Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vacek

Выбираем летнюю резину

Рекомендованные сообщения

Старый комплект летней резины - в "лохмотья", еле дотянул до зимы. Нынче начал искать резину на лето и........ ЧЕ ВЗЯТЬ-ТО! :wallbash: Поделитесь своим выбором и впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый комплект летней резины - в "лохмотья", еле дотянул до зимы. Нынче начал искать резину на лето и........ ЧЕ ВЗЯТЬ-ТО! :wallbash: Поделитесь своим выбором и впечатлениями!

а чего хочешь от машины???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый комплект летней резины - в "лохмотья", еле дотянул до зимы. Нынче начал искать резину на лето и........ ЧЕ ВЗЯТЬ-ТО! :wallbash: Поделитесь своим выбором и впечатлениями!

а чего хочешь от машины???

Всего и сразу,да еще бы по-дешевле :D . А если серьезно, то тихой резины с низким "аквапланом" и хорошей курсовой устойчивостью- хотя бы это. Да, КАЮСЬ, иногда позволяю себе нарушать скоростной режим, НО НИКОГО ПРИ ЭТОМ НЕ НАПРЯГАЮ! Приглянулась DUNLOP DZ 101- пишут сладко, но хотелось бы узнать мнение народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Fulda Carat Progresso(195\65\R15).Тихо,аквапланирования не замечал,дорогу держит отлично.Очень доволен.Цена-75$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и настала весенняя пора, кто-то уже переобулся, а кто-то ещё выбирает летнюю резину (как я) и не может ни на чем остановиться(то отзываються плохо, то цена большая). И не хочеться прогадать с выбором. Поэтому помогите с выбором оставьте отзывы о своей резине, во всеми плюсами и минусами. Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откатал два сезона на родном Контике ecocontact CP. Шумная, информативная, после износа 40-50% начинает ощущаться аквапланирование, на новой в дождь 140 отлично всё. Мне, при довольно экстремальном вождении хватило на два сезона, протектор ещё оставался, но мне бы на сезон не хватило его. В этом году поставил бы или Danlop Sport или Ёку C-drive, но подвернулся очень выгодный вариант и я приобрёл опять Котик ecocontact CP

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачился вопросом выбора резины. Раньше стояла КЛЕБЕР французская, откатал 3 сезона, понравилась. Хотел взять такую же но сейчас она только польская, а у неё как говорят боковины на много слабже, что для меня фактор не маловажный. Дороги у нас этой весной все в ямах гллубиной от 5 до 15 см. Присмотрел БРИДЖСТОУН В 700, кто ни будь ездил на такой. Как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня покатался на машине (Nissan Laurel) с резиной Kumho Solus KH17 размерностью 205\65 r15, поведение резины мне очень понравилось,она при резком разгоне практически не шлифует за счет этого ускорение хорошее, тормозной путь тоже маленький (со 100 км\ч меня очень сдорово вдавило в торпеду), несмотря на высокий профиль дорогу держит изумительно и быстро реагирует на поворот руля, при скорости 130 в относительно крутом и долгом повороте идет как по рельсам, не намёка на снос (этот же поворот на амтеле на этой же машине сносило морду и резина визжала как резаная). по гребенке машина не теряет курса и относительно мягко себя ведет. И что ещё радует стоит она относительно не дорого, такую размерность в Москве можно найти за 2200р. Так что наверно буду брать такую резину и с таким же профилем надеюсь цеплять ничего не будет:), всё-таки 60й профиль думаю маловат для наших танковых направлей а не дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь ездил на kumho solus kh17 (или kh15)? В недавних тектах "За рулем" и немецкого ADAC о них очень хорошие отзывы. Вот думаю, стоит покупать или нет.

Ездил на нексии с резиной КН15 лажа полная, тормозной путь большой, по воде как говорил хозяин машины не очень иногда всплывала, на гребенке курс теряет. а 17 совсем другая резина хоть и по протектору почти похожи но составы абсолютно разные даже на ощуп(в магазине сравнивал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил корейскую Kumho Ecsta SPT KU31 205/60 R15 - вчера прошёл 800 км по М4. 1/3 по-суху, а остальное в дождь. Так вот, нравится во всех отношениях - очень тихая, по-мокрому нормально рулится (пробовал - в повороты входит и выходит из них устоичиво), к аквапланированию очень устойчива, экстренное торможение не пробовал, а при обычном - без нареканий. Цена - 2950 за шт. Единственный минус - направленная, и то только из-за того, что поставить на другую сторону без перебортировки не получится.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил 4 года на Bridgestoun 205/60 R15 - в принципе неплохо, жестковата в городе (трамваи тут,понимаешь). Рулится,тормозит, воды не боится (аквапланирование), износостойкая. Сейчас на Нокия серии Н - пока нравится, там увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь прошлый сезон отЪездил на Dunlop: остался доволен :buba:

www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=76 Рекомендую

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов, после долгих мучений выбора резины, взял DUNLOP SPORT LM702 205*60 R15. Сегодня нарядил свою красавицу, ну а дальше будем осваивать обнову. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз на раз не приходиться, сужу чисто по своему опыту. Вообще, скажу крамольную мысль: большинство шин схожих классов и ценовых категорий - мало чем отличаются друг от друга. Разница в ценах между брендами обусловлена их раскрученностью.

