Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vacek

Выбираем летнюю резину

Рекомендованные сообщения

Continental EcoContact 3 я на Опеле по ямам за лето угробил, как сказал директор магазина, резина хорошая но не для наших направлений, т.есть комфортная резина для немецких автобанов.

А что было с ней грыжи? износ? порезы (разрывы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Continental EcoContact 3 я на Опеле по ямам за лето угробил, как сказал директор магазина, резина хорошая но не для наших направлений, т.есть комфортная резина для немецких автобанов.

А что было с ней грыжи? износ? порезы (разрывы)?

Самое обидное, протектор идеальный был, от езды по ямам пошла восьмеркой, отбалонсировать невозможно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Continental EcoContact 3 я на Опеле по ямам за лето угробил, как сказал директор магазина, резина хорошая но не для наших направлений, т.есть комфортная резина для немецких автобанов.

А что было с ней грыжи? износ? порезы (разрывы)?

Самое обидное, протектор идеальный был, от езды по ямам пошла восьмеркой, отбалонсировать невозможно было.

Я как и два сезона прошлых катаюсь уже на новых ecocontact CP

Пробороздил разные дороги на ней, и только под конец жизни у одного колеса стала проявляться грыжа на протекторе, но это был конец жизни колёс.

А от езды по ямам может любая резина накрыться, она ведь и сделана для того что бы на себя первый удар принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели бы вы эту дорогу, ее как в войну бомбили, в таком состоянии она и находится до настоящего времени, в настоящее время по ней возят щебень на 80 тонных грузовиках из карьера в Питер, на кольцевую, сорок километров ползешь полтора часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой использовал:

1. Нордмастер-ничего сказать ни хорошего не плохого, нормальная резина.

2.Сейчас 2 зимы отъездил на Винтерстар-определённо хорошая резина. проходимость по снегу отличная, но при открытом стекле её слышно на скорости, не самая большая проблемма я думаю.

Летом:

1. Белшина-дерьмо -выброшенные деньги-4 месяца и 4 булки, т.е. на каждом колесе.

2. Амтел Планет 2Р. Езжу первый сезон.Проходимость хорошая, немного слышно при откр. окне, но не сильно, цена приемлимая (45 дол. за 1 шт.) Вобщем мне нравится.

Сам рыбак и охотник, так что какие дороги понятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй сезон езжу на Каме129, про шум ничего не скажу машина шумоизолирована. Проходимость на отлично, как по асфальту так и по проселку, в любую погоду.

На больших скоростях правда не езжу, поэтому все ощущения до 100 - 120 км/ч

До камы стоял барум, по ощущениям кама гораздо лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и наступает очередной сезон, и снова мысли о шинах...

хочу спросить про Yokohama A-Drive AA01 195/65 R15 -кто что скажет? описана она красиво, в рейтингах продаж -"хит", цена демократична, а что на деле?

и такой вопрос -лучше сейчас шины брать (в конце зимы) или во время сезона переобувки (из ценовых соображений)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и наступает очередной сезон, и снова мысли о шинах...

хочу спросить про Yokohama A-Drive AA01 195/65 R15 -кто что скажет? описана она красиво, в рейтингах продаж -"хит", цена демократична, а что на деле?

и такой вопрос -лучше сейчас шины брать (в конце зимы) или во время сезона переобувки (из ценовых соображений)?

Я бы брал себе резину исходя из дорожных испытаний, вода, жара, тормоза и тд.

Не знаю как у вас, в нашей глубинке цены в сезон подпрыгнут. Себе брал Континенталь контиконтакт 2 205/55 R16(115у.е.1шт). К направленной резине отношение негативное, своеобразно изнашивается и потом геморно переставлять. При выборе рекомендую смотреть на дату производства(четыре цифры в продолговатом овале) и условия хранения ибо лежа друг на друге не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и наступает очередной сезон, и снова мысли о шинах...

хочу спросить про Yokohama A-Drive AA01 195/65 R15 -кто что скажет? описана она красиво, в рейтингах продаж -"хит", цена демократична, а что на деле?

и такой вопрос -лучше сейчас шины брать (в конце зимы) или во время сезона переобувки (из ценовых соображений)?

нормальная шина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дату понятно. про условия хранения -да кто же их раскажет/покажет? а внешне это как то проявляется?

я тоже думаю что шина не плохая. читал правда, что изнашивается быстро, но дорогу держит хорошо... мне правда много ездить не приходится 12-15т.км в год набигает. в таком то режиме особо не износится поди :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы бабло, я бы в этом сезоне поменял штатную Кумхо на dunlop sp sport 9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дату понятно. про условия хранения -да кто же их раскажет/покажет? а внешне это как то проявляется?

я тоже думаю что шина не плохая. читал правда, что изнашивается быстро, но дорогу держит хорошо... мне правда много ездить не приходится 12-15т.км в год набигает. в таком то режиме особо не износится поди :-)

Плохо хранилась - на стенде будет бегать как будто восьмеркой и балансировка будет не ахти много грузов(при условии балансировки по двум точкам). еще может подпрыгивать.

