Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MPS

Какой тип масла лить в коробку Aisin

Рекомендованные сообщения

Перерыл кучу всякой инфы везде разная информация я уже не знаю кому верить.

По каталогам производителей масел на леганзу положено лить дексрон 2 но там нет разграничения на тип коробки. Неужели нет разницы между маслами для ZF и Aisin???

В FAQ просьба не отсылать там тоже ни чего нет по этому вопросу. Написано рекомендованое масло Total fluid hx но такого масла нет в природе!!!!!!!! Даже на оригинальном сайте и в фирменом магазине не знают про такое масло. :crazy:

Жду ваших советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для AISIN WARNER на дэу - декстрон, от 2 и выше. Советую лить не меньше третьего декстрона. Советую проверить цвет текущего залитого АТФ в коробе - если красный, то это декстрон (минералка). Если жёлтый - то трансмакс зет (синтетика). Но второе - вряд-ли. GM кстати фасует АТФ (декстрон) для своих коробов в синие литровые ёмкости, так и написано GM ATF fluid, в техкоме есть, по 147руб за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для AISIN WARNER на дэу - декстрон, от 2 и выше. Советую лить не меньше третьего декстрона. Советую проверить цвет текущего залитого АТФ в коробе - если красный, то это декстрон (минералка). Если жёлтый - то трансмакс зет (синтетика). Но второе - вряд-ли. GM кстати фасует АТФ (декстрон) для своих коробов в синие литровые ёмкости, так и написано GM ATF fluid, в техкоме есть, по 147руб за литр.

+1

Еще информация, чтоб было совсем все понятно...

Рекомендовано производителем - Dextron II >.

Декстроны II и III - это минеральные масла. Можешь смело заливать минералку - но, лучше залить Transmax Z , это синтетика.

ВСЕ (!) трансмиссионные масла смешиваются между собой, и никакого криминала в этом нет (т.к. полностью масло с АКПП никогда не сливается - остается от 30 до 50% объема в гидротрансформаторе, и замена идет "частичной подменой").

Есть одна рекомендация, по поводу использования в АКПП минералки и синтетики : если вы залили синтетику (Transmax Z, например), т.е. примерно вы вольете в АКПП на Леганзе около 7 литров, доливать, или менять в след. раз нужно только синтетику - т.е. вы "подняли" коэффициент масла... Понижать, т.е. лить на синтетику минералку не рекомендуется...

Почему рекомендуется синтетика - коробка (масло вернее) будет быстрее прогреваться до рабочей температуры, быстрее остывать когда это необходимо, более пластичное и т.п.

Вродь ничо не забыл )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыл кучу всякой инфы везде разная информация я уже не знаю кому верить.

По каталогам производителей масел на леганзу положено лить дексрон 2 но там нет разграничения на тип коробки. Неужели нет разницы между маслами для ZF и Aisin???

В FAQ просьба не отсылать там тоже ни чего нет по этому вопросу. Написано рекомендованое масло Total fluid hx но такого масла нет в природе!!!!!!!! Даже на оригинальном сайте и в фирменом магазине не знают про такое масло. :crazy:

Жду ваших советов.

Можешь залить кстати ATF Mobil у меня залит, красного он цвета стоит по 200 рублей с копейками за 1 литр. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинальном мануале по ДЭУ ЛЕГАНЗА KLAV, двиг. 2.2

1. Замена масла в АКПП через 60 000 миль (96 000км)

2. Количество масла 7,0 - 7,6 литров

3. Тип масла TEXACO 1854 (DEXRON III grade)

4. АКПП AISIN 50-40 LE

написано все понятно, и ненадо лишнего выдумывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr

маленько не прав, на станция есть оборудование для замены масла в АКПП, масло выдавливается воздухом на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не понял...а не, всё, понял)

Изменено пользователем DeXteR_2108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...