Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Severus

Борода

Рекомендованные сообщения

в очередной раз сгорела лампа подсветки кондея. не прошло и четырех месяцев.

в прошлый раз меняли в сервисе

но отдавать еще раз 1000р за то чтобы поменять 20ти рублевую лампочку не хочется

может кто рассказать как разбирается борода на нубире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкой отверткой снизу поцепить и снять рамку вокруг магнитолы и печки. Откручиваешь винты, выдвигаешь на салазках блок управления печкой и смотришь чего еще отключать. Скорее всего для доступа к лампочке надо будет выдернуть пневмотрубку. Видно там все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю :derisive: сегдня после работы попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, спасибо, будет время -- тоже поковыряю. А то у меня ваще этот блок с вертушками не подсвечивается. Правда, боюсь, это где-то контакты а не лампочки, так как оно с момента покупки не работало, а потом как-то разок загорелись на пол часа и опять перестали. Кстати, где-то примерно в то же время у меня и габариты, которые внутри блок-фар загорелись: а они как и подсветка тоже не горели и сейчас не горят. Наука о контактах, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, спасибо, будет время -- тоже поковыряю. А то у меня ваще этот блок с вертушками не подсвечивается. Правда, боюсь, это где-то контакты а не лампочки, так как оно с момента покупки не работало, а потом как-то разок загорелись на пол часа и опять перестали. Кстати, где-то примерно в то же время у меня и габариты, которые внутри блок-фар загорелись: а они как и подсветка тоже не горели и сейчас не горят. Наука о контактах, блин.

Скорее всего габариты с подсветкой блока печки никак не связаны, просто совпало.

Я залезал именно из-за того, что питание на этом блоке то появлялось, то исчезало, тоже с покупки машины. Причем не только лампочки отключались, но и кондей вместе с ними отключался. На сервисе толком не сделали, пришлось переделывать. Оказалось, что там в блоке плата составная и на стыке контакт часто нарушается, надо пропаивать, баг такой характерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько. Не, у меня только подсветка, сам блок пашет тьфу-тьфу. Поковыряю, когда время будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значится так. рамка снимается просто - отвинчиваются два винта снизу. добраться к ним можно открыв пепельницу. в верхней части рамки два фиксатора - аккуратно отверткой отжимаются. блок печки крепится на 4ех винтах. чтобы снять переднюю панель блока нужно отключить два разъема сзади и отжать 7 защелок (4 сверху, 3 снизу). лампочки скрываются под черными колпачками. вот это все я и проделал вчера. НО я объехал три магазина запчастей и нигде таких ламп нет и как говорят продавцы и не бывает. был в автокомисе на лескова, автокоре на декабристов и в дэуклубе на алтушке. на лампе, если я правильно понял (плохо читается) написано 12V 2W. где их можно купить и есть ли аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значится так. рамка снимается просто - отвинчиваются два винта снизу. добраться к ним можно открыв пепельницу. в верхней части рамки два фиксатора - аккуратно отверткой отжимаются. блок печки крепится на 4ех винтах. чтобы снять переднюю панель блока нужно отключить два разъема сзади и отжать 7 защелок (4 сверху, 3 снизу). лампочки скрываются под черными колпачками. вот это все я и проделал вчера. НО я объехал три магазина запчастей и нигде таких ламп нет и как говорят продавцы и не бывает. был в автокомисе на лескова, автокоре на декабристов и в дэуклубе на алтушке. на лампе, если я правильно понял (плохо читается) написано 12V 2W. где их можно купить и есть ли аналоги?

Я менял. У меня на лампочках написано 1.2W, я таких не нашел, поставил 2-хваттные и сделал подсветку потусклее ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...