Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dusha

С какова момента идет исчисление срока лишения прав?

Рекомендованные сообщения

Нарушил 25.04, постановление суда 18.06, када мне идти за правами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление вступает в силу через 10 дней, которые даются на обжалование... +1 день прибавляй и на какой срок лишили и считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд постановил лишение, но сдавать времянку не торопись - у тебя есть 10 дней ездить. Далее срок лишения идет с момента сдачи временного удостоверения. У меня было так: 3 ноября лишение на 4 месяца, 13 ноября сдал времянку, 13 марта явился за правами... не нашли их, 14 марта нашли совсем в другом гибдд...

Если сдашь времянку раньше этих 10 дней , то все равно права не отдают раньше, чем срок +10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще обжалование было до 8.09, сдал 8.09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую

а кто нибудь решал для себя проблему езды без прав? т.е. можно ли рулить если рядом кто то с правами? или вот у меня есть временное разрешение которое мне выдал инспектор (и которое я сдам) + временное которое у меня уже было, могу я ездить по тому которое уже было?

и какая цена вопроса при проверке документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сказать, что у тебя вообще прав никогда не было и нет. :)

Штраф за передачу управления - 2500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наврятли получицо

я же в полисе прописан + собственник авто

меня очень интересует действует ли временное разрешение которое я получал вместе с правами в 2002 году? как узнать та?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наврятли получицо

я же в полисе прописан + собственник авто

меня очень интересует действует ли временное разрешение которое я получал вместе с правами в 2002 году? как узнать та?

Ну, машину на учет ставят и без прав))

А вот можешь подъехать к гайцу на пост и спросить, действует моя мегастарая времянка или нет, по выражению лица думаю узнаешь ответ.

НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!! Их давно еще отменили. Ща если права забирают, то на месте новую времянку выписывают, она отличается от той бумаженции, что выдавали вместе с правами.

А если прав лишили, но гаец тебя поймает за рулем, то ща вроде за это и до 15 суток в отпуск уйти)))

Если уж решили прав, то будь добр поезди на метро подумай над своим поведением за рулем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд постановил лишение, но сдавать времянку не торопись - у тебя есть 10 дней ездить. Далее срок лишения идет с момента сдачи временного удостоверения.

Точно так и есть. У брата недавно права забрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд постановил лишение, но сдавать времянку не торопись - у тебя есть 10 дней ездить. Далее срок лишения идет с момента сдачи временного удостоверения.

Точно так и есть. У брата недавно права забрали
Срок лишения не идет с момента сдачи времянки!

Она заканчивает свое действие после вступления в силу постановления суда, которое наступает через 10 дней.

Срок сдачи времянки нигде не прописан, поэтому это самодурство со стороны гибдунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд постановил лишение, но сдавать времянку не торопись - у тебя есть 10 дней ездить. Далее срок лишения идет с момента сдачи временного удостоверения.

Точно так и есть. У брата недавно права забрали
Срок лишения не идет с момента сдачи времянки!

Она заканчивает свое действие после вступления в силу постановления суда, которое наступает через 10 дней.

Срок сдачи времянки нигде не прописан, поэтому это самодурство со стороны гибдунов.

Срок лишения прав отсчитывается с момента изъятия ВУ, т. е. времянки в данном случае. Где прописано не знаю, но вопрос такой в билетах был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок лишения не идет с момента сдачи времянки!

Она заканчивает свое действие после вступления в силу постановления суда, которое наступает через 10 дней.

Срок сдачи времянки нигде не прописан, поэтому это самодурство со стороны гибдунов.

ТОВАРИЩИ!!!

НЕ ЗНАЕТЕ - НЕ УМНИЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вы вводите тем самым законопослушных граждан в заблуждение!!!

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Есть один способ обойти лишение (но он противозаконный). Подскажу за магарыч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не понял, что ты хотел этим сказать?

Здесь нет ни слова про времянку)

У меня же речь идет про оную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где подчеркнуто, есть такие слова: "соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов". Вот под это ГАИшники и подводят случаи, когда ты не сдал временное разрешение после вступления постановления в законную силу. Далее, есть такие волшебные слова: "В случае уклонения...". То есть не в случае, если ты использовал временное разрешение, а в случае, если ты, достоверно зная, что тебя лишили водительского удостоверения не сдал его или временное разрешение.

