Hakka только 1 минус - ухудшение характеристик (порой значительное) при допустимом увелечении износа.

Пока за 4 года использования различных летних покрышек от НОКИАН проблем замечено небыло...

Новая i3 отбалансировалась нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо у тя чото с ходовой...

задирай машину и смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо у тя чото с ходовой...

задирай машину и смотри

Сегодня думаю колеса поменять местами, там посмотрю....если по прежнему, то на сход развал, и пусть глянут заодно подвеску. Но самое интересное что на 13" все было ок. немогла же ходовая за 1 день убится. хруст редкий справа был и при 13" , но рулилась отлично. непонятно :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Hakka только 1 минус - ухудшение характеристик (порой значительное) при допустимом увелечении износа.

Пока за 4 года использования различных летних покрышек от НОКИАН проблем замечено небыло...

Новая i3 отбалансировалась нормально)

вобщем я смотрю сколько людей столько и мней. ездил я с другом в шиномонтаж, он взял новую ЕКОГАМУ, ему сказали что отлично отбалансировалось, не точто у меня...вот и думай..толи шиномонтаж толи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос на засыпку, мож кто подскажет: на северо-западе москвы, а еще лучше митино,красногорск-сход развал,ходовая, с "нормальным" персоналом?? на осташковском, от клуба-норм развал делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос на засыпку, мож кто подскажет: на северо-западе москвы, а еще лучше митино,красногорск-сход развал,ходовая, с "нормальным" персоналом?? на осташковском, от клуба-норм развал делают?

Небось ширина покрышки стала шире, вот и сваливаешся в колею. У тебя на гладкой дороге или с колеями влево тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос на засыпку, мож кто подскажет: на северо-западе москвы, а еще лучше митино,красногорск-сход развал,ходовая, с "нормальным" персоналом?? на осташковском, от клуба-норм развал делают?

Небось ширина покрышки стала шире, вот и сваливаешся в колею. У тебя на гладкой дороге или с колеями влево тянет?

я тоже об этом думал. но все както через раз, переобулся в суботу, ездил немного, и толком нигде не поездишь , пробки..вот седня ехал на работу,как свободный участок ровный был-отпускал руль, влево уходит всетаки, а вот при торможении через раз- то ровно дорогу держит,то влево(особено если скорость больше 60),. проделал еще такой экспиримент. торможу-руль влево,машина влево,из этого же положения начинаю стартовать,руль на место становится и едет прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на северо-западе москвы, а еще лучше митино,

При въезде в митино, техцентр ( БЫвший ЛУКОЙЛ).... Делали там нормально... Шиномонтаж там-же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на северо-западе москвы, а еще лучше митино,

При въезде в митино, техцентр ( БЫвший ЛУКОЙЛ).... Делали там нормально... Шиномонтаж там-же)))

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в следующем: ездил я зимой на 13" все было отлично, на выходных купил литье 14" и резину НОКИАН ХАККА И3. на шиномонтаже сказали что что НОКИАН с трудом балансируются, но при езде все будет норм. в итоге на ровной дороге тянет влево,при торможение так же влево. поначалу проверил давление в шинах, забахали мне они под 3, я выставил как положено, но проблема сохранилась. Итог: сход развал?? или местами попробовать поменять колеса?? что делать?? И еще: после кочек и иногда при трогании, справа спериди чтото хрустит, может ли это быть причиной? Что хрустит-наконечник,шаровая????

[/quot

Если что - то хрустит то наверника шрус подходит к замене, либо надо найти нормальный шиномонтаж и просто сделать балансировку колес1 :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...