Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vacek

Выбираем летнюю резину

Рекомендованные сообщения

Езжу на корейской AVRORA номер не помню, вроде 407. Один из брендов Ханкука. Размер 205/65/15.

Не направленная. Стоила 2300 за колесо. Очень нравится. В колее на 140 машина идет как танк. Торможение тоже супер, что по суху, что по воде. На юз не сорвать. Сначала немного шумела, но после 200 км стала намного тише (или я привык). Проехал 10000 км пока как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Как на счет шин из Сербии Tigar? Фирма состоит в альянсе с мишлен и завод находится под контролем мишлен. www.tigar.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=28 Я вот присматриваюсь к модели Hitris 205/55 R16 цена в районе 2600-2700 шт. Может кто уже пользовал? В инете отзывы очень даже положительные.

Ты все таки продал Легу? Что взял, заполняй профиль :)

Мне бывший хозяин дал летнюю, нормальная резина . .шумновата, по сравнению с зимней, но мне хватает .. пока езжу и не парюсь. Производителя не помню, но нормальная резина.

Взял кия сид 1.6 акпп. И вот сейчас в ожидании "сладкого" кредита от знакомых и если все получится буду брать будущей жене рено сандеро стипвей. Нам в семью очень необходим авто с завышенным клиренсом (жаль на автомате их пока неожидается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем предлагаю выразить мнение форумчан по следующим шинам одной ценовой категории (общей размерностью 195/65 R15):

1. Kumho Solus KH15 -2570р;

2. Kumho Solus KH17 -2660р;

3. Kumho Solus KH25 (NEW) -2400р;

4. Dunlop Eco EC 201 -2390р.;

5. Yokohama A.Drive AA01 -2310р.;

6. Tigar Prima -2310р.;

7. Tigar Sigura -2060р.;

8. Tigar Hitris -2230р.

кто из этого что юзал, и какие впечатления? хочу до праздников определиться да прикупить квартет под замену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё, не дождался я дельных советов и купил сегодня комплект якогамы А.Драйв 01. консультант в магазине сказал:

1. все шины (разных брендов) одной ценовой категории -в целом равны.

2. на скорости от 80км/ч влетая в приличную лужу (от 1.5см глубиной) любая шина поплывет, чтоб там про неё не писАли...

3. а самое приятное, что с моим характером езды и пробегом, этой резины мне хватит на 3 сезона, если не больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё, не дождался я дельных советов и купил сегодня комплект якогамы А.Драйв 01. консультант в магазине сказал:

1. все шины (разных брендов) одной ценовой категории -в целом равны.

2. на скорости от 80км/ч влетая в приличную лужу (от 1.5см глубиной) любая шина поплывет, чтоб там про неё не писАли...

3. а самое приятное, что с моим характером езды и пробегом, этой резины мне хватит на 3 сезона, если не больше :)

А чего, С драйв Якогамы небыло, все-таки поновее, буду брать эту модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. C драйв в наличии не лежали, заказ бы привезли после праздников.

2. они заметно выходят за мой бюджет на шини =10 000р!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размерчик какой прикупил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на корейской AVRORA номер не помню, вроде 407. Один из брендов Ханкука. Размер 205/65/15.

Не направленная. Стоила 2300 за колесо. Очень нравится. В колее на 140 машина идет как танк. Торможение тоже супер, что по суху, что по воде. На юз не сорвать. Сначала немного шумела, но после 200 км стала намного тише (или я привык). Проехал 10000 км пока как новая.

А 65 о кузов не трет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размерчик какой прикупил?

R15 195/65

и зима и лето одного размера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. на скорости от 80км/ч влетая в приличную лужу (от 1.5см глубиной) любая шина поплывет, чтоб там про неё не писАли...

Тут уже принцип менеджмента: "клиент готов, надо дожимать!". Уверенно чувствовал себя при 110-ти км.ч. на Mishlen Energi по сплошному покрытию из воды ( причем резина была с пробегом порядка 30т.км.). Да и еще примеры можно добавить. Обидно, что "манагеры" преследуют одну цель - вытянуть из нас деньги, любым способом. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размерчик какой прикупил?

R15 195/65

и зима и лето одного размера...

Мне вот тоже менеджеры посоветовали не заморачиваться на штатной резине 205/60/15, а ездить на 195/65/15, во первых- 205 дорогая, во вторых- она актуальна на высоких скоростях, а если пробъешь колесо, то проблема найти одно на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размерчик какой прикупил?

R15 195/65

и зима и лето одного размера...

Мне вот тоже менеджеры посоветовали не заморачиваться на штатной резине 205/60/15, а ездить на 195/65/15, во первых- 205 дорогая, во вторых- она актуальна на высоких скоростях, а если пробъешь колесо, то проблема найти одно на замену.

Ездил на 195/65 R15 2.5 года на Леге летом и зимой. Все отлично и по деньгам ощутимо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтоИт резина 195/65/R15 Nokian Hakka i3 - нормально, но кажется жестковатой, хоть и считается из серии мягких.

Офф: На "девятку" ставил Dunlop LM (R13 ессесно) - мягкая, тихая и неубиваемая, а главное - мейд ин жапан (попадал в Ямищу типа канализационного люка в полной загрузке и цементом/песком по мешку в багажнике - не было даже намека на шишку). На Легу бы тоже поставил, но бюджет скулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтоИт резина 195/65/R15 Nokian Hakka i3 - нормально, но кажется жестковатой, хоть и считается из серии мягких.

Офф: На "девятку" ставил Dunlop LM (R13 ессесно) - мягкая, тихая и неубиваемая, а главное - мейд ин жапан (попадал в Ямищу типа канализационного люка в полной загрузке и цементом/песком по мешку в багажнике - не было даже намека на шишку). На Легу бы тоже поставил, но бюджет скулит.

Какой именно LM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже принцип менеджмента: "клиент готов, надо дожимать!". Уверенно чувствовал себя при 110-ти км.ч. на Mishlen Energi по сплошному покрытию из воды ( причем резина была с пробегом порядка 30т.км.). Да и еще примеры можно добавить. Обидно, что "манагеры" преследуют одну цель - вытянуть из нас деньги, любым способом. :cray:

дык тут же я сравнивал эконом с более дорогим классом по аквапланированию... в чём смысл манагера НЕ убедить меня что шины на 500р гораздо лучше в акваплане? :nono:

мне как раз показалось, что в данной ситуации небыло подвоха :derisive: ну да Бог с ними :) всё равно уже шины ждут время Ч для переобувки... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже менеджеры посоветовали не заморачиваться на штатной резине 205/60/15, а ездить на 195/65/15, во первых- 205 дорогая, во вторых- она актуальна на высоких скоростях, а если пробъешь колесо, то проблема найти одно на замену.

а в третьих с 65тыми и просвет по более будет :) мне его ох как иногда не хватает... :crazy:

P.S. в багажнике запаска 205/60/15 лежит, так мне кажется что её ни когда и не использовали... а модель там действительно хрен найдёшь. в прошлом году ещё была мысль под неё 3 колеса подобрать, да увы так и бросил это дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтоИт резина 195/65/R15 Nokian Hakka i3 - нормально, но кажется жестковатой, хоть и считается из серии мягких.

Офф: На "девятку" ставил Dunlop LM (R13 ессесно) - мягкая, тихая и неубиваемая, а главное - мейд ин жапан (попадал в Ямищу типа канализационного люка в полной загрузке и цементом/песком по мешку в багажнике - не было даже намека на шишку). На Легу бы тоже поставил, но бюджет скулит.

Какой именно LM?

Dunlop LM 701 или 703, точно уже не вспомню. Ставил также Dunlop SP Sport LM, тоже 701 кажись. Разница была в индексе скорости и небольшом изменении рисунка по бокам. А так, по ощущениям - одинаковые.

После установки поразило, что на 40км/ч въехал в лужу правой стороной, а руль даже не дернуло (на стоявшей до этого БЦшке - руль просто вырывало из рук). Несмотря на мягкость в повороты на трассе входил как влитой на 120-130км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на корейской AVRORA номер не помню, вроде 407. Один из брендов Ханкука. Размер 205/65/15.

Не направленная. Стоила 2300 за колесо. Очень нравится. В колее на 140 машина идет как танк. Торможение тоже супер, что по суху, что по воде. На юз не сорвать. Сначала немного шумела, но после 200 км стала намного тише (или я привык). Проехал 10000 км пока как новая.

А 65 о кузов не трет?

