Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Друзья, приглашаю вас на вечерние покатушки на роликах, велосипедах, скейтах и пр....

Как то так сложилось, что том году, по четвергам мы встречались в парке Победы и проводили вечернее время с пользой для здороья...)

post-2113-1208032970_thumb.jpg

И теперь, предлагаю продолжить традицию начатую 2007 году!

...многие из не многих впервые освоили катание на роликовых коньках..уровень роллеров от ниже среднего до среднего... неспешно катаясь по отличному поктытию болтаем, смеемся, пьем компоты, источники, кушаем пироги, печенье...дышим свежим воздухом, фотографируемся, а на обратном пути, когда солнце нас покидает и вечер опускается на Землю...мы наслаждаемся красотой фонтанов,запахом еловых насаждений и с легкой приятной усталостью выдвигаемся ближе к дому...)

еженедельно, по четвергам сбор-парковка на ул. ген. Ермолова.

время сбора не определено т.к. все приезжают по разному, но покатушки проводятся с 18:30 и до 22 часов!

кто заинтересован в данном мероприятии, прошу, присоединяйтесь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЁ!

"...Защита для роликов - необходимость, ИЛИ ....

У многих роллеров есть мнение - главное купить ролики и быстрее на улицу! Ведь они и есть Самое Главное - восемь колес подо мной!! А всякие "аксессуары" вроде защиты могут и подождать. Разумеется, каждый может иметь СВОЕ мнение на этот уже достаточно избитый вопрос. Но... вот что интересно: в 100% случаев после пары впечатляющих (и не очень) падений, любой, даже очень самонадеянный человек начинает осознавать необходимость защитной экипировки. Так надо ли терзать "свою шкуру"?? Ведь даже гладкий асфальт "шлифует" тело "от всей души" - и пара недель "пешеходства" обеспечена. А лето тем временем идет...

Защита для роликов. Какая же она бывает? Как правило, каждый производитель роликов попутно выпускает и комплекты защиты для каждого вида катания. Покупать "одноименный" с роликами комплект от К2, Salomon, RB или подобрать что-то от другого производителя - дело личного вкуса. Еще существуют фирмы, специализирующиеся на изготовлении аксессуаров для роликов и других экстремальных видов спорта, напимер - "BONES", "CRASHPAD" и другие. Зачастую владельцы этих фирм - повзрослевшие экстремалы, и они точно знают, что и как нужно делать. Цена защиты от таких фирм немного больше обычной - но она того стоит. К примеру, щитки на голень "CRASHPAD" нагреваясь от тела принимают форму голени, гарантируя тем самым минимальные повреждения даже при сильном ударе. Каждая фирма в разработке экипировки идет своими путями, поэтому несмотря на кажущуюся внешнюю схожесть защита каждой фирмы отличается в деталях и поэтому по разному ведет себя во время падения. Со временем вы научитесь подбирать себе из множества представленных в магазинах комплектов защиты наиболее подходящие именно для вас ее элементы.

Колени на роликах часто страдают.

Если тебе хватает денег на ролики, но не хватает денег на защиту, купи на имеющиеся деньги шампанского и наполни им ванну, или еще что-нибудь романтичное сделай, а ролики не покупай.

Или еще можно вместо роликов купить большой молоток вместо роликов и стукнуть себя по коленке разок-другой -- эффект примерно тот же, что и при катании новичка на роликах без защиты, но трат значительно меньше.

Я не издеваюсь совершенно - узнай, сколько стоит томография коленок, консультация врача, инъекция протеза суставной жидкости и т.д. и проникнись.

А ведь многие и этого не делают в надежде, что пронесет.

А потом по ступенькам больно подниматься. Разве это радость????

