MPS

Какой тип масла лить в коробку Aisin

7 сообщений в этой теме

Перерыл кучу всякой инфы везде разная информация я уже не знаю кому верить.

По каталогам производителей масел на леганзу положено лить дексрон 2 но там нет разграничения на тип коробки. Неужели нет разницы между маслами для ZF и Aisin???

В FAQ просьба не отсылать там тоже ни чего нет по этому вопросу. Написано рекомендованое масло Total fluid hx но такого масла нет в природе!!!!!!!! Даже на оригинальном сайте и в фирменом магазине не знают про такое масло. :crazy:

Жду ваших советов.

Поделиться сообщением

Для AISIN WARNER на дэу - декстрон, от 2 и выше. Советую лить не меньше третьего декстрона. Советую проверить цвет текущего залитого АТФ в коробе - если красный, то это декстрон (минералка). Если жёлтый - то трансмакс зет (синтетика). Но второе - вряд-ли. GM кстати фасует АТФ (декстрон) для своих коробов в синие литровые ёмкости, так и написано GM ATF fluid, в техкоме есть, по 147руб за литр.

Поделиться сообщением

Для AISIN WARNER на дэу - декстрон, от 2 и выше. Советую лить не меньше третьего декстрона. Советую проверить цвет текущего залитого АТФ в коробе - если красный, то это декстрон (минералка). Если жёлтый - то трансмакс зет (синтетика). Но второе - вряд-ли. GM кстати фасует АТФ (декстрон) для своих коробов в синие литровые ёмкости, так и написано GM ATF fluid, в техкоме есть, по 147руб за литр.

+1

Еще информация, чтоб было совсем все понятно...

Рекомендовано производителем - Dextron II >.

Декстроны II и III - это минеральные масла. Можешь смело заливать минералку - но, лучше залить Transmax Z , это синтетика.

ВСЕ (!) трансмиссионные масла смешиваются между собой, и никакого криминала в этом нет (т.к. полностью масло с АКПП никогда не сливается - остается от 30 до 50% объема в гидротрансформаторе, и замена идет "частичной подменой").

Есть одна рекомендация, по поводу использования в АКПП минералки и синтетики : если вы залили синтетику (Transmax Z, например), т.е. примерно вы вольете в АКПП на Леганзе около 7 литров, доливать, или менять в след. раз нужно только синтетику - т.е. вы "подняли" коэффициент масла... Понижать, т.е. лить на синтетику минералку не рекомендуется...

Почему рекомендуется синтетика - коробка (масло вернее) будет быстрее прогреваться до рабочей температуры, быстрее остывать когда это необходимо, более пластичное и т.п.

Вродь ничо не забыл )))

Поделиться сообщением

Перерыл кучу всякой инфы везде разная информация я уже не знаю кому верить.

По каталогам производителей масел на леганзу положено лить дексрон 2 но там нет разграничения на тип коробки. Неужели нет разницы между маслами для ZF и Aisin???

В FAQ просьба не отсылать там тоже ни чего нет по этому вопросу. Написано рекомендованое масло Total fluid hx но такого масла нет в природе!!!!!!!! Даже на оригинальном сайте и в фирменом магазине не знают про такое масло. :crazy:

Жду ваших советов.

Можешь залить кстати ATF Mobil у меня залит, красного он цвета стоит по 200 рублей с копейками за 1 литр. :crazy:

Поделиться сообщением

В оригинальном мануале по ДЭУ ЛЕГАНЗА KLAV, двиг. 2.2

1. Замена масла в АКПП через 60 000 миль (96 000км)

2. Количество масла 7,0 - 7,6 литров

3. Тип масла TEXACO 1854 (DEXRON III grade)

4. АКПП AISIN 50-40 LE

написано все понятно, и ненадо лишнего выдумывать

Поделиться сообщением

Dr

маленько не прав, на станция есть оборудование для замены масла в АКПП, масло выдавливается воздухом на 100%.

Поделиться сообщением

Я одного не понял...а не, всё, понял)

Изменено пользователем DeXteR_2108

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас