Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vacek

Выбираем летнюю резину

Рекомендованные сообщения

выбирал себе летнюю резину с минимальным бюджетом. хотел брать амтел планет по деньгам приемлемая а по обзорам чуть ли не мишлен)))))) видимо маркетологи у них на деньги для журналов не скупились:buba: хотя отъездил зиму на нормастере2 (амтел) и очень ими доволен, не застревал там где должен был 100% застрять, правда шипов осталось 70% примерно...

ну так вот покупал я резину под заказ (так существенно дешевле), оставил предоплату на амтел планет но ее не привезли - на складе небыло и тогда предложили мне барум бриллиантис, оказалось что она стоит всего на 100р дороже (я то думал что она на много дороже и даже не рассматривал этот вариант), конечно с радостью согласился. по отзывам (того же продавца тоже) резина за свои деньги отличная, по крайней мере лучше всей отечественной и корейской, все таки почти континенталь. вся радость обошлась в 1500*4 рубля за р14 185/65 и 50 р скидка на шиномонтаж

сегодня поставлю - отпишусь как ощущения.

по отзывам можно сделать вывод что резина шумновата. 50% говорят что за сезон протектора почти нет, другие 50% что и за 3 сезона все ок.

по статьям из журналов вывод - лучше всей отечественной, плавность хода на высоте, отличная защита от аквапланирования, но по шумности не самая лучшая.

в общем пишие кто на чем ездит и на чем хочет ездить - поможем тем кто еще не переобулся:drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бридж 650 на переде и ханкок оптима к 406 на заду. ну а так практически все время ездил на корейчской резине и всегда без проблем :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian Hakka H 185/65 R14 90H фсе читыри калиса )))))))))

цена вопроса 2200*4

гига тихая, мега управляемость на шоссе

для грунтовых дорог практически не приспособлена в силу рисунка протектора - (зырь картинко) один раз я на ней закопалсо в писок по самые уши.... еле вытянули ))))))))))

Изображение

а в остальном без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нокиан блин дорогая резина...

и еще у нее есть такая особенность что их резина менее универсальна: тоесть к примеру если хаккапелита чисто зимняя, то на льду/на снегу она лучшая, а вот на асфальте (к примеру при оттепели) тормозит уже не очень хорошо. так же и летняя - раз летня то чисто асфальт и все тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу универсальности я написал...

дорогая???? не заметил

98% моих поездок - по городу и по загородным шоссе (т.е. асфальт) смысла в универсальной шине для себя не вижу.

аквапланирование на этой резине замечено лишь в колее при скорости выше 100 км/ч в дождь. Сбросил до 90 и как будто прилип к дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin Pilot Exalto2 195 55 r15. Имхо: на резине и тормозах экономить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил NEXEN N2000. 205/60R15

http://www.nexentyre.ru/admin/pics/961bfb0...e93a216a7f8b61f

В основном езжу по городу и шоссе с асфальтовым покрытием. А так как 40-50% времени асфальт мокрый или влажный - остановился на дождевой резине. Пару дней назад проехал почти 600 км под непрерывным дождем, резина показала себя великолепно. При скорости 110 - 120 км/ч держит дорогу как сухую, ни о каком аквапланировании нет и речи. :thumbup: Правда в очень большие лужи не заезжал. Пишут, что резина не любит мокрой травы, но мне фиолетово, я по траве не езжу. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yokohama C.drive AC 01,для моей Америки что надо,колейности не чувствует,держит

прямую отлично,аквапланирования нет.Появились спортивные нотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Кондоре стоит Нокиа (понтовый такой рисунок на передке).

На "шестерке" - Мишлен Энерджи.

У папани на Акценте - Амтел планет 2Р (у друга на "двенахе" такой стоял).

Впечатления:

Нокиа - не нравится. Не могу объяснить, почему, но не нравится.

Мишлен - нравится. Комфортная резина. Доэтого стоял тоже Мишлен энерджи МХТ-90, он нравился больше, потому что машину держал как в тисках. Казалось, что это не заднеприводная Жижка, а болид формулы 1. Но... Всему свое время и пришлось поменять МХТ-90 на более современный Мишлен (кажется Е3В). Резина мягче и комфортнее (прежний Мишлен был жесткий и шумный, но я ему все прощал за уверенное поведение на дороге). Единственный недостаток нынешней резины - при срыве "в юз", явно падают сцепные свойства (у старой тоже такой грешок водился). С такой резиной желательно иметь АБС (впрочем, про все современные шины такое пишут).

Амтел - ничего не могу сказать ни хоршего, ни плохого про эту резину. Я заранее убежден, что наши ничего хорошего не слепят (даже в тандеме с буржуями), но обсерать запросто так резину не буду.

Товарищ, отъездив сезон, сменил такую на Бриджстоун. Щас ездит - не нарадуется. Говорит, что разница заметна. Хочу у него взять его комплект, поставить на шестерку для сравнения.

Теперь об учете мнения продавцов резины: лично я им не верю и считаю, что при выборе резины лучше доверять тестам опубликогванным в автомодильных изданиях (этическую сторону алчных журналистов опустим). Почему не верю продавцам? Просто по моим наблюдениям, каждый старается впарить то, что у него есть. В итоге: по данным тестов резина "А" лучше, чем резина "Б", но торгаш на рунке тебе впаривает именно "Б". Причем решина "Б" прошлого сезона (наверняка осталась у него с прошлого года), ну и так далее...

