Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
СВ

Автоматическое открывание багажника

Рекомендованные сообщения

Как вы смотрите на автоматическое открывание багажника в любимом авто?

:birthday:

В наших условия это можно сделать с помощью телескопичесгкого устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может недопонял вопрос, но прицепи кнопку дистанционного открывания багажника(из салона) к свободному каналу сигналки и юзай. А вот если еще и закрывание , то уже обсасывали - даже тема такая была. И шаговые двигатели и гидравлика...что только не рассматривали. Но какой то небюджетный вариант получался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрывание багажника происходит нажатием кнопки на крышке багажника.

Видно я пропустил обсуждение, жаль. :birthday: Скинь ссылочку на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может недопонял вопрос, но прицепи кнопку дистанционного открывания багажника(из салона) к свободному каналу сигналки и юзай. А вот если еще и закрывание , то уже обсасывали - даже тема такая была. И шаговые двигатели и гидравлика...что только не рассматривали. Но какой то небюджетный вариант получался.

К стати, а реальные обладатели :birthday: (энтузиасты) этой приблуды есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абладателей нет , сцылка http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...%E8%EA&st=0

Большое спас!

Жаль тема быстро сдулась :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че тут раздувать, не знаю, как на магнусах, а каждый уважающий себя нексиевод уже установил такую систему:

http://www.realoem.com/bmw/showparts.do?mo...hg=41&fg=60

2000$ железка, столько же установка :birthday: , вполне приемлимо.

За идею отдельное спасибо родственному форуму http://zaz.kiev.ua/forum/ :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что поддержал тему, НО:

1. Я так и неувидел ни одного фото(видео) отчета хотя бы об одном уважающем, себя, владельце Ксю :bye: ;

2. Давно ли 2000$ для владельцев Ксю стало приемлимо (наверно это 1/3 стоимости самого авто) :birthday: ;

3. Большое спасибо за ссылку с чертежами по установке!!! :blink2:

4. Идею автоматического открывания я подсмотрел у авто премиум класса, а обсуждение поддержали на форуме MYTEANA.RU.

К стати, там один чел нашел в москве конторку, где за доработку багажника объявили 1500$.

PS: Механическая штанга (что на фото) стоит 1500руб (тк она не из автотюнинга). Установить самостоятельно не составляет труда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что AlexMF какраз и имел ввиду , что цена заоблачна. Юмор аднака.

Но даже если брать не готовую систему от бмв(как на сцылке) или от аудиА8...или от многих кабриолетов, а собирать её из наших комплектующих , то цена всеравно врятли упадет ниже килобакса.

Кстати система там не с механической штангой , а с гидравликой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у Вас с чувством юмора, видать торкнуло конкретно.

Аратюнинх на Нексиях не шибко популярен.

Да и не уверен, что эта безделушка сильно повысит качество жизни владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что AlexMF какраз и имел ввиду , что цена заоблачна. Юмор аднака...

...Кстати система там не с механической штангой , а с гидравликой.

Ну почему же сразу юмор. Ведь есть любители вешать на Ксюху всякую муйню. Или эта муйня халявная? :dc:

Я "взрослую" тему поднял, полезную. :bye:

Кстати есть два варианта механизмов: механический И гидравлический.

Про гидравлику и так понятно, все видели. А механическую можно посмотреть на чужом форуме, он называется "актуатор линейный". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у Вас с чувством юмора, видать торкнуло конкретно.

Аратюнинх на Нексиях не шибко популярен.

Да и не уверен, что эта безделушка сильно повысит качество жизни владельца.

Согласен с каждой буквой. :D 5+ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтот сцылка "на чужом форуме" сбрасывает меня на 404 страницу. Только у меня неоткрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтот сцылка "на чужом форуме" сбрасывает меня на 404 страницу. Только у меня неоткрывается?

Пока вроде да.

Только я не понял - там написано афтоматическое открывание багажника! Я надеялся (где то в глубине души), что у афты за 40 тык зелени, при нажатии на кнопочку, багажник плавненько откроется и останется в таком положении. :bye: Прототип такой системы был применен на ВАЗ 2108-09.

Одно дело, когда меня лупит крышкой багажника по затылку старушка Нексия и совсем другое, когда афта в 4 раза дороже.

Нет в мире совершенства, одна надежда на Nexia New. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморачивался в своё время этим делом и вот что остановило (быть может, временно...).