Ездил на Бридже. С ним более менее разобрались. Мне они не особо нравяться.

В этот сезон поставил Kama-Euro129. Весьма приличная резина, хорошо держит дорогу, демократично стоит. Есть небольшой минус - шумит на скоростях более 140. А так то что надо, не жалею.

Катался на Nokian. - все неплохо, только цена дороговата.

А еще на Kumho. У Kumho один косяк - хватает ее в лучшем случае на сезон, нестабильная она какая-то. Но в ощущениях прятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз на раз не приходиться, сужу чисто по своему опыту. Вообще, скажу крамольную мысль: большинство шин схожих классов и ценовых категорий - мало чем отличаются друг от друга. Разница в ценах между брендами обусловлена их раскрученностью.

Ездил на Бридже. С ним более менее разобрались. Мне они не особо нравяться.

В этот сезон поставил Kama-Euro129. Весьма приличная резина, хорошо держит дорогу, демократично стоит. Есть небольшой минус - шумит на скоростях более 140. А так то что надо, не жалею.

Катался на Nokian. - все неплохо, только цена дороговата.

А еще на Kumho. У Kumho один косяк - хватает ее в лучшем случае на сезон, нестабильная она какая-то. Но в ощущениях прятна.

Только не Кумхо Оптимо, на ней только по прямой, в сухую погоду, и начинать тормозить заблаговременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICHELIN Energy E3A, резина для наших убитых дорог, имеет два полимерных корда + три металлокорда, обычные шины имеют по два разных корда, идеально держат дорогу в разную погоду.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата стоит второй сезон Vredestein Sportrac 3

Очень хорошая резина для агрессивной езды в любую погоду, сам пробывал :yes:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-10553-1274368487_thumb.jpg BFgoodrich profiler 2 185/60 R14. 3 сезон пошел на акценте отца. Часто беру погонять когда хочится передачки попереключать. Резина зачетная, со спортивным уклоном. :thumbup: Да и у нее усилены боковины, поэтому немного тяжелее других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-10553-1274368487_thumb.jpg 3 сезон пошел на акценте отца. Часто беру погонять когда хочится передачки попереключать. Резина зачетная, со спортивным уклоном. :thumbup: Да и у нее усилены боковины, поэтому немного тяжелее других.

Но вот что это за резина ты не указал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-10553-1274368487_thumb.jpg 3 сезон пошел на акценте отца. Часто беру погонять когда хочится передачки попереключать. Резина зачетная, со спортивным уклоном. :thumbup: Да и у нее усилены боковины, поэтому немного тяжелее других.

Но вот что это за резина ты не указал

BFgoodrich profiler 2 185/60 R14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная резина среднего класса

Летние шины BFGoodrich Profiler 2 с направленным рисунком протектора для легковых автомобилей среднего, представительского, комфортабельного и люкс классов с максимальной комфортабельностью, бесшумностью, а так же с великолепными сцепными свойствами, как на сухих, так и на влажных покрытиях. Рекомендуются для тех, кто водит машины в различных скоростных режимах, не рекомендуются для спортивной езды. Шины с высокой точностью управления и надежным сцеплением на мокрой дороге. Покрышка с новым составом резиновой смеси и широкими водоотводными каналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная резина среднего класса

Летние шины BFGoodrich Profiler 2 с направленным рисунком протектора для легковых автомобилей среднего, представительского, комфортабельного и люкс классов с максимальной комфортабельностью, бесшумностью, а так же с великолепными сцепными свойствами, как на сухих, так и на влажных покрытиях. Рекомендуются для тех, кто водит машины в различных скоростных режимах, не рекомендуются для спортивной езды. Шины с высокой точностью управления и надежным сцеплением на мокрой дороге. Покрышка с новым составом резиновой смеси и широкими водоотводными каналами.

Ну это наверно для начинающих Макларенов пишут. Нам, обычным обывателям, вполне для погонять. А по протектору можно сказать, что в дождик на ней будет достаточно комфортно.

Честно говоря мне протектор нравится, но вопрос как со смесью каучуков...

Вот фотка больше приближена к реальности

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная резина среднего класса

Летние шины BFGoodrich Profiler 2 с направленным рисунком протектора для легковых автомобилей среднего, представительского, комфортабельного и люкс классов с максимальной комфортабельностью, бесшумностью, а так же с великолепными сцепными свойствами, как на сухих, так и на влажных покрытиях. Рекомендуются для тех, кто водит машины в различных скоростных режимах, не рекомендуются для спортивной езды. Шины с высокой точностью управления и надежным сцеплением на мокрой дороге. Покрышка с новым составом резиновой смеси и широкими водоотводными каналами.

Понятно что не для спорт болидов данная резина. Но это и не обычная резина среднего класса. Вот на моей Леганзе стоит Continental EcoContact 3, вот в ней на спорт намека нет точно. Просто хорошая немецкая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Continental EcoContact 3 я на Опеле по ямам за лето угробил, как сказал директор магазина, резина хорошая но не для наших направлений, т.есть комфортная резина для немецких автобанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...