Комплект защитной экипировки выглядит так:

наколенники, налокотники: закрывают и предохраняют от ударов локти и колени. Конструктивно модели разных фирм схожи - жесткая пластиковая спрофилированная по ноге или локтю оболочка (чашка) снаружи и амортизирующая обшитая тканью прокладка изнутри. Хорошая защита делается в виде чулка - только такой вид крепления надежно фиксирует ее на теле, не давая сползать при падениях. Защита с пласмассовыми щитками всегда одевается НА ОДЕЖДУ - пластиковые накладки наколенников проскальзывают по асфальту, не давая коленям выскользнуть. Не стоит пользоваться матерчатой защитой для других видов спорта, ведь она сделана совсем для другого; ткань при падении не будет скользить по асфальту, колени или локти выскользнут, а это уже беда...

Защита запястий: - защищает кисть от ударов, с помощью жестких пластин на тыльной стороне не дает кисти выгибаться назад, предохраняяя этим запястье от вывихов. Самая частая травма при катании на роликов, вне зависимости от стиля катания, опытности и других факторов - вывихи, ушибы, и переломы (не дай БОГ!) запястий - ведь при падении человек инстинктивно вытягивает руки вперед.

Шлем - служит для защиты головы... к сожалению, этим элементом экипировки зачастую пренебрегают - роллера в шлеме встретишь нечасто. "

надеюсь всем понятно?!...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут можно мосмотреть наше первое катание, т.е. первая встреча авто роллеров...)

http://video.mail.ru/mail/stazzznarod/tyt/55.html

http://foto.mail.ru/mail/stazzznarod/2/?page=3

а все началось именно с этого :wallbash: ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь на самокате :wallbash: :)

ок...

ждем!

если что, звони...)

кстати, друзья покатушечники, рекомендую по мимо защиты, взять с собой что-нить попить, ну и желающим поесть, соответственно поесть...)

так как во время ктатания , да и что греха таить после тоже, жажда настигнет вам всенепременно и адназначна...) :D

все перечисленное хорошо храницо за плечами в рюкзаке, с ботами или тапками...)

новички, переобуваются в ролики на месте...там есть несметное кол-во скамеек...

крутые ролеры, выходят из машин уже в роликах...)

Да будет с нами сила! здоровье и полный пазитив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я придумал что падарить супруге на Др и куда ее вытащить :thumbup: Ролики, защиту и на поклонку! Сенкс за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я придумал что падарить супруге на Др и куда ее вытащить :thumbup: Ролики, защиту и на поклонку! Сенкс за идею!

Всегда рады...) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь на самокате :thumbup: :D

без оного и роликов но попробую ваш компот и пироги . а с печенокой будут ? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дождь говорят будет..

ну если будет, то одназначно перенесем Открытие сезона на послеследующий четверик...) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дождь говорят будет..

ну если будет, то одназначно перенесем Открытие сезона на послеследующий четверик...) :bye:

думаю, что так и стоит сделать

присоединюсь на самокате :buba: :D

без оного и роликов но попробую ваш компот и пироги . а с печенокой будут ? :drag:
чего?

зозики в тесте тогда уж привози)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...зозики в тесте тогда уж привози)))

если успею то привезу. ими торгуют до 16,00 :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так..

ну и чего?

холодно исчо? или нормуль?

самокат в габажнике, есичо

вечером созвонимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я инмагу...встреча у меня, по поовлу Селигера...с Барышней...) да и прахладно, предлагаю после майских рвануть на покатушки...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я инмагу...встреча у меня, по поовлу Селигера...с Барышней...) да и прахладно, предлагаю после майских рвануть на покатушки...)

ок :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я инмагу...встреча у меня, по поовлу Селигера...с Барышней...) да и прахладно, предлагаю после майских рвануть на покатушки...)

ну вот как всегда а я ужо саасисками запасся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня прав лишили так что буду в метро на роликах к вам добираться:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера освоил ролики наконец то))) так что ждите :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера освоил ролики наконец то))) так что ждите :thumbup:

угу...после первомая...бум ждать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё? У мни ужо калёса крутятся.Ужо с коньками! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, отписал в МСК, 8 работаю, мож 15 буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньки в багажнике,если что звоните :thumbup: всегда на связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили ирке ролики и чуть себе некупил. покатался на них в магазине , сшиб 2х человек тк несмог остановиться :derisive: -понравилось но устала одна нога :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...