Преамбула. В чём отличие звука "хлопка закрытой двери" у Nехia и BMW 7ой серии? В продуманности и выверенности баварцами баланса шумоизоляции и надёжности замков дверей (вкл. багажника).

К сожалению (хотя, может, и к счастью) машины рассматриваемых нами ценовых категорий не изощрялись подобными конструкторскими решениями, т.е. гидравлическая "палка" (компактных электрических с таким усилием просто не существует) так просто багажник не закроет, а если и закроет, то его ресурс "до выдёргивания" будет менее 100 "туды-сюды" движений.

Суть. Комплекс реализуемого "счастья" под ключ, а именно: итальянский доводчик с собственным замком + 2ная шумоизоляция и cобственный Hella`вский пульт обойдётся (по не таким дальним расчётам в "меканика") в чуть более 100.000 руб вместе с работой.

Даже если убрать понт от сервиса с гарантией и рассматривать вариант б/у шный замок от LC100 и доводчик от Lexus LS400, то меньше 40-50к не выйдет в любом раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я не понял а в чем вопрос.

У меня стоит Шерхан 5 багажник открывается с кнопки пульта, а закрыть багажник вполне хватает сил даже у моего сына 2,5 лет от роду.

Просто вкладывать в багажник своей машины за 160 тон дерева 50 тонн за какуюто приблуду фиг вам, я лучше ксенон поставлю и сидушки unp,

да и зачем вам такой головняк чтоб морозным днем все заклинило гденибудь за городом а то и в городе после похода в магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема прикольная на открывание, иногда с магаза с сунками иду - замок открыло - а крышку чтоб поднять - надо руку освободить... закрыть уже можно. причем открывание ваще я б не прочь - была бы у кого эта шняга на руках - примерить-подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема прикольная на открывание, иногда с магаза с сунками иду - замок открыло - а крышку чтоб поднять - надо руку освободить... закрыть уже можно. причем открывание ваще я б не прочь - была бы у кого эта шняга на руках - примерить-подумать...

у меня стоят гиддравлические амортизаторы (или как их там) на багажнике, интересно а если поставить более мощные (тем более что крепления мастырить не надо) то наверно с кнопки должно открываться, как думаете, или их принцип работы не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать эспера рулит - нажал на кнопку и багажник аткрылся сам до своего максимального состояния )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема прикольная на открывание, иногда с магаза с сунками иду - замок открыло - а крышку чтоб поднять - надо руку освободить... закрыть уже можно. причем открывание ваще я б не прочь - была бы у кого эта шняга на руках - примерить-подумать...

А ноги на что? Аля кунфу и дешевле и для здоровья размяться :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема прикольная на открывание, иногда с магаза с сунками иду - замок открыло - а крышку чтоб поднять - надо руку освободить... закрыть уже можно. причем открывание ваще я б не прочь - была бы у кого эта шняга на руках - примерить-подумать...

у меня стоят гиддравлические амортизаторы (или как их там) на багажнике, интересно а если поставить более мощные (тем более что крепления мастырить не надо) то наверно с кнопки должно открываться, как думаете, или их принцип работы не тот.

Можно попробывать еще вот такой вариант (более дешевый). Только пободрать амортизатор нужно помощьнее. :derisive:

post-1419-1209324815_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробывать еще вот такой вариант (более дешевый). Только пободрать амортизатор нужно помощьнее. :derisive:

это у кого так сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить два штука, главное, чтобы геометрия петель и ход поршня позволяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нарыл, в Е-бурге народ колхозит амо от зубилы! Хотя, крепление амика прямо к кузовной детали, вдали от узлов, дающих дополнительную жесткость - на мой инженерный взгяд, не совсем разумно.

http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.ph...mp;topic=2214.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема прикольная на открывание, иногда с магаза с сунками иду - замок открыло - а крышку чтоб поднять - надо руку освободить... закрыть уже можно. причем открывание ваще я б не прочь - была бы у кого эта шняга на руках - примерить-подумать...

у меня стоят гиддравлические амортизаторы (или как их там) на багажнике, интересно а если поставить более мощные (тем более что крепления мастырить не надо) то наверно с кнопки должно открываться, как думаете, или их принцип работы не тот.

Можно попробывать еще вот такой вариант (более дешевый). Только пободрать амортизатор нужно помощьнее. :thumbup:

Млин тока час подумал, что у меня багажник (задняя дверь) раза в 3 тяжелее чем на седане, так там наверно амортизаторы от подвески нужны :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...