Нет. Даже при полной загрузке. Колеса влезают в арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык тут же я сравнивал эконом с более дорогим классом по аквапланированию... в чём смысл манагера НЕ убедить меня что шины на 500р гораздо лучше в акваплане? :nono:

мне как раз показалось, что в данной ситуации небыло подвоха :derisive: ну да Бог с ними :) всё равно уже шины ждут время Ч для переобувки... :thumbup:

На 500 рэ он бы и не нашёл лучше. А лучше только направленная.

Что бы не терять клиента вовсе, он и сделал такие рекомендации.

Dunlop LM 701 или 703, точно уже не вспомню. Ставил также Dunlop SP Sport LM, тоже 701 кажись. Разница была в индексе скорости и небольшом изменении рисунка по бокам. А так, по ощущениям - одинаковые.

После установки поразило, что на 40км/ч въехал в лужу правой стороной, а руль даже не дернуло (на стоявшей до этого БЦшке - руль просто вырывало из рук). Несмотря на мягкость в повороты на трассе входил как влитой на 120-130км/ч.

Спасибо!

Ещё больше положительных отзывов о Данлоп.

Эх, были б денежки, поменял бы свою Кумхо китайскую, на Данлоп 9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтиал отзывы о Dunlop, Nokian, Mishlen Energi , и так далее, вообщем ездить по нашим Питерским ямам ничего не подходит, может кто нибудь ездил на Бриджстоун, хотелось бы узнать про эту резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен от кого, чего добьешься, подарил на лето своей Леганзе, Нокиан Хакка Грин, будем испытывать новую резину, с маслом финской сосны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен от кого, чего добьешься, подарил на лето своей Леганзе, Нокиан Хакка Грин, будем испытывать новую резину, с маслом финской сосны.

так,а размер какой выбрал,195или205?у мну впереди 205/60(Словения или поляки творили не помню) ,взади всесезонка Камовская 195/65.сегодня "переобулся",заметил,что у "импорта"быстрей протектора "стираются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен от кого, чего добьешься, подарил на лето своей Леганзе, Нокиан Хакка Грин, будем испытывать новую резину, с маслом финской сосны.

так,а размер какой выбрал,195или205?у мну впереди 205/60(Словения или поляки творили не помню) ,взади всесезонка Камовская 195/65.сегодня "переобулся",заметил,что у "импорта"быстрей протектора "стираются".

"Импорт" на передней оси? Если так, то чему удивляться? На ведущей оси всегда резина быстрее сгорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен от кого, чего добьешься, подарил на лето своей Леганзе, Нокиан Хакка Грин, будем испытывать новую резину, с маслом финской сосны.

так,а размер какой выбрал,195или205?у мну впереди 205/60(Словения или поляки творили не помню) ,взади всесезонка Камовская 195/65.сегодня "переобулся",заметил,что у "импорта"быстрей протектора "стираются".

Взял 195*65*15 95Т XL, все равно на больших скоростях гаишники не дают ездить, да и в этом размере резина идет с усиленными боковинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвернулась в этом году маза - товарищ себе меняет лапти с 15 на 17-й размер, ну и "высвободился" комплект Nokian Hakka H 205/65/R15. Конечно не новье, но очень даже приличная. Написяно даже, что в Финляндии делали ...

В общем руль таки вырывает ... при выходе из поворота ;) Держит дорогу отлично, лужи практически незаметны. Благодаря высоте в плане мягкости не заметил перехода с зимней резины на нее (бывшая Ёкогама, по размеру как зимняя Dunlop 205/60/R15, была заметно жестче ..., да и довольно шумная). Опять-же, просвет увеличился, пускай и ненамного, но все-же. Больше всего нравится, что она не расползается внизу как старая Ёка, ну разве что на передке совсем чуточку, но оно в принципе так и должно быть на 2.2 атм - думаю выкачай ее на 2.4 и это бы исчезло, но зачем ее мучать?

В приципе я доволен. А благодаря сэкономленым средствАм, сейчас вот задние стойки еще поменяю, так что вообще должно стать здорово ;)

ЗЫ: Диски у меня летние не стандартные - у моих вылет поболее, но тем не менее ничего нигде не подтирает ..., да и не должно - это же каких-то лишних +10 мм к радиусу, так что кто надумал ставить себе колеса повыше, очень рекомендую - ямки теперь куда менее заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...