Насчет "Утрачивает" поясняю: раньше во временном разрешении устанавливался срок действия. Было проще. Потом ГАИшникам кто-то там запретил это делать, т.к. возникает гемор в связи с необходимостью продления срока действия временного разрешения, в случаях, когда срок действия истекает ранее чем решение вступит в законную силу. Соответственно, последние года три, ГАИшники не пишут до какого срока действует ВР, хотя такая графа там имеется. Соответственно, некоторые умники ездят по ВР, пока не истечет (по их расчетам) срок лишения специального права. Потом с удивлением узнает о том, что есть часть 2 статьи 32.7 Кодекса. Но сейчас с ними поступают проще: есть базы данных вступивших в силу решений судов о лишении ВУ. Соответственно, при первой же проверке документов у ГАИшника возникает вопрос:"А не вступило ли решение о лишении в законную силу?". Простая проверка по компьютеру показывает, что "вступило". Соответственно, у умника наступает ответственность за "управление т/с без в/у" со всеми вытекающими, включая штрафстоянку и последующее вызволение авто со штрафстоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где подчеркнуто, есть такие слова: "соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов".

Временное разрешение не является специальным правом, это есть водительское удостоверение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где подчеркнуто, есть такие слова: "соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов".

Временное разрешение не является специальным правом, это есть водительское удостоверение.
Под "специальным правом", насколько я понял, имеется в виду право управления ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времянка де-юрэ утрачивает силу с момента вступления в силу постановления...

...поэтому соответствующим удостоверением (специальным разрешением) ни как являтся не может, о чем и напечатано на типографском бланке времянки.

но работники гаи, дабы покошмарить лишенцев и по возможности отмести денех - ставят свою печать,на обратную сторону - типа подлежит возврату... что силы не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Какой порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортным средством?

Ответ:

Если в ходе производства по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, не была применена мера обеспечения производства по делу в виде изъятия водительского удостоверения, его изъятие осуществляется в рамках исполнения постановления судьи о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида. В соответствии с ч.1 ст.32.5 КоАП РФ постановление судьи о лишении права управления транспортным средством, за исключением трактора, самоходной машины и других видов техники, исполняется должностными лицами органов внутренних дел.

В соответствии с п.3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в примечании к статье 12.1 КоАП РФ.

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. С этого же времени возникает необходимость исполнения данного постановления.

В связи с тем, что на лицо, лишенное права управления транспортными средствами, не возложена обязанность сдачи водительского удостоверения, данное лицо должно быть надлежащим образом уведомлено о необходимости предоставления своего водительского удостоверения в орган внутренних дел (подразделение Госавтоинспекции) и последствиях невыполнения данного требования. Если сотрудниками Госавтоинспекции в течение года с момента вступления постановления в законную силу не предпринималось никаких действий по изъятию водительского удостоверения, постановление о лишении права управления транспортными средствами не подлежит исполнению в связи с истечением срока давности исполнения постановления. Исполнение такого постановления прекращается на основании п.4 ст.31.7 КоАП РФ. Течение срока давности прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его водительского удостоверения.

Также в случае уклонения лица, лишенного права управления транспортными средствами, от сдачи водительского удостоверения прерывается срок лишения специального права. Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения. Срок начала уклонения следует исчислять с момента получения информации об уведомлении лица, лишенного права управления транспортным средством, о необходимости предоставления своего водительского удостоверения в орган внутренних дел (подразделение Госавтоинспекции).

Управление транспортным средством лицом, в отношении которого прерван срок лишения права управления транспортными средствами, следует квалифицировать по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ.

Если лицо заявляет об утрате водительского удостоверения, течении срока лишения возобновляется, при этом у лица отбирается объяснение по факту утраты документа. Заявление данного лица о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) может быть удовлетворено по окончанию срока лишения его права управления транспортными средствами.

Найденные после утраты (хищения) водительские удостоверения, взамен которых выданы новые, считаются недействительными и подлежат сдаче в Госавтоинспекцию. Недействительными также считаются водительские удостоверения лиц, изменивших фамилию и получивших новые водительские удостоверения. При этом водительские удостоверения, в которых указана старая фамилия, подлежат сдаче в Госавтоинспекцию. Изменение лицом фамилии не освобождает его от назначенного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники в соответствии с ч.1 ст.32.6 КоАП РФ осуществляется также путем изъятия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного на период проведения проверок при замене водительского удостоверения либо на период проведения проверок и оформления водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок лишения не идет с момента сдачи времянки!

Она заканчивает свое действие после вступления в силу постановления суда, которое наступает через 10 дней.

Срок сдачи времянки нигде не прописан, поэтому это самодурство со стороны гибдунов.

ТОВАРИЩИ!!!

НЕ ЗНАЕТЕ - НЕ УМНИЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вы вводите тем самым законопослушных граждан в заблуждение!!!

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Есть один способ обойти лишение (но он противозаконный). Подскажу за магарыч...

да это мне всё понятно,дело вот в чём,тормазнули меня 24 апреля,суд был 8 мая,в силу вошло дело 19 мая,итог на времянке гайец мне написал ,действително до 24 июня,25 июня я пошёл в гаи и здал времянку,итог при здачи времянки,он сказал что меня 19 по суду лешили,забрав времянку он сказал вы можети идти,так вопрос и когда мне за провами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к 19ому прибавляй срок лишения + 1 день и иди за правами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...