Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
санек

Травматическое и газовое оружие

Рекомендованные сообщения

Решил оформить разрешение на травмач. пошел к участковому . он сказал что бы я готовил 20 т р на установку сигнализации в квартире и что бы обязательно был сейф. лана с сейфом все понятно . а сигналка что бы сейф неуперли ? по докам надо 2 фотки , мед спарвку , паспорт и его копию и квитанцию на оплату 30 руб. после разговора с учасковым я был послан в местное увд в разрешительный отдел . там написан список доков ( тот что выше ) но нислова несказано про сигнализацию ыв квартире. на прием к ним непопал тк было много народу ( ощющение что все резко решили вооружиться ) всвязи с чем возник вопроос

1. надо ли ставить сигнализацию или достаточно иметь сейф ( можно ли обякновенный для ценостей или какой то спец оружейный ) ?

2, надо ли проходить какой то обучение на владение и хранение даного оружия ( со сдачей экзамена ) ?

буду благодарен если кто кинет ссылки на данную тему :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на травмачи ненужна сигнализация...впрочем как ненужен и сейф. Весь этот кипиш еще неприняли на законодательном уровне(хотя распоряжение "сверху" для тех же участковых уже могло и прийдти). Пока только паспорт , фото и справку от врачей - срок выдачи если неошибаюсь месяц. В первый раз нужно будет еще здать зачет - вопросы ищи на информационных досках в своем овд. Ношение и хранение травматического оружия нерегламентируется - главное чтоб доки на него с собой были.

Есть правда такая трактовка постановления правительства РФ №814:Если горожанин желает приобрести газовое либо травматическое оружие, то ему придется обзавестись сейфом или металлическим шкафом, который должен запираться на ключ. Нужно это для того, чтобы, как гласит постановление исключить доступ к оружию и патронам посторонних лиц(включая родственников/жену/детей). - Возможно цепляются за нее, но сигнализация это уже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен металлический ящик запираемый на ключ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен металлический ящик запираемый на ключ, привинченный к полу/стене, бутылька водки/конька участковому избавят от его прихода и ускорят получение его акта осмотра

по закону он должен отправить акт в ЛРО, но это долго и можно попросить чтобы акт вы отвезли сами

в ЛРО приносите медсправку, фотки, квитанции (+акт от участкового)и сдаете зачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц - не долгий срок

ЛРО делятся по муниципальным районам- на разрешении должна быть печать твоего (по месту регистрации, а не проживания) местного отделения мылыцыы :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем пойду к участковому еще раз схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц - не долгий срок

ЛРО делятся по муниципальным районам- на разрешении должна быть печать твоего (по месту регистрации, а не проживания) местного отделения мылыцыы wink.gif

Яж ленивый справки все собирать и прочее))) Да и на работке я сижу по 12-14 часов в день, так что и не до этого)

Вот и хочеться побыстрей это всё сделать. просто в СЗАО завязок нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем пойду к участковому еще раз схожу.

Сходи, сходи: очень полезный в некоторых ситуациях человек. (коньяк не забудь) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем пойду к участковому еще раз схожу.

Сходи, сходи: очень полезный в некоторых ситуациях человек. (коньяк не забудь) :bye:
Мой водафку любит... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем пойду к участковому еще раз схожу.

Сходи, сходи: очень полезный в некоторых ситуациях человек. (коньяк не забудь) :D
А если ему к коньячку и компанию составить, то еще полезней будет, и разрешение сделать можно будет за пару дней :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем пойду к участковому еще раз схожу.

Сходи, сходи: очень полезный в некоторых ситуациях человек. (коньяк не забудь) :shok:
А если ему к коньячку и компанию составить, то еще полезней будет, и разрешение сделать можно будет за пару дней :bye:
За пару дней по-любому не получится :D . Только справка о железном ящике. :bye: Тебя же еще по базе данных проверять будут. ( :derisive: Хрен тебе дадут разрешение, если ты привлекался по статьям :D , связаным с оружием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем пойду к участковому еще раз схожу.

Сходи, сходи: очень полезный в некоторых ситуациях человек. (коньяк не забудь) :derisive:
А если ему к коньячку и компанию составить, то еще полезней будет, и разрешение сделать можно будет за пару дней :shok:
за пару дней точно непалучиться. минимум месяц :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получится, я после получения справок и похода к участковому сделал за неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь мне, если иметь нормальные связи в разрешиловке или с участковым, то все можно сделать и за 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получится, я после получения справок и похода к участковому сделал за неделю

Вот у Вовы хорошие отношения с участковым, и сделал за неделю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у меня отношений с ним :(

бутылку просто принес, да и когда Осу брал, она еще была в новинку и пообещал что покажу :lol2:

с девчонками в ЛРО еще проще :) зачет поставили "автоматом", ну и сделали все быстро :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получится, я после получения справок и похода к участковому сделал за неделю

Вот у Вовы хорошие отношения с участковым, и сделал за неделю :help:

у меня у брата тоже хорошее отношение с участковым . буду через него делать :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пару дней по-любому не получится :birthday: . Только справка о железном ящике. :birthday: Тебя же еще по базе данных проверять будут. ( :help: Хрен тебе дадут разрешение, если ты привлекался по статьям :D , связаным с оружием)

Тоже давно хотел сделать, важный вопрос: Статья за ДТП(264.1 УК) 4 года назад(мне еще 16 было) - не повлияет на это??? просто наверняка по базе пройдет такая... не охото все зря собирать :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите Знающие плиз, вопрос такой;можно ли Официально получить разрешение,имея судимость по ст.222(п.1,2) УК РФ,со сроком давности 12лет?Если память не изменяет,раньше было лет5,или "направьте",а то везде "обобщено",без пояснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите Знающие плиз, вопрос такой;можно ли Официально получить разрешение,имея судимость по ст.222(п.1,2) УК РФ,со сроком давности 12лет?Если память не изменяет,раньше было лет5,или "направьте",а то везде "обобщено",без пояснений.

Можно попробовать , но не факт , по хорошему в лицензионке иметь знакомых (хотябы через знакомых) и нормальные отношения с участковым , я когда продлевал пузырь +сок и он все написал как надо. (ИМХО)

Попытка не пытка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...