Хотя в других вопросах (покупка амортизаторов, помпы, шаровых опор, тормозных колодок и т.д.) я продавцам доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирал себе летнюю резину с минимальным бюджетом. хотел брать амтел планет по деньгам приемлемая а по обзорам чуть ли не мишлен)))))) видимо маркетологи у них на деньги для журналов не скупились:birthday: хотя отъездил зиму на нормастере2 (амтел) и очень ими доволен, не застревал там где должен был 100% застрять, правда шипов осталось 70% примерно...

ну так вот покупал я резину под заказ (так существенно дешевле), оставил предоплату на амтел планет но ее не привезли - на складе небыло и тогда предложили мне барум бриллиантис, оказалось что она стоит всего на 100р дороже (я то думал что она на много дороже и даже не рассматривал этот вариант), конечно с радостью согласился. по отзывам (того же продавца тоже) резина за свои деньги отличная, по крайней мере лучше всей отечественной и корейской, все таки почти континенталь. вся радость обошлась в 1500*4 рубля за р14 185/65 и 50 р скидка на шиномонтаж

сегодня поставлю - отпишусь как ощущения.

по отзывам можно сделать вывод что резина шумновата. 50% говорят что за сезон протектора почти нет, другие 50% что и за 3 сезона все ок.

по статьям из журналов вывод - лучше всей отечественной, плавность хода на высоте, отличная защита от аквапланирования, но по шумности не самая лучшая.

в общем пишие кто на чем ездит и на чем хочет ездить - поможем тем кто еще не переобулся:blink2:

HANKOOK CENTUM K702 185/65R14 -ДЕШЕВО И СЕРДИТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирал себе летнюю резину с минимальным бюджетом. хотел брать амтел планет по деньгам приемлемая а по обзорам чуть ли не мишлен)))))) видимо маркетологи у них на деньги для журналов не скупились:birthday: хотя отъездил зиму на нормастере2 (амтел) и очень ими доволен, не застревал там где должен был 100% застрять, правда шипов осталось 70% примерно...

ну так вот покупал я резину под заказ (так существенно дешевле), оставил предоплату на амтел планет но ее не привезли - на складе небыло и тогда предложили мне барум бриллиантис, оказалось что она стоит всего на 100р дороже (я то думал что она на много дороже и даже не рассматривал этот вариант), конечно с радостью согласился. по отзывам (того же продавца тоже) резина за свои деньги отличная, по крайней мере лучше всей отечественной и корейской, все таки почти континенталь. вся радость обошлась в 1500*4 рубля за р14 185/65 и 50 р скидка на шиномонтаж

сегодня поставлю - отпишусь как ощущения.

по отзывам можно сделать вывод что резина шумновата. 50% говорят что за сезон протектора почти нет, другие 50% что и за 3 сезона все ок.

по статьям из журналов вывод - лучше всей отечественной, плавность хода на высоте, отличная защита от аквапланирования, но по шумности не самая лучшая.

в общем пишие кто на чем ездит и на чем хочет ездить - поможем тем кто еще не переобулся:blink2:

У меня стоит Barum Brilliance. Brilliantis- попытка улучшить эту резину. Не знаю, как удалось улучшение, но Brilliance - так себе. Особенно шумность. Иногда забываешь об этом, и на скорости кажется, что загудели подшипники ступиц (после КАМА-205, которая была на Жиге, просто ужас). Управляемость средняя. Плавность хода - хорошая. Ходимость нормальная - у меня 4 сезон пошел (по расчету должны пройти около 40 ткм). Стойкость к ямам - нормальная (никаких грыж нет, хотя дороги попадаются разные). После этого сезона нажо будет что-то покупать. Однозначно не Barum.

Только Matador не берите!!! Редкостная дрянь.

Зимой езжу на Gislaved NF3. На мой взгляд, прекрасная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем покатался я на своем баруме. претензий пока нет - шумит средне (после зимней резины тяжело оценить), тормозит хорошо, едет отлично, катится мягко и ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца на рабочей машине стоит Барум вроде Brilliance, это просто ..опа полная при торможении (даже при легком) в сырую погоду, хуже чем на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... на мокром асфальте не ездил, но по крайней мере на сухом проверял- на том участке где старая кумхо юзом шла эта встала без намека на юз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин 14 дисков не нашел пришлось брать 15-е, потом чето разошелся поставил на них йокогама какой S-drive 195/50 . Проехал по трассе.......Бляха ! я раньше пешком ходил . Дорогу держит цепко. поворот который раньше проходил еле-еле на 90 сейчас на 120 без намека на снос. Вот ! А раньше тоже хотел чето бюджетное. Вопрос на 20 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На S-drive отъездил довольно долго и также очень понравилось.

Одна проблема - хватило на сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё момент есть - нужно следить за давлением и на хороших скоростях аккуратней c поворотами, т.к. юза на прогретой нет - сразу переворот или разбортирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно взял диски с резиной мишлен пилот ексальто 2...катаюсь пока не много,но едет как по шпалам,в повороты входит зашибись...правда пока по полной нет возможности ее испытать,но думаю покажет себя очень хорошо в экстримальных ситуациях.+ по бокам усиленна,что для наших дорог не маловажно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но едет как по шпалам

может ты имел в виду как рельсам?)))))
ну и по рельсам тоже=)на такой резине хоть по скалам=))

Да не : рельсы у меня , а у него шпалы :-00

с йакогамой лучше бы ты пешком и ходил :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на Toyo 330. сейчас третий сезон пошел. вполне доволен. тормозит хорошо и на сухом и в дождь. по шуму тоже достаточно неплохо. и по грязи можно полазить - не закопается (проверено :lol2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по теме "Кто сколько выжимал" - я вообче ползаю. 120 и больше ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...