Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Black_kot

Леганза жрет масло, 1я и 4я свечи в масле

Рекомендованные сообщения

Соклубники, может у кого есть идеи, Леганза автомат, жрет масла ведрами, выкрутил свечи,- 1я и 4я в масле, 2я и 3я сухие. Что это может быть? маслосъемные колпачки или кольца? или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведрами это сколько литров на тысячу ?

свечи в масле - именно в нагаре ? или просто в свечных колодцах жидкое масло скапливается

компрессия какая по целиндрам?

пробег какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сопуна не прет, пробег 140, но скорее всего скрученный, масло на резбе свечей компрессию не мерял, поеду в выходные. Жрет около 4-х 5ти литров на 10 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь , что все же масласьемные колпачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сопуна не прет, пробег 140, но скорее всего скрученный, масло на резбе свечей компрессию не мерял, поеду в выходные. Жрет около 4-х 5ти литров на 10 000.

Как жор победил?Отпишись,а то у другана такая же песня :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично я победил заменой маслосъемных колпачков.

Когда купил мафынку, пробег был примерно 134 тык. (причем, скорее всего не скрученный). Масло кушала прилично. Решил для начала поменять колпачки. Приурочил это к замене привода ГРМ. Моторист долго отговаривал менять колпачки, коворил, что щас, мол, и на "Жижках" они весь срок службы двигателя ходят. Но я настоял. Мои аргументы были такие: пробег слишком мал, что бы перетряхивать движок, компрессия в норме, замена колпачков - самое простое и менее затратное, в конце-концов я их купил, не выбрасывать же.

Замена решила вопросы с расходом масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...