Поэтому и говорю что лучше посвежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык это пока не поставишь не поймешь. а покупать -получается лоторея? кто знает как их год или два хранили. не повод же не брать прошлогодние шины...

Вадег, я так понимаю ты в них "влюблён"? раз так им доверяшь :-) но они на штуку дороже аа01. или на 4т.р. за комплект.

так кто юзал а.драйв более 15т.км? читал отзыв, мол верхний мягкий слой стирается и шина как из второпласта становится -скольская и не стираемая далее... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадег, а про Шина Dunlop Eco EC 201 195/65 R15 91T что нить скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадег, я так понимаю ты в них "влюблён"? раз так им доверяшь :-) но они на штуку дороже аа01. или на 4т.р. за комплект.

Можно сказать и влюблён. И за безопасность нужно платить!

Вадег, а про Шина Dunlop Eco EC 201 195/65 R15 91T что нить скажешь?

Скажу только одно, мне не нравится симетричный рисунок протектора. Мне нравится направленный.

Всё от того, что управляемость на таких шинах лучше! Особенно это заметно в сырую погоду и на высокой скорости. Направленный рисунок и современный состав резины, самое лучшее сочетание

Ещё мне нравится резина Vredestein Sportrac 3. Её я испытал на Элантре и могу сказать, что пока не ездил на летней резине такого класса. Лучше мне резины не попадалось. Управляемость и торможение просто охрененные. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаааа, делема.....

подожду ещё отзывы одноклубников (завтра все на работу/интернет выйдут... :D ), вот как бы время "цен" не потерять! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы бабло, я бы в этом сезоне поменял штатную Кумхо на dunlop sp sport 9000

Все ГОНЯЕМ?! :crazy: Пора бы угомониться! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой данлоп на переднеприводных авто превратится в елку, я имею в виду боковые ламели. Вреденштейн хорошая резина, но самая бэст мишлен. На работе на бэхах м-ках спорт мишлен и не направленный. А направление это миф и маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы бабло, я бы в этом сезоне поменял штатную Кумхо на dunlop sp sport 9000

Все ГОНЯЕМ?! :crazy: Пора бы угомониться! :derisive:

Ситуации бывают разные.

Вот такой данлоп на переднеприводных авто превратится в елку, я имею в виду боковые ламели. Вреденштейн хорошая резина, но самая бэст мишлен. На работе на бэхах м-ках спорт мишлен и не направленный. А направление это миф и маркетинг.

Не соглашусь с маркетингом, ибо испытал на своём опыте зимнюю и летнюю, направленную и не направленную резину многих производителей.

И не совсем понял про ёлку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем Амтел, на два сезона хватит, всегда свежая, и очень хорошо балансируется, смысл покупать дорогую, все равно на два сезона по нашим убитым дорогам хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем Амтел, на два сезона хватит, всегда свежая, и очень хорошо балансируется, смысл покупать дорогую, все равно на два сезона по нашим убитым дорогам хватит.

я с тобой полностью согласен, так и думал по началу -взять амтел! но когда посмотрел на цену :shok: то они дороже ёкогамы получились, на 300р за штуку. :rtfm:

вот и подумал, да нах тогда брать амтел, если ёко и та дешевле получается...!? :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем Амтел, на два сезона хватит, всегда свежая, и очень хорошо балансируется, смысл покупать дорогую, все равно на два сезона по нашим убитым дорогам хватит.

я с тобой полностью согласен, так и думал по началу -взять амтел! но когда посмотрел на цену :shok: то они дороже ёкогамы получились, на 300р за штуку. :rtfm:

вот и подумал, да нах тогда брать амтел, если ёко и та дешевле получается...!? :wallbash:

Спасибо!

Надо будет тоже цены на Ёкогаму посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Как на счет шин из Сербии Tigar? Фирма состоит в альянсе с мишлен и завод находится под контролем мишлен. www.tigar.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=28 Я вот присматриваюсь к модели Hitris 205/55 R16 цена в районе 2600-2700 шт. Может кто уже пользовал? В инете отзывы очень даже положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Как на счет шин из Сербии Tigar? Фирма состоит в альянсе с мишлен и завод находится под контролем мишлен. www.tigar.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=28 Я вот присматриваюсь к модели Hitris 205/55 R16 цена в районе 2600-2700 шт. Может кто уже пользовал? В инете отзывы очень даже положительные.

Ты все таки продал Легу? Что взял, заполняй профиль :)

Мне бывший хозяин дал летнюю, нормальная резина . .шумновата, по сравнению с зимней, но мне хватает .. пока езжу и не парюсь. Производителя не помню, но нормальная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Как на счет шин из Сербии Tigar? Фирма состоит в альянсе с мишлен и завод находится под контролем мишлен. www.tigar.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=28 Я вот присматриваюсь к модели Hitris 205/55 R16 цена в районе 2600-2700 шт. Может кто уже пользовал? В инете отзывы очень даже положительные.

я тоже думал их рассмотреть (в "нашем" магазине ценник от 2060р начинается, а Hitris всего 2230р!) но что то на оборот, прочёл где то что это гауно, неудачная породия на мишлен... :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...